Телефон Sony Ericsson K800I: характеристики, фото и отзывы

После того как телефоны линейки Walkman (W800i, W810i, W550i и W900i) получили большую популярность, компания Sony Ericsson начала производство устройств, ориентированных на любителей хорошей камеры. Основной функцией мобильного телефона Sony Ericsson K800i является его 3,2-мегапиксельная камера в комплекте с автофокусом и реальной ксеноновой вспышкой, которая в свое время считалась рекордной по качеству и конструкции.

sony ericsson k800i

Но не стоит слишком сильно акцентироваться на камере. В этом девайсе существует много других возможностей для пользователя, от службы поддержки и видео-звонков до 3G FM-радио, высокого уровня воспроизведения музыки, веселых рингтонов и хорошего приложения - календаря.

Дизайн

Корпус Sony Ericsson K800i оформлен в осветленных серых тонах. В отличие от других похожих моделей, имеющих розовый, голубой, зеленый или оранжевый цветовые варианты, этот девайс присутствует только в одном виде. Яркие цвета могут быть привлекательными, конечно, но для тех, кто не любит лишнее внимание, приглушенный тон корпуса K800i более уместен.

Аккуратная и скромная окраска дополняет небольшие размер и вес телефона. Обладая габаритами 105 х 47 х 22 мм и весом 115 граммов, Sony Ericsson K800i отлично поместится в небольшом кармане любой одежды.

Управление

Как и другие телефоны от производителя Sony Ericsson, K800i опирается на миниджойстик для навигации. Говоря о предшественниках этого девайса, в частности о модели K750i, стоило отметить, что джойстик был не особенно хорошо разработан. Все изменилось на этот раз: теперь этот элемент управления является гибким и простым в использовании. Четыре точки управления, содержащиеся в джойстике, отвечают за воспроизведение музыки и другие функции в приложениях. Они могут быть сконфигурированы для ярлыков приложений, в то время как нажатие на середину отправляет вас к главному меню.

k800i sony ericsson аккумулятор

Джойстик окружен несколькими клавишами: два ключа SoftMenu, кнопка удаления, повтора, две совершенно крошечные клавиши, которыми управляются действия в веб-браузере, и кнопка меню, которая вызывает еще один набор ярлыков.

На самом деле имеются две камеры в этом телефоне. Передняя предназначена для видеозвонков, и ее объектив встроен в решетку динамика. Она настолько мала, что если вы не ищете тщательно, вы не заметите ее. Вместе с тем она хорошо работает во время видеозвонков, как говорят имеющиеся о Sony Ericsson K800i отзывы.

Элементы регулировки

Главной достопримечательностью гаджета является 3,2-мегапиксельная камера, которая, как и можно было ожидать от прогрессивной для своего времени технологии, имеет крышку объектива. Это небольшой, но существенный бонус: когда вы поднимаете ее, открывая объектив, передний экран на 240 x 320 пикселей превращается в видоискатель.

Каждый хороший камерофон нуждается в боковой кнопке для управления. В этом устройстве таковая имеется на правой нижней кромке, поэтому вы можете держать Sony Ericsson Cyber Shot K800i боком (как профессиональную камеру) при съемке. Остальные кнопки на этой стороне являются элементами управления и контроллером масштабирования камеры.

sony ericsson cyber shot k800i

На левой боковой стороне девайса присутствует кнопка воспроизведения/остановки для управления музыкой. Когда вы держите Sony Ericsson K800i и отклоняете его в сторону, чтобы сделать фотографии, ваш большой палец левой руки может опираться на эту кнопку. По этой причине разработчики производителя сделали эту кнопку слегка углубленной, чтобы предотвратить ее случайное нажатие.

