Фильм "Кто там?": отзывы. Актеры и роли

В январе 2015 г. Киану Ривз порадовал своих поклонников новым фильмом с его участием: на экраны вышел триллер «Кто там?». Отзывы лента получила довольно смешанные. Попробуем разобраться, что на этот раз не заладилось у создателей проекта?

Создатели фильма

«Кто там» - фильм, который был создан режиссером Элайей Ротом. Элай Рот – кинопродюсер, сценарист, режиссер. А еще это персона с очень изощренной болезненной фантазией. Что еще можно сказать о человеке, который снял фильмы «Хостел» и «Хотсел-2»? Элай Рот специализируется на фильмах ужасов и триллерах, однако явно подражает в своих работах такому же «странноватому» режиссеру – Квентину Тарантино.

кто там отзывы
Тарантино оценил усилия своего коллеги и даже продюсировал его садистский хоррор «Хостел», однако к фильму «Кто там» он никакого отношения не имеет. Сценарий к триллеру написал сам Элай Рот совместно с Николасом Лопесом. За камерой стоял Антонио Куэрча, который также работал над фильмом ужасов «Афтершок». Элай Рот, кстати, в этой картине играл главную роль.

Продюсировали фильм «Кто там» Мигель Асенсио («Зеленый ад») и Коллин Кэмп («Афера по-американски»). Курировала весь проект кинокомпания Black Bear Pictures.

Краткий сюжет

Вспомнив творения Элайя Рота «Хостел» и «Бесславные ублюдки», несложно догадаться, в каком ключе он создал триллер с Киану Ривзом в главной роли.

кто там фильм
Сюжет картины прост и незамысловат: герой Ривза – примерный семьянин, который остался один дома, а спустя какое-то время впустил в дом двух промокших до нитки незнакомок. Несложно догадаться, что потом была бурная эротическая сцена с участием всех троих, а затем, собственно, и начался триллер, потому что девушки вместо того, чтобы покинуть «гостеприимный» дом, связали главного героя и начали над ним издеваться.

Главная интрига – это, конечно, как архитектор Эван справится со своими обезумевшими приятельницами и сможет ли спасти свой брак.

«Кто там»: актеры. Киану Ривз в роли Эвана

Главный герой картины – архитектор Эван Уэббер. Никаких отличительных черт у него нет, кроме той, что он дорожит своей семьей. А еще он очень воспитанный, поскольку не может отказать двум девушкам в гостеприимстве, особенно если они промокли, и в плотских утехах, кстати, тоже. Вся эта история заканчивается для архитектора Уэббера печально: сначала ему угрожают тем, что разрушат его брак, а затем вообще начинают изощренно издеваться над «бедным» мужчиной.

кто там актеры
Киану Ривз сыграл в десятках хороших фильмов, но в последнее время он потерял сноровку и выбирает для съемок самые неудачные проекты, какие только можно себе представить. Чего только стоит боевик «Джон Уик», который вышел в 2014 г.: Киану Ривз, мстящий за собаку русской мафии с еврейско-украинскими именами, просто удивил своих поклонников – давно он в такой «ерунде» не снимался. А точнее, никогда не снимался. Теперь вот на большие экраны вышел триллер «Кто там», рейтинг которого в первый уик-енд зашкаливал, а уже во второй уик-енд упал ниже плинтуса. Остается надеяться, что герой «Матрицы», «Адвоката дьявола» и прочих достойных фильмов, наконец, опомнится и начнет лучше фильтровать присылаемые ему сценарии.

Л. Иззо в роли Генезис

Что касается чилийской актрисы по имени Лоренса Иззо, то ее участие в фильме Элая Рота как раз не вызывает вопросов – девушка все-таки фотомодель по профессии, поэтому выбирать ей особо не приходится. Лоренса впервые появилась на экране в 2011 г. в фильме «Жаль вашу свадьбу». В 2012 г. она была приглашена сниматься в триллер «Афтершок», где Элай Рот играл главную роль.

