Холодильник LG GA B409UEQA - качественная техника для кухни

Холодильник LG GA B409UEQA отличается своей функциональностью и стильным внешним видом. Морозильная камера находится внизу, класс энергопотребления – А. Присутствует режим под названием «Отпуск», который способствует минимизации потребления энергии, если прибор длительное время не используется по назначению. Плюс к тому исключается возможность образования неприятных запахов.

Основные особенности

Крышка отделения для овощей выполнена из современного материала с поверхностью Moist Balance Crisper, создающего все условия по показателям влажности для хранения свежих фруктов. Холодильник LG GA B409UEQA, отзывы о котором преимущественно положительные с точки зрения возможностей прибора, отличается и циркуляцией воздуха в несколько потоков. Это позволяет продуктам в течение долгого времени оставаться свежими. Камеры размораживаются автоматически по системе «Фулл Ноу Фрост».

Холодильник LG GA B409UEQA

Дверцы могут крепиться на любой стороне устройства так же, как и рукоятки. Холодильник LG GA B409UEQA имеет встроенную функцию самодиагностики, то есть может самостоятельно выявить неполадки. В нижнем отделе (морозильной камере) между прозрачными ящиками предусмотрен отсек усиленной заморозки, предназначенной для сохранения свежести любых продуктов. Все полки и карманы навесного типа можно переставлять в камере по своему усмотрению.

Внешний вид

Модель доступна покупателю в нескольких цветах: оригинальном красном и нежном бежевом. Многие доверяют проверенной торговой марке, поэтому в магазинах бытовой техники большой спрос на холодильник LG GA B409UEQA. Отзывы направлены на хорошую работу прибора и достойный внешний вид: бежевый цвет прекрасно подходит для кухни, оформленной в классическом стиле.

Холодильник LG GA B409UEQA отзывы

Габариты холодильника (190 на 60 и на 65) довольно внушительны, отделение для заморозки достигает в высоту 80 см. Смотрится прибор шикарно, но в то же время аккуратно и компактно, прекрасно дополнит даже небольшую кухню. Основные панели изготовлены из высококачественного пластика, легко очищаются обычным моющим средством. Ручки на дверях больших размеров.

Полки холодильника LG выполнены из высокопрочного стекла, по канту оформлены пластиком, что позволяет избежать порезов. Высота полок регулируется самостоятельно. Самая нижняя не предназначена для расположения продуктов большого веса. Холодильник LG GA B409UEQA, цена которого варьируется от 25 000 до 33 000 руб., прослужит долгое время без серьезных поломок и сбоев в работе.

Что отмечают пользователи

Многие из покупателей, у которых прибор используется уже не один год, отмечают, что в холодильнике не образуется лед, вся лишняя влага удаляется благодаря системе «Ноу Фрост». От хозяйки требуется лишь протирать полки от естественных загрязнений. Морозильное отделение работает безупречно: любые продукты (мясо, рыба, ягоды) не вымерзают, все полезные свойства сохраняются в первоначальном состоянии.

Система «Супер Фриз» работает максимально эффективно в течение 3 часов, после чего холодильник LG GA B409UEQA переходит в стандартный режим охлаждения. Модель оснащена функцией «Детская защита», способной блокировать звуковые кнопки на передней панели. Работает прибор практически без шума, иногда можно уловить потрескивание/поскрипывание, но в пределах допустимого. Единственным минусом, отмеченным пользователями, является провисание нижней полки над ящиками, появляющееся вследствие установки емкостей (кастрюль, контейнеров) значительного веса.

Холодильник LG GA B409UEQA цена

Характеристики холодильника и комплектация

Холодильник LG GA B409UEQA, вне зависимости от цвета модели, имеет следующие характеристики:

  • Полезный объем равен 300 л.
  • Климатический класс – N.
  • Весит прибор 77 кг.
  • Есть возможность перевешивания дверей и ручек на противоположную сторону.
  • Один компрессор.
  • А-класс потребления энергии (370 кВтч в год).
  • Хладагент – R600a.
  • На передней панели встроен дисплей, позволяющий управлять режимами.
  • Современная система разморозки – «Ноу Фрост».

Холодильная камера на 210 л имеет 7 дверных корзин, один ящик и крышку для овощей, 3 стеклянных полки. Морозильная камера на 86 л оснащена небольшим лотком, тремя ящиками выдвижного типа.

Инструкция по эксплуатации холодильника LG GA B409UEQA

В комплект входят лоток для льда, уплотнитель «Биошайлд» антибактериальный, инструкция по эксплуатации холодильника LG GA B409UEQA.

Преимущества

Этот прибор от известного производителя качественной и надежной бытовой техники отлично подойдет для долгого хранения продуктов и сохранения всех полезных свойств. Приобрести рассматриваемую модель можно по следующим причинам:

  • Бесшумная работа.
  • Долгое и правильное хранение продуктов.
  • Отсутствие неприятных запахов.
  • Поддерживание оптимального уровня влажности.
  • Несколько доступных режимов: ускоренная заморозка, снижение энергопотребления при неактивном использовании.
  • Не образуются вода и лед.
  • Большие объемы морозильной и холодильной камер.

Приятный дизайн модели (плавные формы, приятные цвета) и непревзойденное качество будут радовать на протяжении не одного десятка лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.