Мобильный телефон Senseit: модели и отзывы

На рынке мобильных устройств, помимо “классических” компаний, присутствуют и другие производители, специализирующиеся в той или иной нише. В частности, это и разработчики защищенных устройств. Как раз об одном из таких мы поговорим в данной статье.

Более того, речь будет идти о национальном производителе - компании Senseit. Она представляет большой ассортимент электронной продукции, в который входят и мобильные устройства. То, чем отличаются телефоны Senseit, отзывы о наиболее популярных моделях, а также другую полезную информацию о разработчике, мы изложим в данном обзоре.

Позиционирование

телефон Senseit

О компаниях, которые делают защищенные смартфоны, мы упомянули не зря. На самом деле Senseit является как раз представителем одной из таковых. По крайней мере вся линейка ее аппаратов, доступных на сегодняшний день, состоит исключительно из такого рода телефонов. В частности, как указано на главном сайте разработчика, именно такие смартфоны лучше всего подойдут для пользователей, которые в повседневной жизни сталкиваются со сложными условиями работы. К примеру, строитель, путешественник, спортсмен и пр. больше не будут вынуждены беспокоиться о сохранности своего устройства. Теперь им достаточно приобрести телефон Senseit, который не боится перепада температур, ударов и падений, попадания влаги и пыли.

И это не все...

Помимо этого, защищенные телефоны Senseit обладают еще и широким функционалом, стильным дизайном, удобной эргономикой.

В общем, для того, чтобы больше знать об описываемых моделях, предлагаем провести сравнение и дадим краткий обзор некоторых из них.

Линейки устройств

мобильный телефон Senseit

Вся продукция компании поделена на две группы. Первая называется Adventure, что в переводе обозначает “приключение”. Уже по названию нетрудно догадаться, что речь идет о более защищенных смартфонах, обладающих повышенным порогом способности к противостоянию и, соответственно, более высокой степенью защиты. Так и есть - это те модели, которые действительно могут не бояться попадания влаги, пыли, воздействия физической силы. В эту линейку входят R390+, P3, P4, P7, а также модель P101. Примечательно, что некоторые из перечисленных модификаций представлены в нескольких цветовых решениях (как правило, это черный, желтый и зеленый).

Второе направление - это группа моделей Life (“жизнь”). Данная линейка представлена устройствами E400, E500, L100, L108, а также L301. Здесь присутствуют телефоны, которые предназначены для использования в повседневной жизни. Внешне они выглядят так же, как и многие другие привычные нам девайсы (на корпусе нет прорезиненного покрытия, грубых заглушек, утолщенного стекла экрана).

“Защищенная” группа устройств

телефоны Senseit отзывы

К примеру, линейка, состоящая из“защищенных устройств, представлена двумя смартфонами с сенсорным экраном и двумя клавишными устройствами. Самый дорогостоящий и при этом наиболее функциональный здесь - это R390+. Стоимость его составляет 11 тысяч рублей. Согласно отзывам, это самый функциональный аппарат, способный противостоять неблагоприятным погодным условиям. Здесь установлена мощная камера на 8 мегапикселей, процессор МТ6572 для бюджетных смартфонов, операционная система 4.2.2.

Вторым в рейтинге идет следующая модель - телефон Senseit P4. У нее камера будет послабее (всего 5 Мп), операционная система - постарше (2.3.6), процессор еще старше. Зато эта модель обойдется всего в 10 тысяч рублей. Правда, отзывы о ней не самые лестные ввиду низкой производительности.

Еще два устройства, входящих в группу “защищенных” - это мобильный телефон Senseit P3 и P101. Стоимость их составляет на порядок ниже - около 4-5 тысяч рублей, зато уровень надежности их превышает то, чем может порадовать любой из смартфонов. Эти девайсы можно назвать “звонилкой” с минимальным набором дополнительных функций. Судя по отзывам, эти телефоны выполняют свою задачу превосходно; по крайней мере, держат батарею намного дольше смартфонов. Такой телефон Senseit станет незаменимой вещью в походе или при занятиях экстремальными видами спорта.

