Как заработать на лайках и репостах в социальных сетях: рекомендации, советы и результаты

Как заработать на лайках и репостах? Социальные сети всё больше и чаще входят в жизнь обычных людей. И мало у кого не возникает желания заработать на их популярности. Но можно ли как-то реализовать это? Существуют ли приятные и доходные методы, как заработать на лайках в интернете? Как бы это странно ни звучало – да, есть. Но сколько можно на этом заработать, и какие подводные камни здесь есть?

Социальные сети как возможность заработать

как заработать на лайках
С тех пор как изобретены социальные сети, было придумано множество возможностей заработать на них. Различных вариантов и вариаций существует огромное множество, и так как ведётся работа с людьми, то тут всё упирается в изобретательность самих предпринимателей. Наибольший барыш, как правило, получают те, кто придумывает что-то первым. Как заработать на лайках в социальных сетях, какие есть варианты заработка и возможности? О возможностях будет далее, а пока поговорим о главных активах – собственно лайках и репостах.

Что такое лайки и репосты?

как заработать на лайках в интернете
Лайк – условное обозначение для кнопки «Нравится». При нажатии на неё человек сообщает, что его интересует данное предложение, данная тематика или он согласен с тем, о чем ведётся речь в посте. Также кнопка используется для сообщения о том, что человеку нравится фотография, видеозапись или что-то в этом роде. Тот, кто первым задался вопросом, как заработать на лайках в интернете, ориентировался именно на последний вариант.

Репост – условное обозначение кнопки «Добавить себе на стену». Используется для сохранения важной информации, привлечения общественного внимания или просто в развлекательных целях.

Можно ли как-то заработать?

как заработать на лайках в социальных сетях
Да, и ещё какие деньги! С помощью сети можно осуществлять поиск для своего бизнеса услуг, магазина или просто зарабатывать на рекламе. Продавая рекламу в популярных группах, помогая накручивать лайки, репосты и подписчиков для пользователей и групп, можно получать хорошие деньги. Как видите, вариантов, как заработать на лайках в социальных сетях, великое множество, и часть из них будет пристально рассмотрена прямо сейчас.

Заработок на группах с помощью лайков и репостов

как заработать на лайках и репостах
Как же можно заработать, имея группу и лайки с репостами в ней? Дело в том, что такая активность пользователей – это показать популярности группы и того, что реклама, данная в ней, будет эффективной. Поэтому пропорционально количеству активности и растёт оплата рекламных постов. Вы, наверное, такие не раз замечали? Тот, кто ещё не понял, о чем речь, пусть знает: это посты, которые ведут на страницы других групп, рекламирующих какой-то продукт, интернет-магазин. Их стоимость обычно составляет (при 200 000 участников группы и активности 1000 лайков/пост) около 200 рублей. При увеличении одного из показателей происходит в процентном соотношении и увеличение стоимости публикации поста. Заработать на лайках и репостах можно очень легко – здесь количество подписчиков плавно перетекает в качество заработка. Но вот тут встаёт вопрос: а где, собственно, взять свою группу с такими показателями, чтобы столько, а в будущем ещё больше, зарабатывать?

Заработок на накрутке лайков и репостов

как заработать на лайках в соц сетях
И тут выходит в помощь накрутка. Её смысл похож на обмен лайками и репостами между пользователями социальных сетей. Это один из самых популярных и стабильных способов заработать на лайках в соц. сетях. Есть возможности ручной и автоматической накрутки. Первый вариант ввиду масштабности задачи отпадает сразу, поэтому имеет смысл воспользоваться исключительно автоматикой. Для этого существуют различные сервисы, с которыми можно работать как в режиме облака, так и на компьютере. К тому же, заработав внутреннюю валюту с помощью таких сервисов, вы сможете конвертировать её в настоящие деньги, чтобы продавать тем, что хочет получить лайки и репосты, но не хочет ждать.

Приложение в социальной сети или отдельный сайт: что выбрать?

Возникает довольно закономерный вопрос: чем воспользоваться? Приложением внутри самой социальной сети или скачанным с отдельного сайта? Каждое из них имеет свои особенности: так, приложение даёт вам определённые гарантии, что не будет украден пароль от вашего профиля. К тому же, в большинстве из них всей внутренней валютой можно воспользоваться только для того профиля, который её получал, что отсеивает ботов и временные профили. Но вместе с тем следует знать, что сами социальные сети такие приложения не жалуют. Поэтому довольно высокий риск, что оно будет заблокировано, и все ваши виртуальные «сбережения» сгорят.

При решении сделать свой выбор в пользу сайта можно сказать о надёжности виртуальных «сбережений» внутри социальных сетей. Но тут активно поднимается вопрос качества и надёжности. Так, для доступа в социальную сеть следует ввести свою электронную почту и пароль, что само по себе увеличивает вероятность кражи профиля. К тому же, здесь много временных пользователей, которые через определённое время будут удалены, а страница или группа будут буквально пестреть пустыми иконками не существующих больше аккаунтов.

Рекомендации и советы

как заработать деньги за лайки
Как видите, путь заработка на своих лайках и репостах довольно сложен и проблематичен. Но существуют ещё возможности подзаработать, и о них следует тоже поговорить, дать советы и рекомендации.

Так, существует категория сайтов, которые предлагают зарабатывать деньги, ставя лайки и репосты вручную. Казалось бы, что здесь сложного – а есть и такое. Дело в том, что этот труд является очень низкооплачиваемым, поэтому заработать сумму, которая будет равна хотя бы половине средней оплаты за день (при этом весь день именно работая) довольно проблематично. Поэтому лучше и не пробовать такой вариант. Но если у вас хватит усидчивости заниматься чем-то таким монотонным постоянно – подумайте о более выгодном применении своего труда, благо желающие его получить найдутся.

Для небольшого увеличения показателей своего профиля в социальных сетях можете воспользоваться услугами сайта или приложения, который предлагает делать всё вручную. Но в качестве заработка такой вариант является малоподходящим.

Также, если хочется хорошо заработать, подумайте о создании своего сервиса по обмену лайками и репостами среди пользователей. Судя по их распространенности – дело это выгодное, если подойти к нему с умом.

Результаты

Вот и было рассмотрено, как заработать деньги за лайки. Сделать это реально, если применить новаторский подход и предприимчивость. В целом, стоит заметить, что заработать на лайках и репостах в социальных сетях вполне возможно. Тут остаётся открытым другой вопрос – сколько на этом можно получить денег? Если рассматривать сумму с точки зрения рядового пользователя – рассчитывать на значительный барыш не приходится. Единственный целесообразный вариант решений – это объединить группу людей в рамках приложения или специального сайта, чтобы получать определённый доход с их действий.

Хотя, тут остаётся открытым вариант с экспериментированием. Вы можете попробовать лично зарабатывать на лайках, но учтите: средняя стоимость около 0,5 рубля, так что для минимального заработка вам придётся ставить 12 000 лайков в месяц! Или по 400 в день. И это не просто людям, которые понравились – а искать определённых пользователей, готовых за это платить. Для получения средней зарплаты по стране необходимо ставить 60 000 лайков в месяц! Или по 2 000 в один день! Стоит ли заработок таких усилий – решать вам. Чтобы вы могли работать наравне с другими специальностями, можете попробовать посчитать с помощью математики, сколько вы сможете выполнять работы в день. Так, чтобы получать среднюю зарплату, вам придётся каждый день работать по 6 часов и ставить 4 лайка в минуту!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.