Детская зимняя обувь для мальчика: обзор, модели, производители и отзывы

Выбирая зимнюю обувь для ребенка, родители в первую очередь обращают внимание на качество и комфорт. Но для детей постарше имеет значение также дизайн модели. Мальчишки хотят выглядеть достойно в глазах сверстников, так же как и девчонки. Какая зимняя обувь для мальчика в возрасте от трех до пяти лет подойдет по всем параметрам? Стоит рассмотреть предложения наиболее популярных производителей.

Польская обувь «Демар»

Эта марка успела зарекомендовать себя на рынке детских товаров еще несколько лет назад. Польская фирма выпускает зимнюю обувь, а также сапожки для непогоды. Предлагается огромный выбор моделей для разных возрастов. Специализируется фирма на детской обуви. Однако в продаже можно встретить также сапоги для родителей. Это высококачественные модели, выполненные из экологически чистых материалов. Детская зимняя обувь для мальчиков представлена в нескольких вариантах. Для отечественных малышей подойдут модели на овчине с прорезиненым низом.

зимняя обувь для мальчика
Зимняя обувь для подростков-мальчиков предлагается в различных расцветках. Родители предпочитают приобретать ребятам старше пяти лет серые или черные модели. Сапожки отлично подойдут под брюки или джинсы. Их можно обуть в школу или на прогулку. Выпускается линейка обуви также и для малышей, которые еще не умеют ходить. Овчина надежно защищает ножки крохи от холода.

Валенки «Котофей»

Еще 50 лет назад самой надежной обувью для суровой зимы считались валенки. Сегодня такой вариант сапожек для малышей также можно встретить на прилавках детских магазинов. Однако это не те валенки, что носили наши дедушки и бабушки. Наиболее популярной маркой, производящей модели такого плана, является «Котофей». Такая зимняя обувь для мальчика многими родителями считается удобной и практичной. Валенки сами по себе являются очень теплыми. А модели выполняются на липучках и молниях. Сапожки без проблем сможет надеть даже трехлетний малыш.

детская зимняя обувь для мальчиков
Широкий ассортимент моделей порадует родителей. Предлагаются различные варианты расцветок. Детская зимняя обувь для мальчиков чаще всего выполняется в синем или коричневом цвете. Популярными считаются также серые и черные модели. Валенки легко поддаются очистке, их можно даже стирать в машине в обычном режиме. Обувь отличается качественной подошвой. Она нескользкая и практически не стаптывается.

Зимняя обувь «Шалунишка»

Тем, кто предпочитает покупать детскую обувь из натуральной кожи, стоит обратить внимание на эту марку. Производится качественная зимняя обувь для подростков мальчиков, девочек, а также малышей младше трех лет. Как и другие популярные марки, «Шалунишка» предлагает широкий модельный ряд. Зимняя обувь выполняется из натуральной кожи и замши, утепляется искусственным мехом. В некоторых моделях используется натуральная овчина.

зимняя обувь для подростков мальчиков
Подростковая зимняя обувь для мальчиков имеет классический дизайн. Модели фирмы «Шалунишка» вполне можно носить под школьные брюки. Популярными также являются универсальные сапожки, выполненные в синем или сером цвете. Такой вариант подойдет как мальчику, так и девочке. Если верить отзывам родителей, минусом обуви «Шалунишка» является лишь жесткая подошва. В сапожках этого производителя неудобно ходить в гололед.

Обувь «Антилопа»

Это отечественная марка, которая имеет огромное количество почитателей. Родителей радует в первую очередь высокое качество детской обуви, а также широкий размерный ряд. Фирмой выпускается не только зимняя обувь для мальчика, но и сапожки для непогоды, сандалии, туфли, домашние тапочки для различных возрастов. Представлен огромный модельный ряд также и для девочек. Учитываются не только модные тенденции, но и медицинские требования. Такая обувь отлично подойдет ребятам, которые имеют ортопедические проблемы.

подростковая зимняя обувь для мальчиков
Модели «Антилопа» выполняются из натуральной кожи или экологически чистых синтетических материалов. В качестве утеплителя используется овчина или флис. Родители утверждают, что в обуви фирмы «Антилопа» детские ножки не мерзнут даже в сильный мороз. Однако для деток, которые основную часть прогулки сидят в коляске, такой вариант не подойдет. Ножки придется дополнительно утеплять пледом или одеялом.

Польская обувь «Бартек»

Производственная линейка этой фирмы включает самые разные виды обуви. Это сандалии, тапочки, туфли, обувь для непогоды и т. д. Родителями может быть выбрана также и зимняя обувь для мальчика. Отличительной чертой сапог этого производителя является двухкомпонентная подошва. Внешняя ее часть выполняется из высокопрочной резины, а наружная – из полиуретана. Благодаря такому сочетанию подошва отлично дышит, а также обладает прекрасной гибкостью. Особенно это важно для активных деток, которые любят побегать на прогулке.

котофей зимняя обувь для мальчиков
Польская обувь «Баркет» имеет прочную стельку, которая легко вынимается. Это позволяет родителям легче подобрать модель по размеру. Без проблем можно измерить длину стельки в сантиметрах. Сапоги могут быть приобретены даже без присутствия ребенка.

На что обратить внимание, выбирая зимние сапожки?

Обувь для девочек и мальчиков может иметь лишь внешние отличия. Неважно, будут выбраны модели «Демар», «Бартек» или «Котофей». Зимняя обувь для мальчиков и девочек должна быть в первую очередь практичной и удобной. Не рекомендуется покупать сапожки без предварительной примерки. Предпочтение стоит отдавать моделям из натуральных материалов. Стоит помнить о том, что искусственная кожа притягивает холод.

Мальчикам и девочкам, которые еще не умеют ходить, лучше приобрести сапожки на овчине. Такие модели являются наиболее теплыми. Дополнительно малышу можно надеть шерстяные носочки. Маленьким детям подойдут сапожки с жесткой подошвой. А вот ребятам, которые активно проводят время на улице, стоит выбирать более гибкие модели.

Важно правильно подобрать сапожки по размеру. Зимнюю обувь стоит приобретать с небольшим запасом, чтобы ребенок смог надеть теплый носочек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.