Отель Centra Coconut Beach Resort Samui (Тайланд, Самуи): фото и отзывы туристов

Таиланд — популярная среди путешественников страна. И одним из самых живописных мест для отдыха является остров Самуи, где и расположен большой современный гостиничный комплекс Centra Coconut Beach Samui. Во время планирования путешествия многие туристы ищут дополнительную информацию о данном месте. Где именно оно находится? На какие условия проживания можно рассчитывать? Есть ли здесь чем заняться?

Где расположен отель?

centra coconut beach samui

Небольшая, но уютная гостиница Centra Coconut Beach Samui 4* расположена практически на самом берегу моря, рядом с пляжем Thong Tatone, что на юго-западе острова Самуи. Отель со всех сторон кружен живописной пальмовой рощей. Это спокойное, уединенное место, где можно просто наслаждаться красотой природы, избегая городской суеты. Тем не менее рядом есть несколько магазинов и ресторанов.

Примерно за 15-20 минут езды можно добраться до известного среди путешественников пляжа Ламай и пристани Нахтонг. К городскому центру со всеми его развлечения и достопримечательностями придется ехать минут 40. Расстояние до международного аэропорта города составляет примерно 40 км.

Описание инфраструктуры и территории гостиницы

Отель Centra Coconut Beach Resort Samui занимает небольшую площадь рядом с морским берегом. Вся территория его украшена пальмами и пышно цветущими растениями, красота которых радует глаз. По центру расположены длинные двухэтажные жилые здания, построенные в тайском стиле. Кроме того, в пальмовой роще расположено семь отдельных вилл, которые прекрасно подойдут для путешественников, желающих проводить время в комфорте и уединении. Внутренний двор отведен под террасы для отдыха и бассейны.

Гостиничный комплекс Centra Coconut Beach Resort Samui (Таиланд): фото и описание комнат

centra coconut beach samui 4

Этот отель можно считать сравнительно небольшим — на его территории имеется 53 номера. По большей части это стандартные комнаты с видом на море, сад или бассейн. Есть и целые виллы, правда, небольшие, которые прекрасно подходят для проживания целых компаний или семей.

Вне зависимости от категории комнаты просторные и светлые — площадь их колеблется в пределах от 44 до 63 квадратных метров. Номера на первом этаже имеют отдельную террасу с выходом к бассейну. Из комнат второго этажа есть выход на балкон, из которого открывается вид на море или сад. К вилле же прилагается большая территория с индивидуальным садом, где можно отдыхать.

Комната обставлена необходимым количеством мебели, включая кровать, шкафы и тумбочки. Порадует путешественников и простой, но элегантный дизайн. Разумеется, в номерах есть необходимая бытовая техника, включая кондиционер, телевизор (есть спутниковые каналы) с DVD-плеером. Постояльцы могут совершенно бесплатно пользоваться сейфом для хранения личных вещей. Есть также электрический чайник, чай, кофе и чашки. Мини-бар ежедневно наполняют питьевой водой — все остальные напитки в номер доставляют за отдельную плату. Постояльцы могут свободно пользоваться доступом к интернету, что также немаловажно.

К каждому номеру прилагается просторная ванная комната. Здесь есть туалет, раковина, отдельная ванная и душевая кабина, где можно освежиться. Имеется также фен для сушки волос и набор косметических фирменных средств. Согласно отзывам, горничные убирают здесь каждый день, поэтому комнаты всегда чистые.

Какое питание предлагают туристам?

centra coconut beach resort samui отзывы

По желанию при бронировании комнаты на территории отеля Centra Coconut Beach Samui 4* туристы могут оплатить как полноценное питание, так и только проживание. В любом случае в главном ресторане отеля вы всегда сможете поесть, одновременно наслаждаясь видом на живописное морское побережье. Ресторан предлагает своим гостям огромный выбор блюд тайской и более привычной интернациональной кухни. За отдельную плату завтрак смогут доставить вам прямо в номер.

Совсем рядом расположен бар, где постояльцы могут заказать вкусные экзотические коктейли, включая и алкоголь, а также сладости, десерты и легкие закуски. Рядом с бассейном расположен еще один бар, предлагающий посетителям охлажденные напитки.

Кроме того, в городе есть множество кафе, ресторанов и отелей, поэтому каждый турист сможет выбрать уютное местечко для себя.

Где расположен пляж?

Живописный пляж Thong Tatone расположен в непосредственной близости к отелю Centra Coconut Beach Resort Samui. 3-4 минуты ходьбы - и вы уже у моря. Пляж здесь чистый и ухоженный, а поскольку он принадлежит отелю, то и довольно уединенный.

centra coconut beach resort samui 3

На берегу расставлены удобные шезлонги с матрацами и солнцезащитные зонтики. Вход в море удобный, имеется участок отмели, который подойдет для купания детей. Кроме того, из отеля Centra Coconut Beach Samui с помощью общественного транспорта легко добраться до известного общественного пляжа Ламай, где уже можно повеселиться, заняться разными водными видами спорта, посетить всевозможные представления и даже вечеринки.