лоренса иззо
Затем был целый ряд малоизвестных и низкобюджетных проектов, пока в 2014 г. Лоренсе не доверили главную роль в фривольной комедии «Половое воспитание». И вот в 2015 г. девушка играет Генезис в триллере «Кто там» - героиню, которая вместе со своей подругой напросилась в дом к архитектору Эвану Уэбберу и впоследствии устроила там оргию.

А. де Армас в роли Бель

Ана де Армас, принявшая участие в съемках фильма – кубинка по национальности. Юность Ана провела в США, а вот в Театральную школу вернулась поступать на Кубу. Параллельно с освоением актерской профессии Ана де Армас занималась модельным бизнесом. Журнал Cosmopolitan однажды даже назвал девушку обладательницей идеальной внешности.

ана де армас
Впервые на экранах Ана появилась в 2006 г., сыграв в фильме «Роза Франции». Затем актриса попала в испанский мистический сериал «Черная лагуна», который и сделал девушку известной в испаноязычных странах. Только на съемку одного эпизода этого фильма уходило 600 000 евро. В общей сложности зрителям показали семь сезонов телевизионной ленты.

Затем Ана де Армас появилась в испанском драматическом фильме «Секс, вечеринки и ложь» и озвучила одного из героев испанского варианта мультика «Гадкий Я».

В триллере «Кто там» Анна воплотила на экранах образ Бель – подруги Генезис. По сюжету, Бель и Генезис проникают в квартиру архитектора Эвана под невинным предлогом, а затем превращают жизнь главного героя в ад.

Другие исполнители ролей

В картине «Кто там» актеры Киану Ривз, Ана де Армас и Лоренса Иззо полностью заполняют своими персонами кадр. Это три главных героя, вокруг крутится сюжет. Лишь изредка на экране появляются посторонние лица, в числе которых можно встретить актрису Коллин Кэмп, которая играет жену Эвана, а также Аарона Барнса, Игнасию Алламанд, Дэна и Меган Бейли и даже оператора Антонио Куэрча.

Премьера и кассовые сборы

«Кто там» - фильм, премьера которого впервые состоялась в США 23 января 2015 г. Только летом картину смогла посмотреть Великобритания, Ирландия, Колумбия. Осенью ленту Элайя Рота показали в Нидерландах, Литве, Эстонии, Франции и Аргентине. Жители России познакомились с картиной 12 ноября 2015 г.

киану ривз
Кассовые сборы фильма рассчитать пока что невозможно, поскольку «Кто там» продолжает идти в кинотеатрах разных стран. Известно только, что в России триллер собрал в общей сложности 515 тысяч долларов. Тот же «Джон Уик» в российском прокате собрал два миллиона долларов, несмотря на всю абсурдность материала. Зрители шли просто взглянуть на Киану Ривза и оценить его физическую форму. Но, похоже, триллер «Кто там» внешность актера уже не спасет.

«Кто там»: отзывы критиков

Итак, что же по поводу всего этого думают профессиональные критики? Как они оценивают фильм «Кто там»?

Отзывы вряд ли можно назвать однозначными. Те, кто оценивают работу режиссера положительно, отмечают, что сюжет фильма постоянно держит в напряжении и радует неожиданными поворотами. К тому же нервы зрителю щекочут сцены, в которых две красивые девушки проявляют недюжинную жестокость. Однако перечисление достоинств картины на этом заканчивается.

В других рецензиях критики недоумевают, как взрослый мужчина в течение полутора часов не может справиться с двумя «профурсетками»? Замысел пригласить на эту роль Ривза изначально был провальным, поскольку после ролей в «Матрице» и «47 ронинов» с трудом верится, что «Нео» может стать жертвой двух хилых девчонок.

Отзывы зрителей

Мнение зрителей не очень отличается от мнения критиков, высказанного по поводу фильма «Кто там». Отзывы от той части аудитории, которая состоит из ярых поклонников Ривза, положительные. Масла в огонь добавляют еще и эротические сцены со звездой Голливуда. Те же, кто относятся к Киану Ривзу более-менее спокойно, недоумевают по поводу его выбора в пользу проекта Элайя Рота: даже на этапе вычитки сценария должно было быть понятно, что фильм получится слабым; к тому же Ривз абсолютно не смотрится в роли мягкотелого, жертвенного архитектора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.