Выключатели и розетки ABB: обзор

Практически любому человеку известна электротехническая продукция под маркой ABB. Благодаря тому что при производстве уделяется внимание высокому качеству и применению инновационных технологий, выключатели и розетки ABB известны во всем мире.

История производителя

История торгового бренда под названием ABB началась с того, что две компании – Brown Boveri и шведская АСЕА - объединились. В результате этого и была создана ABB, в конечном итоге ставшая в один ряд с крупнейшими европейскими и мировыми электротехническими производителями.

розетки abb

Одноименный концерн состоит теперь из немецкой фирмы Busch-Jaeger GmbH, испанской компании Niessen и чешского завода Elektrpo-Praga, которые в общей сложности производят около восьми тысяч моделей электроустановочных изделий самого высокого качества по системе ISO 9001. Кроме этого, продукцию этой марки отличает экологичность и безопасность, подтвержденные сертификатами. Розетки и выключатели ABB заметно отличаются от конкурентов стильным дизайном и легкой встраиваемостью в систему любого здания. Виды выпускаемой продукции рассмотрены далее в статье.

Величие, безупречность, благородство

Эти три качества – величие контурных линий, безупречные продуманные формы и благородный материал – в полной мере соответствуют трем сериям производителя: Dinasty, Carat, Impuls, которые изготавливаются немецким подразделением Busch-Jaeger:

  1. Dinasty — эту серию отличает особый немецкий дизайнерский подход. Изделия подойдут тем, кто ценит статус, безупречное исполнение и имеет изысканный вкус. При производстве данной серии используют натуральные материалы, такие как камень, металл, стекло для установки в основных помещениях, а также высококачественный пластик для монтажа в технических.
  2. Carat — это еще одна дизайнерская серия, которая удовлетворит требования и вкусы самых взыскательных и искушенных потребителей. При производстве рамок в этой серии используют только натуральные материалы, которые проходят специфическую обработку поверхности, подчёркивая изысканность форм.
  3. Impuls — это образец уникального запатентованного дизайна и совершенства линий. Серию отличает внешняя тонкость и изящество изделий, которые сочетаются с истинно немецким качеством и надёжностью. Розетки ABB Impuls имеют оригинальную мягкую круговую подсветку и запатентованные возвратно-нажимные механизмы.

розетки и выключатели abb

Модульность и надежность

В этом разделе стоит уделить внимание следующей продукции:

  1. Модульные электроустановочные изделия, произведенные по итальянскому стандарту – это серии Zenit и Tango от испанского подразделения NIESSEN компании ABB. Изысканные линии, высокая надежность всех частей механизма, рамки из натуральных материалов – выключатели и розетки ABB соответствуют заявленному качеству. Модульность позволяет удобно устанавливать эту продукцию в труднодоступных местах и получить необходимые функциональные возможности. В этой серии основной подсветкой выключателей служат нежно-зеленые светодиоды, добавляющие в интерьер уют. Стоит отметить также разнообразную цветовую гамму этой серии, состоящую из тридцати шести различных вариаций, а также многообразие комбинаций натуральных материалов, позволяющих дизайнерской фантазии развернуться в полную силу.
  2. Серию Tacto характеризуют высокие показатели безопасности и надежности. Наряду с этим электротовары являются также прекрасным дополнением к общему дизайну, интерьеру любого стиля благодаря элегантным сдержанным формам с подсветкой.

Дизайн и стиль

Непревзойденный дизайн и стиль отличают следующие серии:

  1. Продукцию немецкого завода Busch-Jaeger отличает серия Basic. Выключатели и розетки ABB Basic отличает разнообразная палитра насыщенных ярких цветов, которая даст возможность сделать интерьерные акценты там, где это необходимо. Надежные и современные, эти изделия являются трендом на мировом рынке электрофурнитуры и представлены широким диапазоном устройств. Это и светорегулирующие приборы, переключатели, FM и ТВ-розетки и другое. В полюбившейся серии выпущено расширение Basic 55 Trendline. Розетки ABB Basic 55 и другую фурнитуру отличает многообразие цветных вставок и наличие флуоресцентной рамки, светящейся в темноте.
  2. Эстетический элемент интерьера – это продукция серии Solo. Изготовленная из износоустойчивого ударопрочного пластика, она отличается необычными формами, сочетанием металла и цвета, что делает ее украшением помещения.

розетки abb basic

Экстравагантность, смелость, гармония

Эти качества следует отметить в изделиях следующих серий:

  1. Alpha Exclusive – это современный дизайн, широкая цветовая гамма и гармония в интерьере. Материал производства рамок и накладок – ударопрочный металлизированный пластик и металл с различным цветовым покрытием, вставки сделаны из натурального камня.
  2. Alpha Nea – выключатели и розетки ABB этой серии отличают гармоничность линий, утонченность дизайна, цветовое многообразие и плавная округлость форм.
  3. Bush-Duro/Reflex SI, Future Linear и SI Linear. Эти серии являются базовыми и отличаются лаконичностью и немецким минимализмом. Вместе с тем они сочетают в себе четкие линии и необходимую функциональность. Рамки имеют разные вариации: от округлых до имеющих слегка заостренные углы.
  4. Spring – серия, радующая мягким сиянием, поднимающая настроение и дарящая гармонию. Изделия представлены пастельными тонами различных цветов.

розетки abb basic 55

Оригинальность

К оригинальным конструкциям относятся такие:

  1. Серия NEO – веселая и непринужденная, от чешского отделения ELEKTRO Praga. Серию отличает молодежный дизайн в ярких цветах, подчеркивающий индивидуальность помещения. Изюминкой является наличие подсветки через узкую клавишу.
  2. Серия Time включает в себя две разновидности: Time – хай-тек с холодным блеском металла, острыми краями и необычными рацветками, и Time ARBO – теплые и сдержанные тона, создающие уют и имитирующие природу.

розетки abb impuls

В этой статье рассмотрены основные, но не все серии продукции корпорации ABB. Но вся электрофурнитура, в том числе розетки ABB, от этого производителя является образцом немецкого качества и высоких стандартов. Именно это гарантирует изделиям мировое признание.

В подразделениях производится не только электропродукция, но и системы видеонаблюдения и доступа, автоматические системы, в том числе такие, как «умный дом». Продукцию отличают надежность, долговечность, качество и стильные дизайнерские решения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.