"Наружное наблюдение": актеры и роли. Описание сюжета

Жанр кинодетектива, криминальные истории обретают все большую популярность у нас в стране. Отдельные кинопроизведения становятся настоящими бестселлерами. Немалый вклад в это внес писатель Андрей Константинов, из-под чьего пера вышла не одна популярная детективная история. Об одной из них повествует сериал "Наружное наблюдение".

Наружное наблюдение актеры

История «Наружки»

Фильм «Наружное наблюдение» вышел на экраны в 2012 году. Это отечественный телесериал, снятый в жанре криминального детектива. Он рассказывает об истории и специфике работы отдела наружного наблюдения, который включен в структуру Министерства внутренних дел страны. Это одно из секретных подразделений полиции.

Кинолента, получившая широкую известность, основана на одноименном романе-трехтомнике известного писателя Андрея Константинова. Киноповесть вызвала небывалый интерес зрителей, и во многом заслужили похвалы актеры сериала "Наружное наблюдение".

О чем сериал?

Сюжет этой киноистории прост и вместе с тем довольно запутан. Он разворачивается вокруг судьбы героини Юлии Маньковской — капитана отдела наружного наблюдения Полины. Стоит оговориться, что, судя по отзывам простых пользователей в сети, после этой роли к молодой и привлекательной Маньковской стали относиться не только как к красивой девушке, но и как к великолепной актрисе.

Наружное наблюдение актеры и роли

В самом начале киноленты Полина теряет любимого мужчину и своего коллегу — героя Сергея Перегудова - Антона. Он трагически погиб во время выполнения опасного задания — слежки за преступником. После того как Антона не стало, жизнь Полины перевернулась. Она дала себе обещание во что бы то ни стало найти виновника его гибели. След выходит на сибирского криминального авторитета, который приехал покорять Санкт-Петербург. Сама того не ожидая, Полина становится очередной жертвой расследования этого опасного дела, когда ее похищают.

Мораль истории проста

Вокруг этой войны между законом и преступностью, полицией и криминалом и построен сюжет сериала «Наружное наблюдение». Актеры, сыгравшие в нем, уже имели опыт работы с историями писателя Константинова.

актеры сериала наружное наблюдение

Как сказано выше, автор повести, которая легла в основу телефильма «Наружное наблюдение», - Андрей Константинов. Это известный российский писатель, которого прославил в первую очередь роман "Бандитский Петербург". Он также был экранизирован, но вышел гораздо раньше, в 2000 году. Сериал имел небывалый успех и принес талантливому автору славу.

Опытные актеры

Некоторые актеры фильма «Наружное наблюдение» ранее играли в сериалах, снятых по мотивам романов этого автора. Например, Юлия Маньковская снималась в киноленте «Тульский Токарев», который также является экранизированной криминальной историей писателя. По его книгам были сняты фильмы «Свой-чужой» и «Агентство «Золотая пуля».

Актер Максим Дрозд, которому в обсуждаемой ленте довелось сыграть подполковника Нестерова, начальника Полины и ее погибшего возлюбленного Антона, известен и по другим работам. Он получил широкую известность после выхода на экраны ленты «Две истории о любви». В его фильмографии работа в фильмах «Русский дубль», «Брат за брата» и т. д. Теперь ему досталась одна из ключевых ролей в ленте «Наружное наблюдение». Актеры, сыгравшие в этой криминальной истории, не оставят равнодушными поклонников жанра. А сюжет, так близкий к реальной жизни, захватывает внимание зрителей с первых минут и не отпускает до последних титров.

актеры фильма наружное наблюдение

Вы сможете на одном дыхании посмотреть сериал "Наружное наблюдение". Актеры наверняка откроются поклонникам по-новому. Вы оцените уровень, на котором стали снимать современные российские сериалы, и станете настоящим ценителем жанра криминального телесериала.

