Nokia 700: характеристика, инструкция, фото и отзывы

Изящный облик и множество ярких корпусов Nokia 700 ясно намекают на то, что модель принадлежит к категории имиджевых гаджетов, заточенных, прежде всего, на внешний вид. Устройство функционирует на более продвинутой операционной системе Symbian Belle, которая, хоть и не сможет тягаться с Android и iOS, все-таки работает куда лучше и эффективнее старых версий платформ бренда.

Nokia 700 характеристика

Внешний вид

Этот аспект один из самых главных плюсов, которыми может похвастаться телефон Nokia 700. Пользователи могут выбрать один из нескольких вариантов расцветки корпуса, среди которых бирюзовый, белый, черный, фиолетовый и красный. Конструкция модели выполнена неплохо, но прослеживается небольшой люфт. Девайс приятно держать в руках и удобно хранить в небольших карманах.

На передней панели устройства расположен экран Nokia 700 (инструкция подробно описывает его), три клавиши управления, динамик для разговоров и световые индикаторы оповещения. Стоит отметить, что музыкальный динамик также помещён на передней панели сразу под кнопками. Так что теперь, даже если телефон лежит на столе или какой-либо другой поверхности, вы никогда не пропустите важный звонок или сообщение. Говоря о минусах: если прикрыть динамик рукой, то мелодии становится почти неслышно. К слову, находясь в плотном кармане, Nokia 700 выдает приглушенное и нечеткое звучание.

nokia 700 фото

На задней панели устройства находится камера, один из двух микрофонов и светодиодная вспышка. Левый торец пустует, тогда как на правом находится качелька громкости, кнопка блокировки телефона и клавиша активации камеры. Наверху приспособлены разъемы: слот для гарнитуры стандарта 3,5 мм, отверстие для фирменного зарядного устройства и разъем micro-USB. Нижняя часть аппарата ограничилась вторым микрофоном. Общие габариты девайса – 50x110x9.7 мм., вес – 96 г.

Экран

Дисплей устройства имеет размеры 3,2 дюйма. При его создании разработчики сделали выбор в пользу ClearBlack AMOLED, что смотрится гораздо предпочтительнее обычной TFT-матрицы, используемой в предыдущей модели. Дисплей защищен стеклом Gorilla Glass. Разрешение экрана 640х360 пикселей – маловато на первый взгляд, но в действительности картинка смотрится вполне презентабельно.

16780000 цветов позволяют дисплею демонстрировать отличное качество изображения: цвета яркие и насыщенные, также стоит отметить неплохие углы обзора. Помимо сочной палитры красок, в глаза бросается невероятная глубина черного оттенка, который особенно впечатляет в устройствах с белой расцветкой корпуса.

 nokia 700 инструкция

Мультитач работает неидеально, но особых недостатков не имеет: карты и фотографии масштабируются без каких-либо проблем.

Технические характеристики

В Nokia 700 установлен одноядерный процессор, работающий на частоте 1300 МГц. За обработку информации также отвечает 512 Мб оперативной памяти. Для хранения данных пользователю доступно 2 Гб, вдобавок предусмотрен разъем для карт памяти, принимающий флешки формата microSD величиной до 32 Гб. Что касается интерфейсов, то пользователям доступны Wi-Fi, Bluetooth 3.0, USB и NFS.

Характеристики довольно скромные, и сейчас ими никого не удивишь, однако со своими задачами они справляются вполне достойно. Переход между пунктами меню плавный, думает устройство довольно быстро. Гаджет способен запускать множество серьезных игрушек и приложений, поэтому тем, кто планирует использовать эту модель в качестве смартфона, будет чем себя занять.

телефон nokia 700

Камера

Камера, внедренная в смартфон Nokia 700, одновременно впечатляет и разочаровывает. Разрешение 5 Мп позволяет получать средние снимки, а светодиодная вспышка неплохо справляется с освещением объектов. Доступен набор необходимых функций, которые помогут настроить режим съемки. Но вместо привычного автофокуса, здесь установлен full fokus, который совершенно не подходит для качественной макросъемки. Краски яркие, но нередко изображение, видимое через объектив, мерцает, а цвета искажаются.

Видеокамера Nokia 700, характеристика которой выглядит несколько лучше, снимает с разрешением 1280х720 пикселей. Ролики по качеству выглядят лучше, нежели фотографии. Добротная запись видео также обусловлена неплохой частотой обработки – 30 кадров/с. Включенная вспышка позволит осуществлять съемку в темных помещениях или позднее время суток.

Звук

Динамик для воспроизведения музыки обладает громкостью чуть выше среднего уровня. В кармане на шумной улице звучание слышится слабо, так что придется использовать вибровызов. Устройство неплохо работает в качестве скромного mp3-плеера, но много ждать от разнообразия функционала и качества воспроизведения не стоит.

смартфон nokia 700

Аккумулятор

В Nokia 700 установлен литий-ионный аккумулятор 1080 мАч. В режиме работы музыкального плеера девайс прослужит без подзарядки порядка 47 часов, в режиме телефонного разговора –7 часов, а время ожидания доходит до отметки 465 часов.

Вывод

Начинка устройства получилась слабенькой, также смущает сомнительная операционная система. Но не надо забывать, что смартфон изготавливался с уклоном в сторону дизайна: приятный внешний вид, компактность, множество ярких панелек и т.д. – и в этом плане аппарат преуспел как нельзя лучше и получился очень стильным и притягательным. А ставку на технические характеристики делают модели совсем иного плана. Камера разочаровала отсутствием полноценного автофокуса, из-за чего добиться по-настоящему качественных снимков не получится. С видеосъемкой дела обстоят несколько лучше. Экран оставил только приятные впечатления: цвета насыщенные, сочные и привлекательные. Присутствует поразительная глубина черных оттенков. Батарейка имеет средние показатели автономного функционирования. В общем, смартфон имеет как весомые недостатки, так и достоинства. С главной задачей он справился, а в остальном все зависит от предпочтений пользователей.

Отзывы покупателей

Отзывы пользователей, касающиеся этого устройства, сильно разняться. К примеру, одни считают камеру слабой частью гаджета, в частности, из-за отсутствия автофокуса, другие полагают, что для телефона она вполне сгодится.

Дизайн и яркие корпуса Nokia 700, фото которых можно увидеть в статье, понравились абсолютно всем. Отзывы говорят о том, что аппарат очень прочный, удобный и стильный. Отмечается небольшой люфт конструкции.

nokia 700

Критикуют тихий динамик, из-за которого порой неслышно звонка. Что касается использования музыкального плеера с применением наушников, то здесь большинство отзывов положительные. Некоторые даже сравнивают телефон с полноценным mp3-плеером.

Яркий экран оказался по душе большей части аудитории. Отмечаются яркие цвета и технологию ClearBlack. Надежное стекло Gorilla Glass защищает смартфон в случае падения.

Если говорить про операционную систему Nokia 700, характеристика ее от пользователей неоднозначна: одни полагают, что она вполне способна удовлетворить запросы владельцев смартфона, другие считают ее провальной платформой, которая является неконкурентоспособным оппонентом для Android и iOS.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.