Можно ли вешать зеркало напротив зеркала: приметы, рекомендации и практические советы

К вопросам организации интерьера жилища люди подходят с различных сторон. Одним милей фен-шуй, другие пользуются услугами дизайнеров, третьи интересуются мнением экстрасенсов. Вот на вопрос, можно ли вешать зеркало напротив зеркала, ответы даются диаметрально противоположные. Наука не видит в этом ничего дурного, чего нельзя сказать о мистиках. Оказывается, зеркальный коридор несет определенные угрозы тем, кто в него регулярно «заглядывает». Вы об этом знаете? Давайте разберемся.

можно ли вешать зеркало напротив зеркала

Можно ли вешать зеркала напротив друг друга?

Начать, пожалуй, стоит с раскрытия мистических свойств отражающих поверхностей. Это касается не только зеркал. К примеру, водная гладь тоже влияет на живые организмы. Но ее сила, в отличие от зеркальной, позитивна. Спокойная вода направляет и усиливает потоки энергетики Вселенной. А они, как известно, живительно влияют на всю планету. Находясь рядом с озером или даже чистой лужей, человек подпитывает свою ауру. Другое дело - искусственные отражающие поверхности. Они создают мертвый мир. Или как говорят мистики – врата в иные измерения. Сами подумайте с этой точки зрения, можно ли вешать зеркало напротив зеркала. Каждое из них является открытым порталом в тот мир, свойства и законы которого отличаются от нашего. Не обязательно в худшую сторону. Да и оценивать по правилам человеческой логики их невозможно. Это нечто иное, не здешнее. Следовательно, рискованно и опасно. Хотя дизайнеры приветствуют такое решение. Они говорят, что взаимное отражение визуально увеличивает пространство. Но стоят ли внешние эффекты вашего здоровья? При чем здесь состояние организма? Давайте разберемся.

можно ли вешать зеркало напротив двери

Нетрадиционный взгляд

Есть множество теорий и старинных легенд о строении мира. Практически все они сводятся к тому, что Земля уникальна. В ней есть то, чего нет нигде более. А именно - необыкновенная энергетика, позволяющая реализовать творческий потенциал (не только человека). Исходя из этого, узнаем, можно ли вешать зеркало напротив зеркала. Создав подобную конструкцию, человек получает гарантированный портал. Он его может не ощущать, не подозревать о существовании чего-то необычного. Но реальность объективна. Через этот портал – подарок для иных существ – жители параллельных миров станут красть энергию. У нас-то ее, к слову, очень много. Люди просто не понимают своего собственного невероятного богатства. Может, мудрость приходит к тем, кто его теряет через несчастья и болезни. А они обязательно появляются, когда энергетика слабеет. Зато охотников до нашего добра вокруг достаточно. Они-то и станут через портал выкачивать силы из неосторожного любителя новаторских дизайнерских решений.

Насколько давно известно людям о феномене зеркального коридора?

Согласитесь, разумное внедрение народных традиций в нашу жизнь вполне оправдано. Такая позиция является не просто мудрой, но и вполне рациональной. Выясняя, можно ли вешать зеркало напротив зеркала, желательно проанализировать, что по данному поводу думали предки. Они, следует прямо сказать, так никогда не поступали. Конечно, можно возразить в плане того, что зеркала в старинные времена были вещью весьма дорогостоящей. Не каждая семья могла себе позволить купить одно, а о большем количестве и говорить нечего. Но дело не совсем в этом. В народных традициях есть ответ на вопрос, почему нельзя ставить зеркала друг напротив друга. Он в гаданиях. Помните, как любопытной девице рекомендовалось в судьбу заглянуть? Ей следовало создать тот самый зеркальный коридор. Через него якобы она и увидит образ милого. Из этого следует, что предки были осведомлены о наличии порталов. Потому не советовали более одного зеркала в помещении держать.

можно ли вешать зеркало напротив входной

Приметы

Принято считать, что далеко не всем известно, что отражающие друг друга поверхности крадут судьбу любого, кто в них попадает. Если часто находиться в таковых условиях, то попадете в черную полосу. Она может оказаться бесконечной. Вернее, прервется вместе с жизнью. Хотя такой итог будет для жертвы желанным. Его доведут до такого состояния постоянные потери, неудачи, болезни. Еще говорят, что нельзя вешать зеркало напротив входной двери. Приметы приводят разные. Это и скандалы, воцаряющиеся в доме неосторожных экспериментаторов, и опасность воровства, грабежа, обмана. Зеркало, отражающее входную дверь, притягивает неприятности. Оно работает магнитом для всего, чего так боится обычный человек. Гости станут в дом стучаться только злонамеренные или незваные. А хозяева будут бродить где угодно, лишь бы не ступать на порог собственного гнездышка. А оно постепенно придет в упадок, станет разрушаться и на энергетическом, и на физическом уровне. Не верите приметам? Проверьте сами.

