"Олд Спайс" - дезодорант для мужчин: отзывы. Лучшие твердые дезодоранты для мужчин от пота

Ежедневно более 3 000 000 потовых желез трудятся и выделяют жидкость, без которой наш организм не смог бы поддерживать нормальную температуру. По сути, пот - влага, не имеющая запаха. Но в тех местах, где он вырабатывается (интимная зона, подмышки, ступни), обычно поселяются микробы. Питаясь продуктом потовых желез, они вырабатывают неприятный аромат.

В наше время существует множество средств, помогающих избавиться от запаха пота, — антиперспирант, тальк или дезодорант. Для мужчин самым действенным считается последний вариант. Но перед его приобретением стоит во многом разобраться.

Стик или спрей?

При повышенной потливости дезодорант для мужчин в виде спрея более эффективен. При использовании он дарит прохладную свежесть. Но, к сожалению, спреи не всегда подходят для чувствительной кожи. К тому же они признаны самым неэкономичным вариантом при борьбе с потоотделением.

Стики удобны для заядлых путешественников, так как занимают мало места. Считаясь аналогом шариковых дезодорантов, они подходят для всех типов кожи, но во всём должна быть мера. Чрезмерное использование приведёт к сухости, а потом и к раздражению на коже.

2 в 1

Если пот имеет резкий и неприятный аромат, значит, ваша кожа - весьма комфортное место для жизнедеятельности бактерий. Для устранения этой проблемы лучшим помощником станет дезодорант. Но при его использовании исчезает только запах.

Если организм отличается обильным выделением пота, а специфический запах отсутствует, вам нужно приобрести антиперспирант. Органические соли алюминия и цинка, входящие в их состав, частично перекрывают выводные потоки, тем самым снижая потоотделение. Отсутствие влаги неприемлемо для бактерий, поэтому в итоге вы забудете о проблеме неприятного запаха. Но постоянное использование антиперспиранта не приведет ни к чему хорошему.

дезодорант для мужчин
К разряду перспективных средств можно отнести дезодорант-антиперспирант. Для мужчин они особенно эффективны. С одной стороны, продукт в 2 раза сократит потоотделение, с другой — устранит неприятный запах.

Наша кожа нуждается в потоотделении, иначе она лишится естественной защиты. Поэтому все средства пригодны только для кратковременного пользования.

Полезное для мужчин: выбираем правильную защиту

Подобрать косметические средства для сильного пола очень сложно. Рынок настолько переполнен, что порой теряешься в ассортименте. Выбор чаще основан на личных предпочтениях или зависит от жизненных условий. Например, твёрдые дезодоранты для мужчин, занимающихся спортом, весьма удобны. Они не занимают много места в сумке, а при перелётах их можно брать в ручную кладь.

По данным исследований, выбирая дезодорант, сильный пол ориентируется на следующие характеристики:

  • длительный срок защиты от неприятного запаха и пота;
  • повышенный уровень эффективности;
  • ощущение свежести после нанесения;
  • забота о коже;
  • приятный стойкий аромат.

Обычно, создавая дезодорант для мужчин, производители уделяют особое внимание первым двум пунктам. И это правильно, так как для потребителей самое важное - длительность действия. Благодаря антибактериальным компонентам не только снижается потоотделение, но и минимизируется запах пота.

Кроме этого, популярные марки в состав своих дезодорантов включают ингредиенты (например, морские минералы), которые увлажняют кожу, не вызывая раздражений.
По формам выпуска лидирующую позицию заняли спреи: 73% опрошенных мужчин сказали, что они легко наносятся, 68% отметили быстрое высыхание на коже, а 63% уверены в их равномерном распределении.

Тем не менее из-за большого радиуса распыления эффективные компоненты дезодоранта редко достигают цели. Многие склоняются к тому, что часть средства просто уходит в воздух. Произведённые исследования могут дать толчок мысли производителей, чтобы они подумали над усовершенствованием формата с целью более эффективного использования.

Лучшие дезодоранты для мужчин 2015 года

  • Crystal - продукт, изготовленный на основе минеральных солей. Дезодорант создаёт защитный барьер и блокирует неприятный запах. Продукт универсальный и экономичный. Им могут пользоваться как мужчины, так и женщины, а одной упаковкой можно пользоваться целый год.
  • Компания Degree выпускает дезодоранты от пота для мужчин с чувствительной кожей. Благодаря успокаивающему воздействию алоэ и цитрусовому аромату сохранение свежести на 24 часа вам гарантировано. Товар доступен в 6 ароматических вариациях.

