Конный клуб "Измайлово", школа верховой езды: адрес, отзывы

Лошади – это чудо-животные, которые становятся для людей друзьями. Более преданного представителя животного мира и не сыскать. Говорят, что собака – друг человека, но лошадь может стать лучшим другом. Это величественные и в то же время грациозные животные. Хотя они сильны духом, но имеют нежную душу.

Лишь несколько минут достаточно побыть в присутствии этого великана, чтобы почувствовать заряд энергии и силы. Ведь такое чувство, будто они делятся всем, что имеют, с нами – людьми. Научно доказан тот факт, что общение с животным вырабатывает в организме человека гормон радости – эндорфин.

конный клуб "Измайлово"

Самое лучшее хобби

Каждый человек должен иметь любимое занятие, которому посвящает свое свободное время. Так вот, верховая езда – это самое лучшее времяпрепровождение. Дело в том, что это занятие включает в себя не только общение с животным миром, но и воссоединение с природой. Медленная прогулка верхом или быстрая езда рысью помогают отвлечься как от суеты, так от физических и эмоциональных проблем и разобраться в себе.

Когда чувствуешь под собой такую крепость, как лошадь, то все проблемы отходят на задний план. Хочется дарить этому животному любовь, ту, что оно проявляет к людям. Стать лучшим другом для лошадки и довольствоваться ее компанией - задача не из простых, но если животное почувствует отдачу, то обязательно откликнется. То удовольствие, полученное от верховой езды, можно поделить на двоих - как на человека, так и на его спутника.

конно спортивный клуб "Измайлово"

Конно-спортивный клуб “Измайлово” предлагает свои услуги по проведению занятного досуга. В таком заведении есть место и для простых любителей конного спорта, и для профессионалов. Занятия проводятся и для детей, и для взрослых.

Какая польза от верховой езды?

Конный спорт – это не просто хобби, а полезное занятие, которое помогает улучшить общее состояние здоровья. Речь идет о физическом и эмоциональном. Верховая езда помогает побороть проблему с дыхательной системой. Когда вы движетесь в унисон с животным, то нормализуете свое дыхание. Ведь вы начинаете слышать лошадь и дышать подобно ей.

Те, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, также улучшают свое состояние, так как такое занятие снимает напряжение и дарует прилив сил. Сердце работает ровно, без перебоев. Улучшается общее состояние мышц тела, поскольку они постоянно напряжены. Нормализуется обмен веществ, вследствие чего снижается масса тела.

верховая езда

Что касается эмоционального состояния, то оно улучшается при одном взгляде на животное. Достаточно лишь несколько минут, чтобы избавиться от стресса и проявлений депрессии. Настроение моментально идет на поправку и держится таким в течение всего дня, а то и более.

Конно-спортивный клуб “Измайлово”

Уже много времени конный клуб радует своих посетителей слаженной работой. А основан он в далеком 1935 году по желанию маршала Советского Союза Семена Буденного. Руководителем и главным тренером был Михаил Иванов, который на протяжении долгого времени занимался конным спортом и положил начало его развитию. Конный клуб “Измайлово” своим существованием обязан именно Иванову. Это заведение можно смело причислить к памятнику культуры.

Как в те далекие времена, так и сегодня от посетителей клуба нет отбоя. Многие желают провести время в отличной компании с природой, ведь клуб расположен в самом парке в центре Москвы. Также жаждкт пообщаться с любвеобильными животными, которые радуются присутствию человека.

Какие услуги предлагает конный клуб для своих посетителей

Конный клуб “Измайлово” является местом проведения досуга всех семей. По праву называется детским учреждением, где обучению верховой езде отводится главное место. Среди услуг, которые предлагает спортивный комплекс, выделяют следующие:

  • групповые занятия верховой ездой;
  • индивидуальные занятия;
  • иппотерапия;
  • организация разных торжеств с участием лошадей;
  • кафе-бар “Белая лошадь” для уютного отдыха.

Для желающих предусмотрены услуги профессионального тренера, который доходчиво объясняет все премудрости верховой езды. Конный клуб “Измайлово” заботится о безопасности и комфортном отдыхе. Для маленьких детей проходят занятия верховой езды на пони. Есть возможность принимать участие в различных конкурсах и соревнованиях. Постоянно проводятся выезды по аллеям парка.

Конный клуб “Измайлово”: цены на услуги

Стоимость занятий зависит от вида услуги. Если говорить об уроках для взрослых, то цена за час занятия составляет 2000 рублей. Для детей соответственно катание на пони 1000 рублей за полчаса или же 1800 рублей за час верховой езды. Если приобрести абонемент, то можно заметно сэкономить.

конный клуб "Измайлово" цены

Хотя такое хобби не относится к недорогому времяпрепровождению, но если сравнить цены и результат, то выходит, что здоровье ценнее любых денег. Конный клуб “Измайлово” предлагает качественное обслуживание за приемлемую цену.

Что говорят любители верховой езды?

Время, проведенное верхом на лошади, несравнимо ни с каким другим отдыхом. Ведь пассивно проведенное время не всегда приносит ожидаемого удовольствия, а активный отдых дает радость и энергию. Чтобы убедиться на собственном опыте, необходимо лично посетить клуб, а он находится по адресу: г. Москва, шоссе Энтузиастов, д. 31-д.

Пользуется огромным спросом и имеет хорошую репутацию конный клуб “Измайлово”. Отзывы от постоянных клиентов положительные, так как многие довольны обучением и регулярно посещают клуб. Родители смело отдают своих детей под присмотр квалифицированных тренеров. В клубе дети занимаются уже с трехлетнего возраста.

конный клуб "Измайлово" отзывы

Многие из них души не чают в своих пони и готовы проводить все свое время в клубе. Это хобби намного лучше, чем подолгу засиживаться за телевизором или в интернете. В клубе существует услуга по уходу за лошадьми. Если у владельца есть желание найти постоянное жилье для своего питомца, то условия содержания можно обговорить напрямую с работниками заведения.

Занятие верховой ездой – это самое лучшее времяпрепровождение, ведь именно от такого хобби человек становится еще счастливее. Лошади помогают справляться с тяготами жизни и поэтому становятся вам лучшими друзьями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.