Ресторан "Жи Есть" (Москва): адрес, отзывы, меню

Истинным гурманам ресторан «Жи Есть» в Москве предлагает насладиться изумительным вкусом европейских блюд и уникальными кушаньями кухни горцев родом из Дагестана. Здесь подают аппетитные питательные яства и авторские блюда, приготовленные поварами, унаследовавшими традиционные рецепты кавказкой кухни.

Гости спешат сюда, чтобы получить наслаждение от поздних завтраков, обедов и ужинов. В часы скидок они заказывают самые лакомые блюда и получают комплименты от заведения.

ресторан Жи Есть

Расположение ресторана

Недалеко от станции столичного метрополитена «Ленинский проспект» проходит улица Орджоникидзе. На ней, в 336 метрах от метро, находится «Жи Есть» – ресторан. Адрес заведения: г. Москва, ул. Орджоникидзе 11, строение 17. Две других станции метро – «Тульская» и «Шаболовская» – удалены от него на 1,9 и 1,6 километра соответственно.

Недалеко от ресторана распростерлись вдоль Москвы-реки живописные набережные: Пушкинская и Андреевская. Заведение соседствует с Донской площадью. Рядом с ним расположился Елизаветинский и Андреевский пруды, Дом-музей П. Л. Капицы и Нескучный сад.

Описание заведения

Гостеприимство у дагестанских горцев поставлено во главу угла. В зале с роскошным интерьером, который отражают фото ресторана, имеющиеся в обзоре, царит атмосфера домашнего уюта. Зал отделан декоративными материалами красной, черной и легкой золотистой гаммы. Эргономичные столики окружены изящными диванами.

Неповторимость и колорит вносят в интерьер национальные предметы декора. На телевизорах с большим ЖК-экраном демонстрируют кинофильмы и спортивные трансляции. В ресторане организованы зоны для настольных игр: шашек, нард, домино и шахмат. В нем есть уютные местечки, где гости удобно располагаются с кальяном.

фото ресторана

Воздушная золотистая портьера отделяет две компактных VIP-кабинки от общего зала. В каждой стоит тахта, укрытая ковром «сумак». Гости в кабинках позволяют себе не только насладиться вкусной едой, но и расслабиться, лежа на тахте.

Искусные повара готовят блюда по традиционным рецептам, передаваемым столетиями в кавказских семьях. Кушанья, которые предлагает ресторан «Жи Есть» на Ленинском проспекте, раскрывают изумительный вкус горских кулинарных традиций.

Меню

Фирменное блюдо ресторации – любимый дагестанскими горцами «Аварский хинкал» (не то же самое, что хинкали). Каждая народность Кавказа готовит хинкал по-особенному, бережно храня свои секреты приготовления. Это блюдо в регионах отличается уникальным вкусом, с собратьями его роднит способ подачи к столу.

Подавая хинкал, гостей всегда балуют сразу тремя отдельными кушаньями. Стол сервируют наваристым бульоном, необычным тестом и оригинально приготовленной бараниной или говядиной (приносят домашние колбаски либо сушеные кусочки мяса). Это яство обязательно сопровождают вкусным соусом на выбор гостя. Обычно официанты предлагают домашний или сметанный соус с добавлением чеснока.

Несведущим гостям официанты советуют, в какой последовательности пробовать кушанья, чтобы гармонично раскрылся великолепный вкус хинкали. Их рекомендации позволяют получить истинное наслаждение от национального блюда горцев.

Жи Есть ресторан меню

«Жи Есть» – ресторан, меню которого базируется на блюдах, позволяющих открыть прелесть ароматов и вкусов восточной кухни. Особого внимания гостей заслуживает изумительное кушанье горцев – чуду. Оно схоже с пирогом, румяная корочка которого приятно хрустит, скрывая внутри сочную начинку из картофеля и рубленой говядины.

Любители пельменей находят здесь потрясающее кушанье. Восточный ресторан «Жи Есть» предлагает гостям отведать блюдо, похожее на русские пельмени – национальные курзе с мясной, творожной или картофельной начинкой. Курзе подают с соусом на выбор. Здесь принято угощать посетителей отменными осетинскими пирогами и мантами с тыквенной, мясной и картофельной начинкой.

Потрясающими европейскими блюдами предлагает насытиться гостям ресторан «Жи Есть». Восточные повара готовят их мастерски. К телятине «Тоскана» рекомендуют картофель «Пушкин», шампиньоны и болгарский перец. С этим блюдом отлично гармонирует сливочный соус.