твердые дезодоранты для мужчин

  • Dove сочетает в себе лучшие и необходимые компоненты для борьбы с потом и неприятным запахом. 48-часовая защита обеспечит комфорт и увлажнит кожу, не вызывая раздражений.
  • Axe "Twin Pack" предназначен для активных мужчин, которым нужда постоянная защита. Вместе с дезодорантом можно приобрести гель для душа и шампунь с таким же древесным ароматом.
  • Old Spice "Fiji": с таким дезодорантом вы будете чувствовать себя гостем острова Фиджи, настолько приятный и стойкий аромат у продукта.
    лучшие дезодоранты для мужчин
  • Gillette Clinical Strength предназначен для максимальной и длительной защиты от пота и неприятного запаха, вызванных стрессом, тренировкой или перегревом.
  • Herban Cowboy - природный дезодорант с уникальным составом. Не имея химических компонентов, спирта, солей алюминия, триклозана и парабена, продукт защищает кожу и не вызывает аллергических реакций.
  • Arm&Hammer Essentials. Мужчина, пользующийся этим дезодорантом, будет свеж на протяжении всего дня. О состоянии кожи позаботятся входящие в его состав эфирные масла и экстракты растений.

дезодорант антиперспирант для мужчин

  • Нежная формула Jack Black Pit Boss не вызовет раздражений и дискомфорта. Также не оставляет белых следов на одежде и коже.

Old Spice

"Олд Спайс" - дезодорант для мужчин, входящий в топ-5 лучших в мире. Вот уже несколько лет мы замечаем, что к этой старой известной косметической фирме повысился интерес не только в прессе, но и в Интернете, и на телевидении. Второе дыхание бренду подарила мощная рекламная кампания.

Невероятный рост продаж и выдвижение в лидеры - заслуга не только работников креативного агентства, но и "мужчины "Олд Спайс", которого играет остроумный, харизматичный актёр и бывший футболист NFL Исайя Мустафа.

Спрос на товары бренда вырос на 17%, и для покупателей нашлась новая тема для дискуссии: "Какой антиперспирант лучше?"

Old Spice "Danger Zone"

Твёрдые дезодоранты для мужчин "Олд Спайс" разработаны для защиты кожи от неприятного запаха и сохранения её сухости на протяжении 24 часов. В состав продукта "Danger Zone" входят специально разработанные активные добавки, блокирующие запах и снижающие чрезмерное потоотделение. Помимо этого, дезодорант-стик обладает ароматом, дарящим свежесть и комфорт на весь день. Несмотря на плотную текстуру, средство высыхает за считанные минуты, не размазывается и не оставляет белых следов на одежде.

олд спайс дезодорант для мужчин

Ежедневное применение продукта не повлечёт за собой раздражения и сухости кожи. Согласно отзывам покупателей, дезодорант-стик "Danger Zone" универсален и экономичен в использовании.

Old Spice "Bearglove"

Дезодорант для мужчин в виде спрея даже в самый жаркий день подарит прохладу и приятную свежесть. Благодаря блокатору запаха ваша кожа будет сухой даже после длительного пребывания под знойными лучами солнца. Представленный спрей охлаждает и успокаивает кожу, благоприятно воздействует на потовые железы и минимизирует выделение влаги. Проблемные зоны будут благоухать морским бризом и древесными нотками.

дезодоранты от пота для мужчин

Недостаток был выявлен спортсменами. По их мнению, для обычного ритма жизни продукт подходит идеально, но во время тренировок эффекта надолго не хватает.

Old Spice "WhiteWater"

Самым практичным и эффективным считается гелевый дезодорант для мужчин. Отзывы о продукте исключительно лестные. Кварц, входящий в его состав, отвечает за эластичность кожного покрова. Касторовое масло обладает питательным и увлажняющим эффектом, а также помогает его быстрому восстановлению.

 дезодорант для мужчин отзывы

Специально разработанная компактная упаковка позволит вам носить любимое средство с собой. Как и вся продукция бренда, дезодорант-антиперспирант контролирует потоотделение и не оставляет следов.

Дезодорант роликовый Old Spice "Hawkridge"

Приятный кокосовый аромат затмит даже самые неприятные запахи, подарив благоухание парфюма. Роликовый аппликатор функциональный, упаковка удобная и практичная. Отзывы о продукте смешанные. Одни, сравнив его с гелевым, пришли к выводу, что роликовый намного лучше, другие недовольны неэкономичностью средства. Но в одном мнения сошлись. Из всех перечисленных выше форматов упаковки шариковый дезодорант наиболее удобен. Компактен, его можно брать в спортзал, поход или командировку.

дезодорант для мужчин
Подводя итог, можно с уверенностью признать, что бренд "Олд Спайс" по праву признан одним из лучших на мировом косметическом рынке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Дезодорант олд спайс - полное говно!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.