Питьевая вода "Нестле": отзывы покупателей

Вода «Нестле» - продукт, который не так давно появился на прилавках столичных магазинов. За это время у потребителей сложилось о нем неоднозначное мнение.

Новый продукт

В последнее время люди все чаще покупают фасованную воду. Возможно, здесь сказываются опасения, связанные с проблемами загрязнения окружающей среды. На земле все меньше остается мест, которых не коснулись последствия технического прогресса. Загрязнение водоемов и плохая работа очистных сооружений приводит к тому, что люди опасаются использовать водопроводную воду. Они предпочитают покупать в магазинах продукцию, которая добыта из недр земли. Вода «Нестле» как раз и является таким продуктом. В торговой сети она известна под названием Nestle Pure Life, которое с английского переводится как «чистая жизнь».

вода нестле

Причина кроется в том, что добывается она из глубинных артезианских скважин, а впоследствии проходит несколько ступеней очистки и особое кондиционирование, с помощью которого удается добиться оптимального солевого баланса. Вода «Нестле» по оценкам специалистов соответствует первой категории качества. По их мнению, она является удачным сочетанием здоровья и хорошего настроения. Поэтому вода «Нестле» считается своего рода средством для продления жизни.

Интересные подробности

Новую питьевую воду производят в подмосковном городе Мытищи. Здесь расположена пивоваренная компания (ЗАО «МПК»). Ассортимент продукции, производимой на предприятии достаточно широк. Однако наряду с пивом и слабоалкогольными напитками питьевая вода занимает не последнее место. В основном ее производят в бутылях емкостью 2,0 и 19,0 литров. В первом случае продукт идет на продажу в розничную сеть, а во втором – доставляется на заказ для использования в кулерах. Такие аппараты стоят сейчас практически в каждом учреждении или организации. Их даже приобретают частные лица для домашнего использования. Однако в последнее время на фирму стали поступать нарекания даже от постоянных клиентов.

чем плоха вода нестле для кулера

Так, чем плоха вода «Нестле» для кулера? У Росконтроля на этот счет свое мнение. После проведенных исследований специалисты пришли к выводу, что употребление воды, таким образом, небезопасно. Девятнадцатилитровые емкости являются возвратной тарой. После обработки они вновь поступают на линию розлива, а оттуда уже – потребителю. Если тара промыта плохо, то новая вода окажется загрязненной, а от нее микробы могут попасть в кулер и остаться там надолго. В этом случае уже любая жидкость, выходящая из такого аппарата, будет нести угрозу здоровью людей.

Дары природы

В пределах Москвы и области довольно популярна именно вода «Нестле». Отзывы многих покупателей подтверждают заявленное качество продукта.

вода нестле отзывы

По их мнению, вода действительно вкусная и приятно освежает в жару. Богатый комплекс минералов (калий, магний, кальций, а также различные гидрокарбонаты и сульфаты) делает ее более полезной для организма. Их не чувствуется во вкусе, зато положительное действие заметно по улучшению состояния здоровья. Все это вместе с отсутствием постороннего запаха позволяет использовать жидкость не только для питья. Многие хозяйки даже готовят на ней еду, полностью отказываясь от водопроводной воды. Подчас это создает некоторые неудобства. Но стремление к безопасности и здоровому питанию помогает им все преодолеть. Людей также привлекает относительно небольшая цена. Ведь 250 рублей за большую бутыль – это совсем немного. Тем более что для постоянных покупателей существует определенная система льгот и скидок.

Непредвзятое мнение

Однако специалисты все-таки считают, что питьевая вода «Нестле» не так безопасна, как кажется на первый взгляд. При проведении испытаний в некоторых из отобранных образцов были обнаружены остатки галогеновых соединений. О чем это говорит? Что смутило ученых в такой находке?

питьевая вода нестле

Оказывается, по их мнению, подобный случай может произойти только тогда, когда жидкость проходила обработку хлором. Все знают, что именно так поступают с водопроводной водой. Поэтому сложилось мнение, что производители вводят в заблуждение пользователей, выдавая очищенную жидкость из обычного водозабора за уникальную воду, полученную из глубинной скважины. Но здесь руководители предприятия могут поспорить и предъявить для проверки всю имеющуюся у них по этому поводу документацию, а в качестве подтверждения – пригласить скептиков на экскурсию по заводу. На месте все будет более наглядно, и скрыть правду от посторонних глаз станет практически невозможно.

Экологическая опасность

Больше всего негативных мнений о новом продукте можно услышать от экологов. Они считают, что бутилированная вода «Нестле» не может действительно считаться полностью экологически чистой. Свои умозаключения они подтверждают фактами. Во-первых, после употребления воды бутылка подлежит утилизации. Ее попросту выбрасывают. На свалках миллиарды использованных упаковок закапывают в землю.

бутилированная вода нестле

Там они со временем разлагаются на мельчайшие частицы, а затем в результате сложных перемещений попадают в мировой океан. Специалисты исследовали пробы воды из морских глубин и пришли к выводу, что в некоторых случаях количество частиц пластика превышает численность мелких живых организмов. О какой экологии можно говорить в этом случае? Во-вторых, прежде чем попасть в бутылку вода проходит множество стадий обработки и очистки. После этого она из обычного крана разливается в подготовленную тару. Так, где же здесь природная натуральность? Сомнения ученых также поддерживают и многие покупатели.

Признанный лидер

Среди крупных концернов и мелких предприятий, производящих питьевую воду, первое место, без сомнения, занимает компания «Нестле». Вода – это один из первых продуктов, которым начала заниматься никому не известная в 19 веке фирма из Швейцарии. Производство с каждым днем развивалось и набирало обороты. В условиях жесточайшей борьбы за рынки сбыта она поглощала и присоединяла к себе более мелкие предприятия. С годами «Нестле» превратилась в настоящую мировую державу. Сегодня на принадлежащих ей заводах выпускается вода пятнадцати разных марок. В основном это высококачественный продукт, который производится с использованием самых современных технологий. Каждый участок процесса находится под постоянным контролем.

компания нестле вода

Для поддержания своего статуса руководство компании постоянно следит не только за техническими новинками, но и учитывает общественное мнение, считая его основополагающим фактором в работе. Ведь давать людям все самое лучшее – это принцип настоящего лидера.

Чего хотят потребители?

Минеральная вода «Нестле» была первым продуктом, с которого началась история компании. Люди с удовольствием покупали этот товар. В первые годы своего существования фирма занималась именно розливом природной воды из минеральных источников. Ведь не каждый в то время имел возможность лично посещать такие места, но желание поправить или поддержать свое здоровье было у всех. Надо было только расфасовать воду и доставить ее потребителю. Однако предприимчивым руководителям этого было мало. Чуть позднее специалисты ставшей уже известной компании освоили оригинальный способ обработки артезианской воды. В результате получился совершенно новый революционный продукт - питьевая вода «Нестле». Отзывы благодарных покупателей свидетельствовали о том, что работа была проделана не зря. В настоящее время товар действительно востребован на рынке. Он получил не только одобрение ведущих специалистов, но и абсолютное народное признание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.