"Наружное наблюдение": актеры и роли

Помимо уже перечисленных, в фильме снялись и другие знакомые российским зрителям актеры. Одну из ролей сыграл Лев Цвейг. Многие помнят его по криминальному сериалу «Опера». Засветился в картине и 52-летний актер Олег Гераськин, долгое время работавший в театре. В последнее время он много снимается, причем не только в телефильмах. После выхода «Наружного наблюдения» Гераськин снялся в фильмах «Метель» (эпизодическая роль), «Две легенды», «Репетиции».

Еще один герой сериала «Опера», а заодно фильмов «Улицы разбитых фонарей 2» и «Бомж», 31-летний Артем Карасев после «Наружного наблюдения» сыграл главную роль в полнометражном сериале «След пираньи», который вышел на экраны в 2014 году.

Одна из ролей досталась не нуждающемуся в представлении Даниилу Страхову. Лауреат многочисленных наград и премий, актер театра и кино сыграл роль Евгения Камыша в сериале «Наружное наблюдение».

Можно увидеть в этой киноленте и известного актера театра и кино Сергея Горобченко. Он хорошо извествен российским зрителям по киноповести "Офицеры", а также по картинам "Рябиновый вальс", "Цыганочка с выходом". Горобченко не один год проработал в театре "Ленком".

Актеры, которые засветились в этой киноленте, вряд ли уместятся даже на одном листе. Это Нина Гусева, Юрий Нифонтов, Артем Крылов, Федор Добронравов, Михаил Седаш и многие другие.

Популярность криминальных историй растет

Действительно, звездный актерский состав делает картину по-своему уникальной. По сути, "Наружное наблюдение" приподнимает сам жанр отечественного телесериала на совершенно иной, более высокий уровень. А сюжет, построенный вокруг запутанных и дерзких преступлений и описывающий законы криминального мира, характер современных бандитов, а также доблесть и честь людей, которые профессионально противостоят злу, сродни качественным зарубежным боевикам.

фильм наружное наблюдение

Жанр кинодетектива, криминальные истории обретают все большую популярность у нас в стране. Отдельные кинопроизведения становятся настоящими бестселлерами. И немалый вклад в это внес как раз писатель Андрей Константинов, из-под чьего пера вышла не одна популярная детективная история.

Характеристики сериала

Сериал «Наружное наблюдение» довольно продолжительный. В общей сложности он включает в себя 24 серии. Длительность каждой из них - около 40 минут. За это время зритель сможет не только насладиться игрой актеров, но и увидеть многочисленные драки, перестрелки, погони. Не останутся в стороне любовь, боль потери и человеческие отношения.

В съемках фильма принимали участие пять режиссеров. Это Юрий Нифонтов, Игорь Копылов, Андрей Савельев, Василий Чигинский и Вячеслав Сорокин. Нифонтов известен по кинокартинам «Обнимая небо» и «Привет, киндер!». Чигинский — автор более двух сотен рекламных роликов, который участвовал в съемках картин «Красный стрептоцид» и «Зеркальные войны. Отражение первое». Савельев выступал режиссером двух серий восьмого сезона сериала «Литейный». Известен он также тем, что был сценаристом фильма «Тульский-Токарев», который снят по роману Константинова. Сорокин был соавтором "Убойной силы-4», а Копылов — фильмов «Горюнов» и «Черный ворон».

Кто такой Андрей Константинов?

Это современный российский писатель и журналист, чьи работы пользуются популярностью благодаря реалистичности сюжета и непревзойденному стилю.

Наружное наблюдение андрей константинов

Его настоящая фамилия - Баконин. Родился Андрей Дмитриевич 52 года назад в Астраханской области. Поначалу хотел стать археологом, затем - учителем истории. Однако волей судьбы оказался на военной службе, где долгие годы работал профессиональным переводчиком. В начале 90-х он покинул службу и стал работать в Ленинграде журналистом. Занимал разные должности в нескольких крупных изданиях, в том числе "Комсомольской правде". Является автором многочисленных журналистских расследований. Долгое время возглавлял питерский Союз журналистов. Был соавтором журналистской премии "Золотое перо". Он часто выступает с лекциями, участвует в семинарах. Был удостоен правительственной награды, а также многочисленных медалей. По неофициальной информации, общий тираж его книг перевалил за 20 млн экземпляров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.