Чайная карта ресторации

Не зря «Жи Есть» (Москва) называют иногда чайной. В заведении составлена прекрасная чайная карта. Ассортимент горячего напитка здесь богат. Гости наслаждаются чаями с добавлением чабреца, гвоздики и прочих ароматных ингредиентов, идеально гармонирующих с листьями традиционного напитка. Кроме того, в баре подают освежающие лимонады с различными фруктово-ягодными вкусами и великолепные коктейли.

Особенности заведения

По будням в заведении готовят вкусные сытные бизнес-ланчи по весьма демократичной цене. Комплексные обеды не повторяются. Для них ежедневно составляют новое меню. Средний чек этого ресторана - 500-1000 рублей. Еду для детей гости заказывают по особому меню. Заведение предлагает воспользоваться услугой «Еда навынос».

ресторан Жи Есть в Москве

Зал ресторации рассчитан на 55 гостей. В заведении играет DJ, звучит фоновая музыка и джаз. В нем есть караоке. Парковка – стихийная. Летом при ресторане работает веранда. Гости пользуются бесплатным Wi-Fi.

В ресторане встречаются друзья, в него приходят ужинать семьи, деловые люди для проведения переговоров. В нем проходят банкеты, свадьбы, корпоративы, фуршеты, романтические свидания, мастер-классы и различные торжества.

Организация банкетов в заведении

Празднества, которые устраивает ресторан «Жи Есть», наполняют жизнь гостей волшебными моментами. Персонал заведения организует семейные, национальные и корпоративные торжества на высшем уровне. Банкетное меню заранее оговаривается, в него вносятся блюда, удовлетворяющие желания клиентов.

Столы сервируют блюдами, приготовленными по рецептам, сохраненным с древних времен. Гостей балуют мясными яствами, изумительными закусками, великолепной выпечкой из тонко раскатанного теста.

Жи Есть ресторан адрес

Им предлагают насладиться душистыми горячими напитками, согревающими в холода и вливающими живительную силу. Их балуют воздушными кавказскими и европейскими десертами, давая возможность открыть необычные вкусовые ощущения в мире кулинарных изысков.

Гости веселятся под перезвон бокалов и приятную музыку, зажигательно танцуют. Торжества, проведенные в этой ресторации – яркое, надолго запоминающееся событие, переполненное смехом и радостными эмоциями.

Отзывы о ресторане

Разные впечатления оставляет ресторан «Жи Есть» у гостей. Но все они сходятся в одном – кухня в заведении восхитительная. Здесь все блюда - и горские, и европейские - готовят на «отлично». Заведение ценят за аутентичную кухню, умение готовить национальные блюда по старинным рецептам.

Недостатки заведения

Ресторация явно ориентирована «на своих». Запросто с подружками в него не забежишь отведать вкусных горских блюд. В него лучше приезжать с кавказскими друзьями и проводить время приятно за долгими основательными трапезами.

ресторан Жи Есть на ленинском проспекте

Не каждому гостю нравится интерьер ресторана. Красная с золотом отделка на стенах (что видно на фото ресторана), окна, прикрытые деревянными решетками, тяжелый декор, представленный национальным оружием, слишком давит, пробуждая смутное очищение тревоги, желание быстро перекусить и уйти.

Хотя заведение довольно маленькое, ждать, когда официанты принесут меню, приходится по 20-30 минут. Заказанную еду готовят около получаса. Персонал настолько медлителен, что ожидание счета затягивается надолго. Нетерпеливые гости порой покидают заведение, не сделав заказа. Впрочем, вкусно приготовленные кушанья с лихвой окупают недостатки ресторана.

Достоинства ресторана

В ресторане царит чистота. Кушанья аппетитные, вкусные. Гостям очень нравятся блюда с сушеным мясом, сыр, приготовленный по-домашнему, чуду – тонюсенькие лепешки с начинками, богатый ассортимент чайной карты. Их приводит в восхищение хинкал с различными начинками.

Им нравится разнообразное меню для бизнес-ланча – приличный выбор блюд для хорошего недорогого обеда. Гостей подкупают тактичные пояснения официантов, как лучше распробовать вкус необычных национальных блюд.

Жи Есть москва

Если вы давно влюблены в кулинарные изыски горской кухни, но не приемлете определенных национальных особенностей, возможно, стоит воспользоваться услугой заведения «Еда навынос». Закажите любимые блюда горцев на дом и наслаждайтесь их вкусом в привычной для вас обстановке.

В целом в ресторане «Жи Есть» гости не обделены вниманием. Они чувствуют в нем себя, словно дома. Посетители спокойно наслаждаются вкусной едой в комфортной обстановке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.