Ольга Максимова - радиоведущая с большой буквы

Ее отличает «одиозное» чувство юмора, которое граничит с женской язвительностью и журналисткой иронией. Также она обладает интеллектом и креативностью. Благодаря этим качествам Ольга Максимова состоялась в профессии радиоведущей.

Вообще, диджеи – это люди, которые умеют воздействовать на слушателей не только голосом. Они должны и остроумно пошутить, и своевременно вставить нужную реплику. И Ольга Максимова все это может. Так или иначе, но рейтинг ее популярности неуклонно растет. Многих интересует, как ей удалось достичь успеха на поприще радиоведущей. С этой профессией девушку свел «Его величество случай».

Мечта стать диктором

Ольга Максимова - уроженка российской столицы. Родилась она 26 мая 1970 года. С юных лет она грезила о карьере диктора на телевидении или радио. И окружающие думали, что все данные для этого у нее есть: уж больно выразительно она читала стихотворения на утренниках. Однако ее мечта сбылась не сразу. Получив аттестат зрелости, она пошла работать на электромеханический завод оператором копировальной техники.

Ольга Максимова

Однако девушка понимала, что ей может пригодиться в жизни и высшее образование. Она поступила, а затем успешно окончила филологический факультет МГУ (романо-германское отделение).

Дебют на радио

Однако по своей профессии – учитель литературы - Ольга Максимова работать не стала. Супруг был категорически против того, чтобы будущая звезда радиоэфира с утра до вечера где-то трудилась. Он пообещал сам содержать семью. Однако в действительности муж Максимовой порой не давал ей денег на элементарные потребности. Со временем семейной идилии пришел конец.

В начале 90-х радиостанции, которые носили исключительно коммерческий формат, не имели ярко выраженной корпоративной этики: диджеи имели полную свободу творчества, они могли вовсю импровизировать и экспериментировать. Можно сказать, что Максимова Ольга Владимировна попала на радио случайно. Однажды девушка пришла на работу к однокласснику, который занимал должность бухгалтера радиостанции. Это была спонтанная встреча.

Ольга Максимова радиоведущая

Она попала в самый разгар тусовки и ей предложили в качестве эксперимента прочитать в эфире обычную новость из газеты. И она блестяще справилась с этой задачей. Так она стала работать на «Авторадио», возглавив впоследствии службу новостей.

Рейтинг популярности растет

Постепенно Ольга Максимова превратилась в известную радиоведущую.

В конце 1994 года ее приглашают на «Радио MAXIMUM», где она вместе с Константином Михайловым ведет утреннее шоу «Взлетная полоса». Визитной карточкой Ольги стала рубрика «Жаворонки на проводе». Именно поэтому вся страна стала называть их «жаворонками».

В 1998 году девушка работает уже на «Нашем радио», став ведущей популярного «Шызгара Шоу». В рамках этого проекта она длительное время сотрудничала с Александром Боном, Игорем Панковым и Колей Маклаудом. Параллельно с этим девушку зовут вести популярные рок-фестивали: «Чертова Дюжина», «Нашествие», MAXIDROM.

Максимова Ольга Владимировна

Спустя два года Ольга возвращается в родное «Радио MAXIMUM» и с успехом ведет шоу High Society. Весной 2011 года популярную ведущую приглашают на телеканал «Россия», где она становится главным лицом передачи «Девчата».

Награды

За свою карьеру на радиоволнах выпускница филфака МГУ удостоилась нескольких престижных наград. В конце 90-х годов Ольга Максимова (радиоведущая) становится обладательницей Национальной премии Попова за лучшее шоу в эфире. Также она неоднократно номинировались на премию «Знак качества» в категории «Лучший ведущий». Максимовой несколько раз вручали дипломы профессиональной премии Radiostar за высокие достижения в своей работе. Также Ольга получила премию Imhonet в категориях «Самая популярная радиоведущая» и «Любимая радиоведущая».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
крайне неграмотная ведущая, допускает оч грубые речевые и стилистические ошибки. ПРОГЛЯДЕЛА интервью (в смысле просмотрела). Остальное перечислять не буду, слишком противно. Какое там МГУ.....В переходе что ли купила....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.