Дункан Джонс и его режиссерские работы

Дункан Джонс появился на свет в 1971 году, 30 мая. В копилке кинорежиссёра такие знаменитые фильмы, как «Исходный код» и «Луна 2112». Также известно, что в 2016 году зрителей ждёт новый дорогостоящий проект, снятый в компьютеризированном стиле, имя которому - «Варкрафт». О том, как Дункан шёл к своей цели и как ему удалось добиться таких успехов, узнаем из нашей статьи.

дункан джонс

Семья

Мало кому известно, что Дункан Джонс – сын того самого Дэвида Боуи, британского рокера. Новоиспечённый отец так обрадовался появлению сына, что посвятил ему песню под названием «Кукс» из альбома «Ханки Дори» (1971 год). Матерью будущего кинорежиссёра является бывшая модель из Америки - Мэри Анжела Барнетт (первая супруга Боуи).

Следует отметить, что Дункан - не единственный ребёнок Дэвида Боуи. Александрия Джонс – его единокровная сестра от второго брака его отца и супермодели Иман. Известно также, что у Джонса есть сестра, которая появилась во время романа его мамы и Дрю Блада. Залекха Хейвуд является Дункану сводной сестрой. Девочка появилась в браке Иман и Спенсера Хэйвуда – знаменитого американского баскетболиста НБА.

Многих интересует вопрос о том, в какой стране родился Дункан Джонс. Родиной будущего кинорежиссёра является Англия, Бекенхем (Южный Лондон).

в какой стране родился дункан джонс

Детство

С детства отец прививал мальчику любовь к спорту. Дэвид считал, что Дункан обладает поистине невероятной силой. Послушав совета своего папы, паренёк решил всерьёз заняться борьбой. Но увлечение пришлось бросить. Причиной стали частые переезды семьи.

Раннее детство Дункан провёл в Лондоне. Далее судьба закинула его в Германию, а затем и в далёкую Америку, где мальчик поступил в школу Американского Содружества. Когда Дункану исполнилось 9 лет, его родители развелись. Для мальчика это было сильным ударом. Суд решил отдать опеку над сыном его отцу, а матери позволили видеться с ребёнком только в выходные дни и во время школьных каникул.

Когда Дункан Джонс достиг 14-летнего возраста, отец отдал его в шотландскую школу-интернат "Гордонстоун".

В 12 лет мальчик предпочёл сменить имя. Выбор пал на «Джо». Отец поддержал сына, говоря о том, что в любой момент можно передумать и вернуться к прежнему имени.

Так и случилось. В 18 лет молодой человек во всеуслышание заявил, что с этого момента он снова Дункан Джонс.

Учёба

В 1992 году молодой человек поступает в колледж Вустера и с успехом оканчивает его в 1995, получив диплом бакалавра по философии.

дункан джонс режиссёр

Далее Джонс продолжает обучение в Теннеси, США, в Университете Вандербилта. Перед защитой кандидатской степени Дункан уезжает в Лондон, чтобы посещать школу кинематографии. Через некоторое время он её оканчивает и выходит оттуда уже полноправным режиссёром.

Дункан Джонс являлся одним из главных постановщиков вечеринки в честь 50-летия отца. Режиссёром торжества стал Тим Поуп. Дункана также приглашали в качестве оператора на концерты Боуи, проходившие в 2000 году.

Первые успехи

В 2006 году Джонс стал руководителем пиар-кампании для "Фрэнч Конекшн Юнайтед Киндом". Его работа заключалась в обновлении бренда, поскольку множество модных критиков считали его предсказуемым и скучным.

Дункану удалось привлечь к бренду много внимания. Следует отметить, что реклама, которую запустил Джонс на телевидение, потянула за собой массу возмущений и жалоб, ведь в ролике были задействованы целующиеся женщины.

Дункан Джонс. Фильмы

В 2002 году Дункан выпустил свой первый короткометражный фильм под названием «Свист». В его основе лежит судьба киллера, занимающегося своим любимым делом, не выходя из собственного дома.

В 2009 году Дункан Джонс (режиссёр) снова радует зрителей очередной картиной «Луна 2112». На этот раз это история о человеке, пробывшем более 3 лет на Луне. Его основной работой являлась слежка за приборами по добыче редкого газа на автоматизированной станции.

Британская академия номинировала ленту на звание «Лучшего британского фильма». В целом фильм получил около 20 наград и побед на различных кинофестивалях.

Через 2 года на экраны выходит новый фильм Дункана - «Исходный код».

дункан джонс фильмы
История рассказывает о солдате, которого постигла жестокая участь. Случилось так, что на войне он потерял ноги. Чтобы хоть как-то доказать свою преданность родине, он соглашается на необычное задание: перевоплотиться в тело погибшего в страшной катастрофе мужчины. Солдат должен выяснить причину железнодорожной аварии, унесшей десятки жизней. Ему предстоит снова и снова переживать мучительную смерть, чтобы каждый раз возвращаться в этот страшный день.

В 2016 году выйдет новый фильм, режиссёром которого выступил Дункан Джонс. Фильмография его пополнится картиной под названием «Варкрафт». Лента является фантастическим триллером, который снят по мотивам одноимённой серии игр «Варкрафт». Премьера назначена на 26 мая 2016 года. Следует отметить, что Дункан участвовал и в написании сценария к этому фильму.

Действия картины разворачиваются в игровой вселенной. Каждая локация – сплошное приключение и опасность, ожидающая главных героев. Фильм поведает о первой встречи орков с людьми, точнее об их враждебном настрое относительно друг друга.

дункан джонс фильмография

Известно также, что Дункан попросил помощи у фанатов игры в продвижении фильма. Он предложил выложить несколько своих идей относительно того, как можно сделать так, чтобы люди, не знающие игру, захотели посмотреть «Варкрафт».

В одном из интервью режиссёр проговорился, что будет снимать картину под названием «Мьют». Действия фильма будут проходить в Берлине.

Случайным образом в этом загадочном городе пропадает женщина. Для её друга – немого бармена - поиск становится основной целью в жизни. Чтобы найти близкого человека, мужчине предстоит вступить в опасную схватку с местными преступниками, поскольку основными виновниками исчезновения, по его мнению, являются именно они.

Известно, что действия картины будут проходить в то же самое время, что и в «Луне 2112». Сэм Рокуэлл, исполнивший главную роль в «Луне 2112», сыграет в «Мьют» эпизодическую роль.

Личная жизнь

В какой стране родился Дункан Джонс и как добился успехов в карьере, мы выяснили. А как же у знаменитого режиссёра с личной жизнью? Известно, что в 1992 году на свадьбе у своего отца и модели Иман он присутствовал с очаровательной Дженнифер Ичида. На торжестве пара казалась счастливой и влюблённой.

В 2012 году Джон объявил о помолвке с фотографом Роден Ронкуилло. Торжество состоялось 28 ноября 2012 года. 6 ноября у девушки диагностировали рак молочной железы. К счастью, Роден вылечилась. Сейчас супруги ведут активную кампанию, призывающую женщин как можно чаще проходить обследования.

Пожелаем Дункану Джонсу и Роден удачи в их добром деле!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.