Павлопосадский платок с мехом: описание, отзывы

Что может быть символичнее для нашей страны, чем русская красавица? В нынешнее время одежда из павлопосадских платков стала возвращаться в современные модные тенденции, вдохновляя дизайнеров на создание шедевров в этно-стиле. Причем прекрасные и такие узнаваемые узоры цветов, животных и птиц используются не только в оформлении платков и косынок. Их удачно переносят на другие виды одежды: шапки, куртки, шубы, перчатки, пончо, платья.

Платок как образ теплых бабушкиных рук

Так почему же этот самобытный аксессуар уже на протяжении двух веков будоражит умы и сердца женщин? Ну, во-первых, помимо того что это красиво, это еще и тепло, а значит, очень актуально для климата России. Особенно роскошно и изысканно выглядит павлопосадский платок с мехом. Во-вторых, он, несомненно, добавляет образу шарм, женственность и преображает любой наряд. Ну и, наконец, это детские воспоминания о русских народных сказках, рассказанных нашими заботливыми бабушками. Это символ культуры, выражающий темперамент и настроение народа.

Павлопосадский платок с мехом

Вековая слава платков

Известно, что особую славу и почет снискали павлопосадский и оренбургский красивые платки. Павлопосадские отличаются от оренбургских способом изготовления. На старейшем заводе в Павловом Посаде создают набивные платки, которые, к слову, вначале расписывались вручную, превращая каждое изделие в шедевр изобразительного искусства. В Оренбурге же выпускают теплые вязаные шали и другую продукцию из специально подобранной шерсти козы.

Мануфактура – это своего рода сувенирный двор, павлопосадские платки - его визитная карточка. Для выпуска изначально используются исключительно натуральные ткани (шерсть или шелк). В орнаменте присутствуют авторские узоры цветов, всевозможных гирлянд, птиц, восточные мотивы. К примеру, по отзывам в прессе, в Европе получила широкую популярность одежда из павлопосадских платков с росписью «турецкие огурцы».

Классическими узорами являются листья и цветы. Цветовая гамма настолько многогранна, что мастерам под силу создать поистине уникальный рисунок, который украсит павлопосадские платки. Фабрика и ее продукция не претерпела каких-то колоссальных изменений, усовершенствовалась лишь технология. Изображения становятся все более разнообразными, и добавляются иные элементы для декорирования, помимо кистей и бахромы, такие как, например, мех.

Павлопосадские платки цена

Павлопосадский платок с мехом – шикарный штрих в зимнем образе современной модницы

Мех издревле считался одним из самых благородных, роскошных, богатых и теплых материалов. С его помощью любой элемент одежды можно превратить в произведение искусства. С давних времен цари использовали меховые изделия в своем гардеробе. Наличие такого шикарного аксессуара говорит об изысканном вкусе и статусе его обладательницы. Павлопосадские платки, цена на которые сегодня составляет сумму от 15 000 руб., обрамляются мехом песца, лисы, енота, норки и кролика.

Для выхода в свет одежда с меховой отделкой будет очень кстати. По мнению любительниц изысканных туалетов, она прекрасно сочетается практически с любым вечерним туалетом.

Как завязывать павлопосадские платки

Раскрасим зимнюю свадьбу в яркие краски национальных традиций и фольклора

Павлопосадский платок с мехом просто чудесно подойдет для наряда невесты на зимнем торжестве в этническом стиле. Такой образ будет отличаться изысканностью, уникальностью, оригинальностью и уж точно запомнится всем надолго. Невеста будет особенно яркой в классическом сочетании белого свадебного платья и красной шали. Достаточно интересно будет, если добавить в наряд элементы вышивки, декорирование бисером или камнями. Можно пойти дальше и постараться соблюсти русские народные традиции и обряды для свадебных церемоний.