можно ли вешать зеркала напротив друг друга

По фен-шуй

Мы с вами люди современные, потому не станем опираться только на «бабушкины сказки». Поинтересуемся, что говорят на Востоке о нашей проблеме, тем более что учение фен-шуй не обошло этот вопрос вниманием. Специалисты весьма осторожно относятся к зеркалам, безусловно, уважая их магические и энергетические свойства. Они отрицательно относятся к любым решениям, включающим в себя зеркальные коридоры. Эта конструкция лишает сил жителей и посетителей дома. Она буквально иссушает их энергетику. Причем говорят, что происходит это за считанные часы. Некоторые чувствуют такой эффект. Сами попробуйте посидеть в комнате с такой конструкцией. Через какое время самочувствие и настроение окажутся в глубоком минусе? Отвечает наука фен-шуй и на вопрос, можно ли вешать зеркало напротив двери. Вердикт опять же отрицательный. Это категорически недопустимо. Так пространство лишается положительного заряда. Сколько ни работай над пополнением его энергетики, она будет моментально улетучиваться через собственноручно созданные врата.

зеркало напротив входной двери приметы

А кто так располагает зеркала?

Рассмотрим проблему с иной стороны. Наверняка каждый сталкивался с таковой конструкцией в гостях, видел в музеях и так далее. Кто, по сути, ее создает? Это полезно знать, чтобы обезопасить себя от неожиданного нападения. Дело в том, что людям, попавшим под влияние низменных сущностей, требуется постоянная подпитка. Они интуитивно выбирают таковые дизайнерские решения, которые помогают решить тонкие энергетические проблемы. Так же, как мы все тянемся рукой за самым красивым и вкусным яблоком, если не рассматривать, естественно, плоды перед этим. Люди даже не задумываются, можно ли вешать зеркало напротив входной или любой другой двери. Просто делают именно так. Причем чувствуют себя весьма комфортно. Им хорошо от того, что в доме нет светлой энергетики. Она их пугает, вызывает неприятные ощущения.

как правильно повесить зеркало

Мнение колдунов

Есть люди, более других понимающие, что такое зеркала, как они работают, влияют на живой организм. Их мнение следует учитывать. Маги также не рекомендуют создавать лишних зеркальных конструкций. Они утверждают, что через отражающие поверхности душу человека затягивает в иные миры. Делают это низкоэнергетические сущности. Сама жертва оказывается в рабстве у них. Следствием могут быть те же беды и несчастья. Но зачастую все начинается с алкоголизма. Маги идут дальше. Даже смотреться в обычное одиночное зеркало они рекомендуют осторожно. Никогда не пытайтесь полюбоваться собственным отражением, если находитесь в состоянии депрессии, истерики или просто в расстроенных чувствах. Такой поступок меняет судьбу к худшему. Появится обязательно враг, наведет порчу, проклянет или сглазит. А оно вам надо?

почему нельзя ставить зеркала друг напротив друга

Как правильно повесить зеркало

Ответ на наш вопрос, как кажется, содержит слишком много негатива. Куда ни ткни, все приведет к бедам. С другой стороны, знать об опасности - уже почти победа. Не так ли? А что же делать с зеркалами? В шифоньере держать, чтобы лишний раз на них не натыкаться? Совсем нет. Зеркала украшают нашу жизнь, они полезны и незаменимы. Избегайте их присутствия в спальне. А вот на кухне или в общей комнате этот аксессуар уместен, тем более в прихожей. Повесьте зеркало так, чтобы оно не отражало окон и дверей, то есть сбоку. И смотритесь в него на здоровье. Очень полезно для семейства, когда входящий в дом человек сталкивается со своим отражением. Из него автоматически выходит все плохое. Оно буквально втягивается в зеркало. Но аксессуар должен располагаться сбоку от двери. И еще за ним следует осуществлять специальный магический уход. Негативную энергетику смывают рапой (сильным раствором соли). Нужно его нанести на стекло, оставить на некоторое время, только потом смыть. Делается это раз в один-два месяца. Все зависит от количества посетителей и настроения домочадцев.

Заключение

Вопросы, связанные с энергетикой пространства, не всегда находят практическое применение. Да и люди не часто о них серьезно задумываются. Тем не менее в случае вступления в черную полосу рекомендуется обратить внимание на расположение зеркал в квартире. Может, все дело в них? Занимаясь ремонтом, обновляя помещения, тоже не стоит пренебрегать столь единодушным мнением специалистов различных направлений. А уж коли совсем не желаете их слушать, то проведите собственный эксперимент. Но следите за его результатами, чтобы не расстаться с нашим прекрасным миром ранее отведенного срока. Ошибки для того и придуманы, чтобы мы могли с удовольствием и облегчением их исправлять! Удачи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
можно ли вешать фотографию напротив зеркала ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.