Память

Ниже находится закрытый слот для карт памяти Memory Stick Micro. Это заменяет слот карты памяти Pro Duo Memory Stick, который присутствовал на предыдущих телефонах Sony Ericsson. Это позволило перейти к более новому формату карт, имеющих размеры 15 х 12,5 х 1,2 мм. Несмотря на то что эти аксессуары помогли немного сэкономить пространство, очень маленькие карточки изначально казались пользователям неудобными в обращении, и по этой причине старый формат карт памяти существует по настоящее время.

корпус sony ericsson k800i

Sony Ericsson K800i – характеристики камеры

В момент выхода девайса разрешение камеры 3,2 мегапикселя было сенсационным, но это ни в коем случае не единственная отличительная ее черта. Вспышка, например, является также существенным дополнением, поскольку камерами того времени невозможно было делать хорошие фото в условиях низкой освещенности и в помещениях.

Кроме того, существует огромный 16x-цифровой зум, но вы должны быть осторожны с цифровым масштабированием: чем более вы будете приближать, тем более размытое и смазанное изображение вы получите. Более полезна функция автофокусировки, которая делает полученные с помощью Sony Ericsson K800i фото гораздо более четкими.

sony ericsson k800i характеристики

Еще одна удобная настройка - BestPic. Она позволяет сделать девять фотографий в быстрой последовательности при нажатии кнопки создания кадра. Вы можете просмотреть все изображения и выбрать именно то, которое хотите сохранить. Это удобно в таких ситуациях, как создание групповых снимков, где предметом съемки является довольно много объектов.

Другие особенности

В телефоне имеется и популярная несколько лет назад синхронизация с собственным блогом. Если вам понравилось какое-либо фото, вы просто выбираете Blog This. Когда вы в первый раз это сделаете, то автоматически установите синхронизацию с веб-сайтом и получите ваш собственный логин по SMS. Затем вы можете отправить ссылку всем друзьям, и они получат доступ к блогу, а вы будете управлять им по встроенному в веб-браузере плагину.

Помимо камеры девайс содержит органайзер в комплекте с календарем, менеджером задач, заметками, сигнализацией и калькулятором, а также программное обеспечение PC Suite для управления синхронизацией информации и подключением к ПК.

как прошить sony ericsson k800i

Возможности развлечения очень актуальны для этого телефона. Пользователям предлагается FM-радио, а если вам не нравятся предустановленные мелодии, вы можете закачать свои собственные, используя MusicDJ. Поэтому, говоря о том, как прошить Sony Ericsson K800i, стоит помнить, что сегодня эти программы являются устаревшими.

Вы также получаете 4 игры: мини-гольф, замки (которая переключает формат экрана в другой режим и имеет многопользовательский вариант по Bluetooth), рыбалка (сюжет которой построен на подводной жизни) и теннис (которая отлично демонстрирует мощность процессора и 3D-графику телефона).

Конечно, K800i может похвастаться воспроизведением музыки хорошего качества. Но, к сожалению, вы должны использовать предоставленные наушники-вкладыши, которые разделяют коннектор для трубки с сетевым адаптером и соединительным кабелем ПК.

Окончательный вердикт

Как показывает тестирование, при использовании гаджета нет никаких проблем с голосовыми и видеозвонками. Все время вызова можно хорошо слышать и видеть абонентов, и они могут видеть и слышать вас. Громкость речи достаточна для большинства вызовов.

Воспроизведение музыки очень хорошо по части громкости и неплохо по части качества звучания. Таким образом, устройство отлично подойдет для повседневного использования в качестве плеера.

Качество изображения камеры впечатляло на время выпуска телефона. Конечно, при ярком солнечном свете цвета были довольно размытыми, но сделанные в помещении фотографии удивительно четкие даже без использования вспышки.

Присутствующий в K800i Sony Ericsson аккумулятор довольно мощный, и заряда батареи достаточно, чтобы использовать телефон без подзарядки несколько дней в режиме ожидания. Однако если вы часто используете видеозвонки, делаете фотографии со вспышкой и передаете данные через Bluetooth либо целыми днями слушаете музыку, вам потребуется гораздо чаще пользоваться зарядным устройством.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.