Рой Нельсон: борец, покоривший ММА

Хотите увидеть непревзойденный бой? Феерию ударов, много крови, подкашивающиеся ноги бойца, упрямо продолжающего идти вперед на противника? Тогда обратите внимание на настоящего воина-октагона из США по имени Рой Нельсон.

Несколько фактов

Обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу родился 20 июня 1976 года. Рой Нельсон имеет прозвище Большая деревенщина, что легко становится понятным, когда человек видит его нестандартную для единоборца внешность: неопрятную бороду, пивной живот, отсутствие мускулатуры, которую зрители привыкли видеть у других спортсменов. Кстати, несмотря на свой непрезентабельный внешний вид, титан восьмиугольника весьма резво двигается и довольно быстр на ногах, что порой вводит в настоящий ступор соперников, которые воспринимают его несколько иначе, пока в них не полетит первый удар американца, отличающийся просто сумасшедшей мощью и способный лишить человека сознания на долгое время.

рой нельсон

Карьера

Свой профессиональный путь в ММА Рой Нельсон начал в ведущем международном промоушене – UFC. Боец был победителем десятого сезона известного шоу под названием The Ultimate Fighter. Уже в первом бою боец встретился с очень популярным уличным драчуном Кимбо Слайсом и выиграл у него. В финале соревнований уроженец Лас-Вегаса одолел звезду миксфайта Брендона Шауба.

Лучшие бои

Самыми яркими поединками, в которых Рой Нельсон смог победить своих оппонентов, можно назвать его схватку с голландцем Штефаном Штруве, которого американец нокаутировал уже в первом раунде. Также экстравагантный и добродушный в обычной жизни Рой победил Мирко Филипповича и Дейва Хермана. За победу над последним Нельсон получил бонус от организации под названием "Лучший нокаут вечера".

боец рой нельсон

Поражения

Если же говорить о проигрышах, то боец Рой Нельсон – это тот человек, который уступал лишь самым известным спортсменам мира. Немаловажно и то, что американец характеризуется как очень стойкий панчер, умеющий превосходно держать удар оппонента. За все время, проведенное в боях, Нельсон лишь дважды проиграл нокаутом. Обидчиками, сумевшими победить его досрочно, были новозеландец Марк Хант и белорус Андрей Орловский. Встречался Рой и с нынешним обладателем титула UFC в тяжелом весе Фабрисио Вердумом. Их бой завершился победой бразильца по очкам. Не смог справиться "Большая деревенщина" и с Алистаром Оверимом.

В 2009 году любимец американской публики, никогда не сдающийся в бою, вступил в брак с Джесси Нельсон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.