Отели, Сергиев Посад: описание, адреса, отзывы

"Золотое кольцо" – словосочетание, которое хорошо знакомо многим путешественникам. Достопримечательности, исторические события и, конечно, сувениры вы найдете в каждой точке этого известного туристического маршрута. За один день проникнуться атмосферой русских городов очень сложно, поэтому бронируйте на выходные самые лучшие отели.

Сергиев Посад знают благодаря Троице-Сергиевой Лавре. Безусловно, монастырь – это сердце города, но, помимо великого памятника архитектуры, путешественники могут посетить также Музей игрушки, Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник и музей крестьянского быта “Жили-Были”. Итак, вы составляете экскурсионный маршрут, а мы советуем лучшие гостиницы города.

отели сергиев посад

"Царская деревня"

Сергиев Посад, как уже было сказано, входит в знаменитое “Золотое кольцо”, а вид на Лавру открывается из окон самых лучших отелей, одним из которых является “Царская деревня” (ул. Митькина, 14/2).

Гостиничный комплекс предлагает уютные номера в отдельно стоящих зданиях со старинными названиями:

  1. "Русский терем".
  2. "Изба Кармановых".
  3. "Боярские палаты".
  4. "Дом княжны Аграфены".
  5. "Дом Огородникова".
  6. "Корпус Рождественский".
  7. "Дом Ивана Кафтанникова".

Самые недорогие номера расположены в корпусе “Рождественский”. При двухместном размещении гости заплатят 2700 рублей в будние дни и 3100 рублей в выходные. Завтрак в стоимость не входит.

Стандартные номера есть в "Доме Ивана Кафтанникова", "Избе-парильне Кармановых" и корпусе “Рождественский”. Номер на двоих обойдется в 4200-4600 рублей. Включен континентальный завтрак.

Русский колорит

На территории комплекса находится несколько ресторанов. Завтрак для гостей накрывают в ресторане “Собрание”, который находится в корпусе “Боярские палаты”. Великолепное убранство, меню и вид из окон вряд ли оставят вас равнодушными. Здесь часто проводят банкеты и отмечают различные праздники, ведь зал рассчитан на 70 мест.

Насладиться домашней русской кухней можно в трактире “Печки-Лавочки”, где воссоздан интерьер купеческого дома. В корпусе “Терем” находится “Билибин-бар”, при создании которого дизайнеры вдохновлялись творчеством Ивана Билибина – талантливого русского художника.

русский дворик

В теплое время года постояльцы и гости отеля “Царская деревня” (Сергиев Посад) могут посетить летнюю веранду с мягкими креслами, чтобы выпить чая с блинами и вареньем, или летний шатер, где подают замечательный лимонад. Для романтического ужина лучше всего выбрать беседку с панорамным видом на Лавру.

Мнение гостей

Местоположение, комфорт и чистота – этими критериями руководствуются люди, когда выбирают отели. Сергиев Посад и комплекс “Царская деревня” точно вас не разочаруют.

Отзывы постояльцев отмечают оригинальный интерьер номеров. На территории отеля, помимо корпусов, есть детская площадка и парковка. Гости могут посетить уютную баню или сауну, заказать экскурсию или просто вкусно поужинать в одном из ресторанов.

К сожалению, несколько замечаний у путешественников все же нашлось:

- неприятный запах в некоторых номерах;

- проблемы с сантехникой;

- чересчур скромный завтрак.

Кроме того, передвижение по территории отеля может стать проблемой для самых юных гостей в детских колясках из-за отсутствия пандусов.

Бутик-отель

Не менее популярным среди туристов и местных жителей является комплекс “Русский дворик” (проспект Красной Армии, 134/2). Включает в себя одноименный ресторан и бутик-отель, а также арт-кафе “Вишневый Сад”, летний ресторан “Дачная жизнь”, клуб-ресторан “Ничего личного” и ярмарку “Русский сувенир”.

Для бронирования доступно всего пять номеров:

  1. “Чехов” познакомит гостей с уютом усадебного быта. Окна выходят на тихую улицу, где когда-то останавливался А.П. Чехов. Интерьер выполнен в спокойных тонах, а необычные детали (ретро-телефон, настенные часы и граммофон) словно переносят в прошлое. Постояльцы могут почитать собрание сочинений великого поэта, прослушать аудиокниги или посмотреть DVD с экранизациями известных произведений.
  2. “Рахманинов” встречает интерьером в голубых тонах и атмосферой легкости и волшебства. Литература, посвященная знаменитому композитору, а также CD-диски и виниловые пластинки непременно побеспокоят струны вашей души.
  3. “Куприн” – необыкновенное сочетание утонченной классики и восточных мотивов, которые деликатно напоминают о татарских корнях писателя.
    царская деревня сергиев посад
  4. “Пришвин” заставляет вспомнить о красоте русской природы. Здесь есть спальня и гостиная зона с камином, охотничьи трофеи на стенах и панно, на котором изображен великолепный лес.
  5. И наконец, самый роскошный номер – “Шаляпин”. Мягкие ковры, зеркала, хрусталь, уютные подушки, камин и мебель в классическом стиле.