Линейка “Для жизни”

сотовый телефон Senseit

Другая группа аппаратов - это так называемые Life-аппараты. В нее входят три смартфона (с крупным сенсорным дисплеем), а также два клавишных девайса (типичные “звонилки”). Разумеется, указанные устройства обладают большим запасом функциональности, чем описанные выше “защищенные” девайсы, но они не в состоянии противостоять тем разрушающим факторам, которые их могут встретить даже в повседневной жизни.

Самый передовой здесь - это мобильный телефон Senseit E500. Он обладает камерой в 13 Мп, мощным аккумулятором на 4000 мАч, процессором МТК 6582М. Действительно, данную модель можно назвать самой продвинутой из всех, хотя стоимость ее составляет всего 10 тысяч рублей.

За ней следует E400 - сотовый телефон Senseit с более слабой камерой и меньшим экраном. Впрочем, техническая составляющая здесь та же (по всей видимости, модель является предшественницей E500, поэтому и стоимость ее ниже) - всего 9 тысяч рублей.

Третий смартфон - L301, - оснащен еще более простым процессором, камерой на 5 мегапикселей и стоит всего 5 тысяч.

Второе “крыло” данной линейки - это клавишные устройства L100 и L108. Первый отличается тем, что имеет очень крупный (по объему) аккумулятор на 2100 мАч, с которым подобное устройство сможет без труда проработать несколько недель. Второй просто оснащен поддержкой двух сим-карт.

мобильный телефон Senseit отзывы

Отзывы

Разумеется, описывая любой девайс и его технические характеристики, было бы целесообразно обращаться и к рекомендациям, оставленным покупателями данных утройств. Что мы и сделали в процессе подготовки данного обзора.

И нам удалось выяснить, что в целом телефон Senseit имеет массу достоинств - низкую цену, неплохую сборку, хорошо подобранные комплектующие. Однако есть у него и некоторые серьезные недостатки. В частности, он характеризуется не самой стабильной работой. Судя по некоторым сообщениям, аппарат может внезапно потерять сеть, выключиться или перезагрузиться в момент звонка. Пользователи также предостерегают, что смартфоны Senseit иногда “теряют” какой-то из модулей: например, выключается и перестает функционировать камера или GPS-система. Таких примеров много, и все они говорят о нестабильности телефона.

Особое внимание хотелось бы обратить на поддержку. Мобильные телефоны, которые периодически теряют сигнал сети и выключаются без причин, нуждаются в починке - это очевидный факт. При этом, как описывают отзывы, при любых попытках связаться с компанией-поставщиком у покупателей ничего не получаются. Вся контактная информация, указанная на сайте, является неактуальной по причине того, что на любые обращения не поступает совершенно никакой информации.

защищенные телефоны Senseit

Выводы

Идея запуска отечественного производителя смартфонов не нова (по сути, все комплектующие для телефона идут из Поднебесной). Сюда же, к “плюсам”, можно отнести и низкую стоимость, доступность таких устройств.

С другой стороны, есть вопрос стабильности и надежности работы. Какой бы интересной не была компания-разработчик, мобильный телефон Senseit (отзывы это подтверждают) остается нестабильным. Из-за этого работать с ним некомфортно и лучше - обратиться к более надежному поставщику (коих сегодня множество).

То же самое касается и поддержки. Если вы обнаруживаете заводской брак в виде нестабильной или некачественной работы смартфона (тем более разработанного российской компанией), у вас возникнет очевидное желание связаться с ней и каким-то образом решить проблему. Но и это, судя по комментариям, сделать невозможно.

Немного об отзывах

Напоследок хотелось бы дать еще одно уточнение, касающиеся рекомендаций. В процессе поиска отзывов мы нашли такую закономерность: многие пользователи часто приобретают гаджет, ориентируясь на хорошие отзывы о нем. Получается, что покупатели попадают в неприятную ситуацию чисто из-за неправдивых комментариев. Возникает риторический вопрос: "Кому такие неправдивые отзывы нужны?"

мобильный телефон Senseit e500

Поэтому, находясь в поиске информации о девайсе, проверяйте массу источников. Если вы видите, что на сайте есть либо очень хорошие, либо плохие комментарии - будьте настороже. Возможно, первые окажутся заказными и неправдивыми, а вторые - тем, что будет ждать вас на самом деле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.