Собака Фейт — животное, которое всех удивило умением ходить на двух задних лапах

Собака Фейт удивляла многих, кто встречал ее либо слышал о ней в первый раз. Недоумение при взгляде на этого пса являлось закономерной реакцией, поскольку это животное от рождения было лишено передних лап.

История рождения маленькой Фейт

Весьма странный и очень необычный щенок родился зимой 2002 года в американском штате Виргиния. Маленький пес представлял собою помесь лабрадора и чау-чау. На первый взгляд хрупкий щенок рыжего окраса ничем не отличался от своих собратьев. Но при более внимательном осмотре оказалось, что у животного практически атрофированные передние лапы.

Такая собака-инвалид, казалось, не имела совершенно никакого будущего и была обречена на скорую смерть.

По всей видимости, повинуясь инстинкту сохранения только здорового рода, мама маленькой Фейт сразу же отказалась ее кормить и воспринимать в качестве полноценного отпрыска. Ни сама собака, ни ее первый хозяин не могли себе даже представить, что в будущем новорожденный щенок станет известен всему миру. Благодаря упорности и желанию жить это животное даже станет примером для многих людей.

Как щенок по кличке Faith (перевод означает "вера") обрел любящую хозяйку

Новорожденная собака Фейт в сопровождении своего первого хозяина была срочно доставлена к ветеринару. К сожалению, прогноз был неутешительным. Из слов врача следовало, что данная врожденная патология не является совместимой с жизнью. Единственной рекомендацией врача стал совет усыпить щенка и не мучить его.

собака фейт

По удачному стечению обстоятельств о маленьком псе стало известно учительнице американской школы Джуди Стрингфеллоу. После того как женщина впервые увидела собаку, практически сразу приняла решение забрать ее к себе. Щенок приобрел новую любящую его семью в возрасте 3 недель.

Несмотря на то что прогнозы относительно дальнейшего развития животного были удручающими, Джуди решила не сдаваться и любой ценой выходить собаку. Новый питомец приобрел свое знаменитое имя Faith, перевод которого является очень символическим и означает слово «вера».

Долгие месяцы адаптации к жизни с двумя отсутствующими лапами

В возрасте всего нескольких месяцев подросшая собака Фейт пережила тяжелую операцию. Поскольку ее передние лапы стали полностью атрофированными, их пришлось ампутировать. Для того чтобы помочь своей любимице восстановиться после операции и приспособить ее к жизни без двух передних лап, Джуди оставила работу и полностью забросила педагогическую карьеру. Все свое время она стала уделять своей любимице.

faith перевод

Собака Фейт прежде всего нуждалась в развитии чувства равновесия. Это стало первостепенной задачей Джуди, поскольку в противном случае пес не смог бы передвигаться на задних лапах. Хозяйка ежедневно тренировала своего питомца, используя для тренировок обычную доску для скейта.

Также Джуди использовала известный в дрессировке собак метод поощрения. Чтобы заставить Фейт вставать на задние лапы и передвигаться на них, женщина постоянно использовала всякие вкусности. После того как пес вставал на задние лапы, он обязательно получал угощения со своим любимым арахисовым маслом.

Безграничное терпение и любовь к Фейт вскоре принесли результаты. Джуди чаще стала появляться со своей подопечной на людях, и прямоходящая собака Faith ("вера" в переводе с английского) стала известна всему миру.

Пример для подражания

Джуди решила, что ее Вера должна стать примером для тех, кто в этом нуждается. Все чаще она стала появляться со своим питомцем в больницах и различных реабилитационных центрах. Главной целью таких визитов было желание показать людям, которые травмированы либо прошли через ампутацию конечностей, что их проблема не является концом полноценной жизни.

Собака инвалид

Когда люди смотрели на удивительную, добрую и активную собаку, которая, оставшись без двух передних лап, жила полной собачьей жизнью, ко многим возвращалась вера в свои силы. Джуди хотела донести до людей прописную истину о том, что совершенно неважно, как человек выглядит снаружи. Главное — иметь внутри стержень и веру в свои силы.

Женщину с ее необычной Фейт стали часто приглашать на всевозможные американские телешоу. Это, несомненно, также сопутствовало популярности собаки. Со временем Джуди открыла благотворительный фонд для людей с ограниченными возможностями и помогала нуждающимся, не только показывая пример своей любимицы.

Военная карьера удивительной собаки

Простая собака смогла вдохновить на дальнейшую жизнь не только обычных людей. Ее стали возить по военным госпиталям и показывать солдатам, которые были ранены на войне во время военный действий в Ираке.

прямоходящая собака faith вера

Глядя на удивительное животное, многие военные выходили из состояния длительной депрессии. Радостная и активная собака улучшала настроение любому, кто с ней встречался. Благодаря тому что Фейт вселяла надежду ветеранам, ее наградили званием сержанта.

Смерть замечательного животного

Ее не стало в 2014 году. Она прожила замечательную жизнь, которая длилась около 12 лет. Для собаки с такой патологией это очень даже немало. После смерти пес стал настоящим символом веры для людей-инвалидов. Джуди после потери любимицы не прекратила заниматься благотворительностью. Сегодня действует фонд памяти удивительной Фейт, который занимается сбором денег для людей с ограниченными возможностями.

помесь лабрадора и чау чау

За всю свою жизнь легендарное животное сделало немало добра. Эта собака навсегда запомнится тем, кому она помогла вернуть веру в свои силы и подарила желание жить дальше, несмотря на все трудности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.