Во всех номерах есть светонепроницаемые шторы, сейф, рабочий стол, LCD-телевизор, система климат-контроля и подогреваемые полы в ванной комнате.

Отзывы

Бутик-отель “Русский дворик” заслужил наивысшие оценки гостей. Тематическое оформление номерного фонда приводит в изумление даже заядлых путешественников. Высококлассный сервис и оснащение номеров, согласно отзывам, находятся на европейском уровне. Немного огорчает стоимость проживания – минимум 5000 рублей в будние дни и 6000 рублей в выходные.

Единственный недостаток, который отмечают гости, заключается в популярности ресторанного комплекса. Местоположение и вкусная еда притягивают огромное количество туристов. Если вы мечтаете о тишине, то выбирайте другие отели. Сергиев Посад невероятно популярен среди иностранцев, а они, как известно, ценят традиционный русский колорит.

“Посадский”

На главной площади города, рядом со зданием администрации, находится отель “Посадский" (пр. Красной Армии, 171). До главной достопримечательности можно дойти пешком примерно за десять минут.

отель посадский

Отель “Посадский” предлагает путешественникам 70 номеров следующих категорий:

- стандартный DBL или TWN (от 2700 рублей);

- двухкомнатный DBL или TWN (от 3100 рублей);

- студия (от 3100 рублей);

- студия TWN (от 3100 рублей);

- полулюкс (от 4100 рублей);

- люкс (от 5300 рублей).

В распоряжении постояльцев собственная ванная комната с феном и косметическими принадлежностями, кондиционер, телевизор с плоским экраном и небольшой набор посуды. В стоимость включен “шведский стол”, который накрывают в утренние часы. Кроме того, в отеле есть номера “эконом” на 8 и 10 человек.

Семинары, банкеты, конференции и корпоративные праздники – отель “Посадский” может организовать мероприятие любой сложности. Клиентам остается только выбрать один из залов:

  1. “Малый Посадский” (площадь 80 кв. м) рассчитан на 60 человек.
  2. “Большой Посадский” (площадь 200 кв. м) рассчитан на 180 человек.

Дополнительные услуги:

- установка оборудования;

- оформление интерьера;

- организация кофе-брейка, фуршета или банкета.

Работа над ошибками

Еще несколько лет назад отель “Посадский” (Сергиев Посад) был на вершине рейтинга путешественников. Однако сегодня, согласно отзывам, едва ли не единственным преимуществом является местонахождение.

Все чаще гости замечают некачественную уборку в номерах и белье, которое не сменили после предыдущих жильцов.

отель посадский сергиев посад
Немало вопросов возникает относительно организации питания – встречается грязная посуда, да и завтрак настолько скромный, что многие предпочитают городские кафе и рестораны.

В целом путешественники сходятся во мнении, что цены в данном заведении не соответствуют уровню сервиса.

Lafer Renaissance

Вы, наверное, заметили, что в нашем обзоре представлены преимущественно городские отели. Сергиев Посад с давних времен является центром притяжения паломников и туристов благодаря Троице-Сергиевой Лавре – объекту Всемирного наследия ЮНЕСКО. Однако это не значит, что за пределами города нет ничего примечательного.

Лучше великолепного памятника архитектуры может быть только природа, увидеть которую предлагает отель “Ренессанс” (Сергиев Посад, поселок Смена, 35).

отель ренессанс сергиев посад

Комплекс отдыха Lafer Renaissance Hotel & Spa включает:

- четыре жилых корпуса;

- сауну и закрытый бассейн;

- русскую баню;

- ресторан высокой кухни;

- три конференц-зала;

- детскую комнату.

Путешественникам очень нравится территория, которую занимает отель “Лафер”. Сергиев Посад находится в пяти километрах, поэтому уединение вам обеспечено.

отель лафер сергиев посад
Комплекс работает всего лишь год, и номерной фонд находится в великолепном состоянии. Завтрак и обед включены в стоимость бронирования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.