Достопримечательности Джубги: что посмотреть во время отдыха на Черном море?

Джубга – это один из популярнейших курортных поселков в Краснодарском крае. Каждое лето сюда приезжает огромное количество отдыхающих со всех концов России. Во время отпуска отдыхающие успевают не только накупаться в море и насладиться красотами местной природы, но и посетить разнообразные экскурсии. Что посмотреть в поселке, какие достопримечательности Джубги считаются самыми интересными?

Аквапарк «Джубга»

Достопримечательности джубги
В окрестностях поселка немало природных и исторических объектов, осмотр которых подарит невероятные впечатления. Но все же рассказ про достопримечательности Джубги стоит начать с одного из самых современных комплексов, посетить который мечтает каждый турист, отдыхающий в данной местности. В поселке есть собственный аквапарк, названный в честь населенного пункта. Он занимает территорию общей площадью 20 га и может вместить одновременно 2000 гостей. В аквапарке есть аттракционы для взрослых и детей, территория благоустроена и идеально подходит для отдыха и создания красивых фотографий на память. Если верить отзывам туристов, уже побывавших здесь, в центре водных развлечений не скучно будет провести весь день.

Водные каскады

Достопримечательности джубги на карте
Одна из самых знаменитых достопримечательностей Туапсинского района – Гебиусские водопады. Примечательны они своей высотой (более чем внушительной для данного региона). Каскад выглядит достаточно живописно и включает в себя всего шесть водопадов. Вода, спускающаяся с гор, кристально чистая. Бжидские водопады ниже Гебиусских, но в них можно искупаться. Во время прогулки туристы увидят так же естественную чашу «Любви и Примирения», в которую можно войти и смыть с себя все горести и негатив, а также превосходно отдохнуть после жаркого дня. Неподалеку находятся «деревья желаний», возле которых все просят о самом сокровенном. Если вас интересуют достопримечательности Джубги и окрестностей, обязательно посетите Полковничьи водопады. Маршрут, во время которого можно оценить всю их красоту достаточно длинный и сложный. Но, несмотря на этот факт, разнообразные по высоте и форме каскады регулярно посещает большое количество туристов.

Древний дольмен

Достопримечательности джубги и окрестностей
Старинных культовых сооружений в Краснодарском крае достаточно много. Однако дольмен, располагающийся неподалеку от Джубги, особенный. По мнению специалистов ему более 5000 лет. Сооружение выполнено из каменных плит, имеет три яруса, один из которых сегодня практически полностью ушел под землю. Зато здесь сохранился уникальный каменный дворик, использовавшийся когда-то для ограничения места во время проведения культовых церемоний. Если вы хотите увидеть все самые необычные достопримечательности Джубги, обязательно включите дольмен в свою экскурсионную программу. Это погребальное сооружение считается самым крупным на всем Кавказе.

Музей «Чудеса леса»

Если вы поедите на автомобиле по улице Черноморской в Джубге, ваше внимание наверняка привлечет крупная скульптура динозавра. На его шее висит табличка с загадочной надписью: «Чудеса леса». На самом деле каменный ящер только приглашает вас посетить выставку деревянных скульптур. Коллекция частная, сегодня в ней более 1200 скульптур, созданных руками талантливого мастера Гжеляка А. Если вы отмечаете интересные достопримечательности Джубги на карте, не забудьте добавить в список адрес музея: улица Черноморская, дом 8.

Другие интересные места и объекты в поселке и его окрестностях

Достопримечательности туапсе и джубга
Главный парк поселка – это любимое место для отдыха и прогулок туристов. Здесь можно увидеть экзотические растения и сделать интересные фотографии на память. Но есть среди всех деревьев и одно по-настоящему особенное – это реликтовый дуб Гартвиса, которому сегодня не менее 400 лет. Только представьте себе, что он видел за все это время?

Что еще посмотреть во время отдыха, есть ли в этом районе другие интересные достопримечательности? Туапсе и Джубга – популярные курорты Краснодарского края, из которых предлагаются самые разные экскурсии в соседние города. Но в погоне за впечатлениями необязательно уезжать далеко. В Джубге есть свой маяк, возможно, он выглядит не слишком внушительно, но интересной и продолжительной историей вполне может похвастаться. Сооружение было создано в 1954 году. Первый же маяк на этом месте был установлен еще в 1898 году. Отдыхая в поселке можно посетить живописную бухту Инал. Располагается она в пяти километрах от Джубги. Примечательна она не только своей красотой, но и природной голубой глиной. Многие здесь купаются и обмазываются глиной, считается, что эти процедуры могут вылечить многие заболевания и способствуют омоложению.

Завершая рассказ про достопримечательности Джубги, хочется еще раз сказать о том, что окрестности поселка очень живописны. Достаточно здесь и различных туристических развлечений на любой вкус и кошелек. Приезжайте отдыхать в Джубгу, и вы не пожалеете!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.