Алексей Фадеев - актер театра и кино

Алексей Фадеев - актер театра и кино родился в городе Рязани 13 октября 1977 года. За свою относительно небольшую творческую карьеру он смог добиться узнаваемости и популярности. Он и его звездная супруга Глафира Тарханова имеют множество поклонников как в театре, так и в кино.

Студенческие годы

Алексей очень любит свой родной город, ведь именно с ним у него связаны самые теплые воспоминания. Здесь он впервые увидел и полюбил театр, поставил себе цель - стать в будущем актером. Еще в школьные годы Алексей Фадеев попробовал себя в этой специальности, сыграв в настоящей постановке, которую проводил местный драматический театр. Этот спектакль назывался «Порог».

Окончив среднюю школу, Алексей сразу же переезжает в Москву, где с первого раза поступает, сдав экзамены, в Щепкинское училище. Руководителями его курса стали Юрий и Ольга Соломины. На занятиях у этих талантливых преподавателей Фадеев с другими ребятами зачастую играли в массовках, а однажды очень повезло – ему выпал шанс сыграть главного персонажа. Такую удачу из студентов мало кто ловит, но Алексею всегда везло по жизни. Соломины сразу определили талант Фадеева, поэтому пытались предоставить молодому актеру как можно больше разных по характеру и содержанию ролей. Например, Алексей Фадеев мог сыграть романтика, который безумно влюблен в девушку, мог без особого труда войти в роль озорного веселого парня или бесшабашного балагура, были покорены им и другие образы.

алексей фадеев актер

Карьера актера началась, естественно, в театре. Здесь он участвовал в таких постановках, как «Власть тьмы», исполнив роль Никиты, а также «Пигмалион», где он смог представить зрителю Хиггинса.

Начало звездной карьеры

Алексей Фадеев - актер, муж Тархановой на своих первых порах играл в Малом театре. Его дебютное выступление состоялось в спектакле «Лес», поставленному по произведению Островского. Он же и принес актеру удачу, на него сразу обратили внимание. Его персонаж Буланов был весьма смешон, а вместе с тем настолько жалок, что вызывал соответствующее чувство у зрителей. Образ этого персонажа в исполнении Фадеева был великолепен. После 2006 года в этом же спектакле Фадеев играл роль Петра, который был прямой противоположностью его первого персонажа. Особенно это было видно в нерешительных действиях и неуверенности.

Алексей Фадеев за свою творческую карьеру привык играть различных персонажей с противоположными характерами. Зачастую случалось, что таких героев, отличных друг от друга, он играл при разных постановках одного и того же спектакля.

алексей фадеев актер муж тархановой

Участие в сказках и игра незначительных персонажей

Актер Алексей Фадеев и Глафира Тарханова вместе участвовали в постановках сказок. Начинающий творческую деятельность Фадеев исполнял персонажей Черномора и Кота в спектакле по произведению А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане».

Но одно время у актера была и черная полоса. Он участвовал во многих постановках в качестве безымянного персонажа, а также в массовках. Но, с другой стороны, участие на одной сцене с великими актерами, пусть даже играя малозначительные роли, благотворно влияло на молодых актеров. Они набирались опыта и мастерства. А вот, когда такого актера выделят из общей массы, зависит уже от него самого и имеющегося таланта.

актер алексей фадеев и глафира тарханова

Роли

2002 год вполне удачно сложился для молодых актеров в Малом театре – им была полностью отдана постановка спектакля «Усилия любви». Смог принять в ней участие и Алексей Фадеев. Он исполнил роль Бойе, показал зрителям свою гибкость, пластику и вокальные данные.

Следующей значительной ролью актера стал паренек Эмиль из спектакля «Таинственный ящик». Этот персонаж был шутливым, любил танцевать, однако сама роль влюбленного юноши была более лирической, чем предыдущая.

2004 год принес молодому Фадееву участие в спектаклях «Вишневый сад» и «Три сестры». В последнем ему досталось сразу две роли – Соленого и поручика Родэ. В последующем были еще чеховские персонажи, а также из произведений Островского. Вновь он принял участие в спектакле «Власть тьмы», который для Фадеева был дипломным.

Театр доказал, что Алексей Фадеев - актер, личная жизнь которого вполне удачно сложилась, он может играть разноплановых героев: лирических, комедийных и драматических.

алексей фадеев актер личная жизнь

Киноработы

Уже с 2002 года Фадеев начинает работать в кинематографе, он снимается в нескольких сериалах, среди которых сериалы "Институт благородных девиц", «Морской патруль», «Оперативный псевдоним», «Побег», «Главный Калибр» и многие другие. Также на счету у Фадеева сериал «Штрафбат», в котором он исполнил некоторое количество каскадерских трюков.

Из последних киноработ можно отметить полнометражные кинокартины «Борис Годунов», «Похищение бомбы». Из его коллег можно выделить следующих известных актеров: Викторию Тарасову, Ксению Хаирову, Дмитрия Блажко, Алису Сапегину и других.

Личная жизнь

Актер Алексей Фадеев – муж Глафиры Тархановой. Она получила широкую известность в стране после участия в телесериале «Громовы». Актриса исполнила в нем главную роль. Супруга Фадеева является действующей артисткой театра «Сатирикон».

актер алексей фадеев муж глафиры тархановой

Актер Алексей Фадеев и Глафира Тарханова воспитывают троих сыновей. Младший из них был рожден в 2012 году. Супружеская пара мечтает о четвертом ребенке, но уже о дочери. В свободное время Алексей Фадеев - актер, муж Тархановой и отец троих детей любит заниматься спортом, тем самым поддерживая хорошую физическую форму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень красивая и умная пара. Нравится Глафира и Алексей тоже очень правильный мужчина.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.