Одежда из павлопосадских платков

Как правильно подобрать цвет платка в повседневном гардеробе

Цветовую гамму следует выбирать в тон остальной одежде или к цвету глаз. К темной верхней одежде подойдут яркие шерстяные платки бордового или алого цвета, а если хочется хрупкости и нежности можно остановиться на пастельных тонах – бежевый, голубой, розовый. Если нужно воплотить дерзкий образ, то сочетание платка с кожаной курткой будет уместно. К белому одеянию подойдут орнаменты голубых или розовых цветов на светлом фоне. Также оригинально выглядит комбинация косынки с джинсовой курткой.

одежда из павлопосадских платков

Главный вопрос всех модниц – как завязывать павлопосадские платки?

В нынешнем сезоне аксессуары в русском стиле заняли плотные позиции среди трендов. Такие вещи актуальны всегда и вряд ли выйдут из моды. Кутюрье предлагают откинуть страхи и экспериментировать, покрывать голову платком, накинуть на плечи как косынку, повязать вокруг шеи вместо шарфа, можно также обернуть вокруг пояса, предварительно скрутив.

Владелицы данного аксессуара утверждают, что павлопосадский платок с мехом поможет скрыть недостатки фигуры и украсить ее. Можно подчеркнуть грудь, спрятать длинную шею, а плечи визуально расширить. Чтобы грудь казалась больше, нужно накинуть платок спереди на плечи, завязав его сзади. В области груди сформировать драпировки, а на плече зафиксировать красивой брошкой.

Сувенирный двор павлопосадские платки

Тут главное - не переборщить, ведь такой женский аксессуар яркий и вполне самодостаточный. Поэтому нужно знать меру и не стоит добавлять слишком много акцентов.

Стоит только немного пофантазировать - и можно найти массу вариантов, как завязывать павлопосадские платки. Летом на майку или водолазку с джинсами можно накинуть на одно плечо, повязав на талии. Зрительно это заменит кофту с одним длинным рукавом и будет выглядеть очень оригинально. А вот топы и юбки из платков стоит мастерить только на пляж. Они явно не для городского образа.

Шелковые косынки и шарфики также подойдут для разбавления офисного гардероба. Например, можно соорудить галстук «а-ля пионерский» или красивый объемный бант, а если свободно обмотать вокруг шеи, получится оригинальное колье.

В соответствии с временем года можно подобрать к любым образам павлопосадские платки, цена на которые зависит от используемого материала и колеблется в диапазоне от 1500 до 50 000 руб. и выше.

Павлопосадские платки фабрика

Современная мода и исконно русские традиции

Сохранение наследия, традиций, секретов народных умельцев, передающих свои знания из поколения в поколение – это ли не главная задача любого общества? В связи с этим не может не радовать то, что отечественные дизайнеры и производители одежды поддерживают эти тенденции в стремлении сохранить и приумножить. Благодаря им сегодня комбинировать традиционную современную моду с этническими и народными элементами не составляет никакого труда. Это наш сувенирный двор, павлопосадские платки которого прославились на весь мир и завоевали сердца ценителей искусных народных промыслов. Нынешним модницам предоставляется уникальная возможность проявить свой индивидуальный вкус, не идя вразрез с традиционализмом. Это новый поворот в развитии отечественной текстильной промышленности. Элегантные и потрясающие орнаменты сегодня популярны не меньше современных.

одежда из павлопосадских платков

Народный стиль в интерьере

Павлопосадские мотивы очень интересно вписываются в интерьер кухни или гостиной. Всего лишь повесив занавеску, выполненную в неповторимом этно-стиле, или заменив абажур на платок со свисающей по окружности бахромой, можно не только украсить домашний интерьер, но и сделать его уникальным. Интересно, что добавить нотку самобытности и креативности в свое жилье можно самостоятельно, сшив наволочки на подушки из бабушкиного платка, или заменив на него обивку кресел и стульев. А если вставить в рамку, то такой подарок кому-нибудь из близких запомнится и останется на долгую память. Складная ширма, выполненная из материала с фольклорным рисунком, украсит спальню или гардеробную.

Красивые платки павлопосадские

Павлопосадские платки еще долго будут «радовать» глаза и сердца современников своей положительной энергетикой и изысканной красотой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.