Имя для девочки греческое. Красивые редкие греческие имена девочек и их значение

Выбор имени для девочки всегда даётся нелегко. Многие не любят заморачиваться и дают самые простые, которые всегда на слуху - Александра, Анна, Юлия, Наталия.

имя для девочки греческое

Но существуют очень яркие и запоминающиеся греческие имена, которые, помимо прочего, сулят счастливую и долгую жизнь. Если вы верите в то, что имя - это не просто звук, и хотите подарить своей девочке красивое и удачливое имя, то вы попали по адресу.

Какое выбрать имя для девочки греческое?

Греки верят, что если имя подойдёт их чаду, то обязательно принесёт успех, радость и долголетие. Ниже приведены самые интересные и благозвучные греческие имена, которыми можно назвать девочку:

  1. Агата.

  2. Адельфа.

  3. Зеновия.

  4. Исис.

  5. Мелина.

  6. Элисса.

В России это довольно-таки редкие греческие имена для девочек, но они прелестны. Теперь разберём, что каждое из них означает и какую судьбу принесет человеку.

Хорошая Агата

С греческого переводится как “хорошая”. Если говорить о характере девочек, которых назвали таким именем, то он у них довольно-таки сложный. Имя для девочки греческое Агата принесёт ребёнку настойчивость и твёрдость в своих намерениях и желаниях. Эгги, как можно ласково называть, всегда будет стремиться к независимости.

 редкие греческие имена для девочек

Конечно, одну параллель между разными девочками, которых так назвали, провести нельзя, так как во многом всё зависит от даты рождения, а также генеалогического дерева. Но чаще всего Агата будет сдержанно воспринимать удары и подарки судьбы, ей не нравится показывать свои эмоции открыто и выставлять их на виду у случайных прохожих и даже друзей.

Достаточно легко Эгги может стать лидером как в компании знакомых, так и на работе. Этому будет способствовать её предрасположенность к умению захватывать публику своей умной речью. Она будет искусным оратором.

Имя для девочки греческое Агата принесёт ребёнку особо сильное чувство справедливости и равенства, причём ей будет легко доказать свою правоту даже малознакомому человеку.

Благодаря врождённой тяге к знаниям Эгги сможет легко и усердно учиться, быстро развиваясь и морально взрослея. Чего бы ей это ни стоило, она обязательно добьётся успеха.

Сердечная Адельфа

Это имя можно перевести как "жертвенная". Это означает, что женщина, которая носит имя Адельфа, способна жертвовать своими интересами в пользу другого человека. Альтруизм - это как раз про неё.

Имя для девочки греческое Адельфа с детства сделает ребёнка требовательным к своей внешности. Она может достаточно долго стоять у зеркала, раздумывая над тем, что же надеть. Адель с первого взгляда будет производить благоприятное впечатление красивым и утончённым внешним видом.

Достаточно сильно у обладательницы такого имени будет выражена амбициозность и целеустремлённость. Чувства всегда будут на втором плане, и в вопросе выбора спутника жизни она готова определяться долго. Выбор свой остановит на том человеке, который будет полностью разделять с ней её жизненные интересы, оказывать полную поддержку.

греческие имена девочек и их значение

Адельфа захочет иметь всё и сразу. Но это не означает, что она будет сидеть сложа руки. Она готова добиваться успеха. Однако, чтобы идти успешно в одном направлении, стоит отказаться от других. И этот выбор ей будет сделать очень сложно.

Богоугодная Зиновия

Рассматривая красивые греческие имена девочек и их значение, нельзя не отметить имя Зиновия. Дословно оно переводится как "богоугодная".

Взрослым Зиновиям достаточно легко завоевать доверие близких и окружающих людей. С этим связывают предрасположенность к успешной публичной и политической деятельности. Также из них получаются хорошие научные деятели.

греческие имена для девочек

Все её слова будут подтверждаться реальными делами и поступками, что особенно ценно в этих сферах деятельности.

Девочка Зиновия будет доброй и будет всегда стараться следовать истинным жизненным ценностям. Она поверит, что только через благие дела сможет добиться успеха и стать счастливой.

Она будет обладать хорошей фантазией, что придаст ей нотку мечтательности. Плохие вещи будут обходит её стороной. В её жизни не будет негатива. Точнее, он будет, но она не захочет его замечать, акцентировать на нём внимание.

Королева Исис

Это имя означает “королева трона”. Девочка, которая будет им обладать, станет эталоном надёжности. На неё всегда можно положиться или что-то доверить. Достаточно сложно ей будет определиться со своим внешним обликом: выбор собственного стиля является нелёгкой задачей для Исис.

Это будет очень чувственная девочка, которая будет нуждаться в любви и заботе своих родителей. Со временем, как она подрастёт, её нужен будет парень, который сможет её любить так же сильно, как и мама с папой.

красивые греческие имена для девочек

Для неё важнее всего - это чувственность, поэтому она всё время будет требовать нежности по отношению к себе. Для счастья обязательно наличие любимого человека рядом, на расстоянии она будет чувствовать разбитость, неуверенность в себе.

Спорить с Ис, как можно ласково её называть, просто невозможно. Ведь она всегда будет уверена в том, что абсолютно права. А учитывая то, что она достаточно обидчива, то любые утверждения и факты, которые не будут соответствовать её мнению, могут для неё показаться нареканиями и обвинениями.

Общительная Милена

Список, который приведён выше и содержит лучшие греческие имена для девочек, содержит имя Милена.

Эта девочка будет очень общительной. Она легко знакомится с новыми людьми, находит общий язык со всеми. При этом она не будет любить людей, которые бросают слова на ветер.

Милена будет обладать большим зарядом энергии, которая ей понадобится для достижения своих целей. Она будет смотреть только вперёд и постоянно ставить перед собой новые задачи. У неё не будет времени, чтобы смотреть назад или остановиться. Из-за этого она порой не будет ценить то, что у неё уже есть.

Здоровье у Милены достаточно шаткое, особенно в детства. Её родители должны заботиться об укреплении иммунной системы ребёнка. Во взрослой жизни, стремясь двигаться дальше, она также способна забывать о том, что ей нужно уделять внимание своему здоровью.

Талантливая Элисса

Красивые греческие имена для девочек делают их обладательниц особенными. Именно таким может и послужить для ребёнка имя Элисса.

Говорят, что у таких девочек есть какая-то врождённая особенность или талант, а также харизма. Это творческие люди.

Даже если её талант не раскроется в детстве, она его заметит уже в более зрелом возрасте. Элисса будет стремиться его развивать и искать новые пути применения. Её можно назвать человеком увлеченным чем-то прекрасным, что и характерно для творческих личностей.

греческие имена для девочек современные

В стремлении самосовершенствоваться она может ненадолго забывать о родных и близких ей людях, что может стать причиной конфликтов. Для того чтобы любить и быть любимой, ей нужен человек, который готов сорвать с неба звёздочку ради неё. И делать её возлюбленному придётся это чуть ли не каждый день.

Не спешите с выбором

Действительно, учитывая многообразие и хорошую созвучность, трудно выбрать греческие имена для девочек. Современные родители стараются подходить к вопросу неординарно, ориентироваться на дату рождения и поведение их чада. Очень важно, чтобы выбранное имя подошло ребёнку.

Будьте уверены, имея особенное имя греческого происхождения, ваша девочка обязательно будет счастлива и добьется всего, чего пожелает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.