Есть ли условия для водного отдыха?

Как уже упоминалось, отельный комплекс Centra Coconut Beach Samui расположен в спокойном районе, в некотором отдалении от центра города. Тем не менее некоторые развлечения здесь все же есть. Например, вы сможете бесплатно пользоваться лодками или плавать на каноэ. Будет возможность покататься на катере и водных лыжах. Близлежащие острова пользуются огромной популярностью среди дайверов, так как подводный мир здесь действительно яркий и богатый. Прямо в отеле вы сможете приобрести экскурсию к одному из островов и окунуться в теплые морские воды. Излюбленным занятием многих туристов, останавливающихся здесь, является рыбалка.

Дополнительные услуги для путешественников

centra coconut beach resort samui 4 самуи

Конечно же, в отеле постарались создать все условия для того, чтобы отдых постояльцев не омрачался бытовыми неурядицами. Для начала стоит сказать, что здесь постоянно работает прачечная. При желании туристы могут арендовать сейф у администратора. На всей территории имеется доступ к интернету. Отсюда же при необходимости вы сможете отправить факс или воспользоваться услугами почтового отделения.

Имеется небольшой газетный киоск, где можно достать свежую прессу. А еще на территории отеля работает опытный фотограф, который сможет провести для вас профессиональную фотосессию, запечатлев самые интересные и яркие моменты вашего отпуска.

Развлечения и досуг туристов

centra coconut beach resort samui таиланд

Стоит сразу же сказать, что на территории отеля нет шумных развлечений. Тем не менее здесь можно приятно провести время. Практически весь внутренний двор отведен под бассейн, где можно купаться, одновременно наслаждаясь видом на море и близлежащие острова. Вокруг имеется просторная терраса, где расставлены шезлонги с зонтиками. Здесь постояльцы принимают солнечные ванны, отдыхают и просто общаются друг с другом. Рядом расположен небольшой бар, где в любое время дня можно получить вкусный тайский напиток.

Если у вас есть желание скоротать вечер за просмотром интересного фильма, то можно зайти в местную видеотеку.

Обязательно стоит посетить местный спа-салон. Здесь туристам предлагают огромный выбор различных процедур для лица и тела, включая косметические пилинги, омолаживающие маски, оздоровительный массаж и многое другое. Кстати, в оздоровительном центре пользуются фирменными косметическими средствами высокого качества. Недалеко от гостиницы есть и другие салоны, где вы сможете на себе опробовать чудеса тайского массажа.

Естественно, это не все, что предлагает туристу отельный комплекс Centra Coconut Beach Resort Samui 4*. Самуи — замечательный остров с множеством интересных достопримечательностей. На территории гостиницы постоянно работает экскурсионное бюро, где вы без труда сможете выбрать интересный тур за разумную цену или даже посетить соседние острова и большие города страны.

Отельный комплекс Centra Coconut Beach Resort Samui: отзывы туристов

centra coconut beach resort samui 4 отзывы

Полезную информацию можно получить, ознакомившись с отзывами людей, которые уже успели побывать в том или ином месте. Так что говорят туристы о гостинице Centra Coconut Beach Resort Samui 4*? Отзывы по большей части носят положительный характер. Здесь действительно красиво — большая убранная территория, незамысловатый дизайн, живописная роща кокосовых пальм и, конечно же, теплое море.

Комнаты также просторные, всегда убранные — горничные каждый день меняют полотенца. Бытовая техника работает, вода есть постоянно. Удобно и наличие отдельной душевой кабинки. Питание достаточно разнообразное, а блюда свежие. Минусом гостиницы, к сожалению, является море, так как рядом с берегом много водорослей. Правда, администрация отеля уже предпринимает меры по расчистке побережья.

Некоторые туристы отмечают, что отель Centra Coconut Beach Samui расположен в некотором отдалении. Поэтому гостиница вряд ли подойдет любителям шумных развлечений и ночных вечеринок. С другой стороны, совсем рядом есть пункт проката автомобилей, мотоциклов и скутеров. Наличие транспорта значительно облегчает передвижение по окрестностям. До центра города можно добраться и на автобусе, который ходит регулярно.

Стоит также отметить, что отель не слишком приспособлен для отдыха детей. Конечно же, ребенку будет приятно поплавать в теплом море, да в и городе имеется множество развлечений, но на территории самого курортного комплекса детской анимации и атракционов, к сожалению, нет.

В общем, гостиница оставляет после себя положительные приятные впечатления и прекрасно подойдет любителям спокойного отдыха на лоне природы, особенно если учитывать сравнительно низкую стоимость проживания в отеле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.