Фильм Боба Гейла "Трасса 60": актеры, краткий сюжет

В картине Боба Гейла «Трасса 60» актеры рассказывают фантастическую притчу о человеке, который изо всех сил пытается найти своё «Я», разобраться в себе и своём предназначении. Для этого Нилу Оливеру придется стать свидетелем самых невероятных событий. Чем же закончатся приключения главного героя? И кто из голливудских знаменитостей принял участие в съемках фильма?

«Трасса 60»: актеры и роли. Джеймс Марсден в роли Нила Оливера

Джеймс Марсден сегодня довольно востребованный американский актер. А начинал он свою карьеру в 1991 г. с эпизодических ролей в сериалах и малобюджетных фильмах: «Вечеринка на пятерых», «За гранью возможного», «Враг общества №1» и т. д.

трасса 60 актеры
Ситуацию изменила роль Циклопа, которую Марсден сыграл в 2000 г. в блокбастере «Люди Икс». И хотя Циклоп – не центральный персонаж, Джеймса все-таки заметили режиссеры: в том же году актер получил свою первую главную роль – в детективе «Сплетня».

Фильм «Трасса 60», актеры которого в основном являются голливудскими знаменитостями, вышел на экраны в 2002 г. Картина носит такое название, потому что главного героя – Нила Оливера - некий сказочный персонаж отправляет искать своё счастье именно на трассу №60. А всё потому, что Нил Оливер напрочь запутался в своей жизни: он не знает, какую профессию ему выбрать, с какой девушкой встречаться и т. д. Путешествие по трассе №60 изменит жизнь главного героя и поможет найти свой путь.

Фильм «Трасса 60»: актеры, фото. Гари Олдмен в роли Гранта

Роль персонажа американских легенд – некого О.Ж. Гранта – досталась известному британскому актеру Гари Олдмену.

трасса 60 актеры и роли
«О. Ж. Грант» расшифровывается, как «Одно желание гарантировано». Одним словом, Грант исполняет заветные желания людей. Он является к Нилу Оливеру в самый трудный момент в жизни молодого человека и подстраивает события его в жизни так, чтобы Нил смог, наконец, найти своё призвание.

Гари Олдмен сыграл во многих фильмах, которые давно уже стали культовыми. В 1986 г. он воплотил на экранах образ Сида Вишеса в драме «Сид и Нэнси», посвященной эпохе 1970-х, а также частично истории группы Sex Pistols.

В 1987 г. Олдмен сыграл не менее провокационную роль в фильме «Навострите ваши уши»: перед зрителями он появился в образе драматурга-гомосексуалиста Джо Ортона.

Современной аудитории Олдмен больше знаком по роли инспектора Джеймса Гордона из трилогии Кристофер Нолана «Темный рыцарь».

Кристофер Ллойд в роли Рэя

В картине «Трасса 60» актеры Гари Олдмен и Кристофер Ллойд играют персонажей, которые направляют Нила Оливера в поисках своего предназначения.

фильм трасса 60 актеры

Только если О.Ж. Грант является фантастическим персонажем, то Рэй в исполнении Ллойда – обычным человеком, который сначала с помощью обычного карточного фокуса меняет мировоззрение Оливера, а затем заключает с ним странный контракт, согласно которому Нил должен отправиться в несуществующий город по несуществующей трассе.

Кристофер Ллойд хорошо известен любителям трилогии «Назад в будущее» Роберта Земекиса, ведь именно он сыграл гениального доктора Эмметта Брауна, который создал машину времени.

Отличился Ллойд и своей ролью Макса Тэйбера в картине «пролетая над гнездом кукушки». Кстати, этот фильм выиграл премию «Оскар» сразу в пяти номинациях. Наконец, любители сериала «Семейка Аддамс» знают актера по роли Фестера Аддамса.

Майкл Фокс в роли мистера Бейкера

Но на этом не заканчивается список знаменитостей, приглашенных в фильм «Трасса 60». Актеры Майкл Фокс и Курт Рассел тоже стали активными участниками действия, сыграв колоритных персонажей, которые встречаются Нилу Оливеру во время его путешествия по трассе №60.

фильм трасса 60 актеры фото
Майкл Фокс стал всемирно известным еще в 1985 г., когда на экраны вышла первая часть фильма Роберта Земекиса «Назад в будущее». В этом фильме Майклу Фоксу досталась главная роль – школьника Мартина Макфлая, которому довелось побывать в прошлом и многому там научиться у своих родителей.

Также Фокс на протяжении семи лет снимался в сериале «Семейные узы». За работу в этом проекте актер был награжден множеством премий: «Эмми», «Золотой глобус» и т. д.

Помимо актерской профессии, Майкл освоил профессии сценариста, режиссера, продюсера и даже писателя. В последнее время актер мало снимается, поскольку еще в 90-х у него диагностировали болезнь Паркинсона.

Другие исполнители ролей

Еще несколько знаменитостей, принявших участие в фильме «Трасса 60» - актеры Курт Рассел, Крис Купер и Джонатан Уиттакер.

Курт Рассел обрел популярность после съемок в картинах «Танго и Кэш», «За бортом» и «Незаконное вторжение». Актер является героем многих американских боевиков, снятых в 80-90-х гг.

Крис Купер получил «Оскар» за свою работу в трагикомедии «Адаптация». Также Купера можно увидеть в фильмах «Красота по-американски», «Фаворит», «Патриот» и «Идентификация Борна».

Джонатан Уиттакер начал свою карьеру в 1987 г. с фильма «Трое мужчин и младенец». Затем он появился в нескольких сериях «Секретных материалов», в сериале «Строго на юг» и «Зена – королева воинов». Пожалуй, самым известным фильмом в фильмографии актера является фильм ужасов «Дракула 2000».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.