Кто такой Владимир Зайцев?

Владимир Зайцев родился в 1958 году в Свердловске. В возрасте шести лет юный Володя получил возможность озвучить американскую версию фильма «Мери Поппинс». Можно сказать, что это была его первая роль в качестве актера озвучивания. Голосом Володи говорит второстепенный персонаж Джордж Бэнкс. Именно эта маленькая роль, возможно, и предрешила дальнейшую профессию актера. После он стал увлекаться озвучиванием, кинематографом и актерским мастерством. Как и многие выдающиеся актеры, Владимир Зайцев начинал с детского театра. Он играл в полулюбительских постановках, которые и определили его дальнейшую судьбу.

Первая роль Владимира в кино

После усердных работ над собой и оттачивания мастерства актер получил свою первую роль в кино. Режиссер Омар Гвасалия пригласил его в свою ленту под названием «Вид на жительство». Правда, тогда Владимир получил одну из второстепенных ролей. Этот фильм можно считать первым пунктом в фильмографии Владимира Зайцева.

владимир зайцев

Обучение в Академии и первая роль в Театре Ермоловой

После окончания средней школы Владимир решил уехать в Москву для того чтобы стать профессиональным актером. В 1975 году он успешно сдал вступительные экзамены в Российскую академию театрального искусства. Учился он под началом Владимира Андреева, который и помог ему на начальных ступенях обучения. На третий год обучения актер получил свою первую свою роль в Театре им. М. Н. Ермоловой. Одной из первых ролей у актера была роль Кая известной сказки «Снежная королева». Владимир становится участником театральной труппы, после чего о нем узнает публика.

Владимир Зайцев: фильмы и сериалы с его участием

Карьера актера кино у Зайцева тоже пошла по гладкой тропинке. Уже 1981 году получает сразу две роли в фильмах «Против течения» и «Они были актерами». В этих кинолентах актер сыграл центральные роли. Поэтому моментально стал узнаваем в широкой публике, кроме того, его заметили многие выдающиеся режиссеры. Владимир Зайцев появлялся на экранах с завидной регулярностью, каждый год выходила новая лента с его участием.

владимир зайцев актер

Сериалы

Среди лучших фильмов с участием Владимира Зайцева можно выделить «Адмирал», «Сибирский цирюльник», «Статский советник». В этих картинах актер играл не главные, но важные и яркие роли. Ему приходилось работать с такими людьми, как Егор Бероев, Константин Хабенский, Елизавета Боярская и многими другими.
Владимир Зайцев чаще всего снимается в телевизионных сериалах, среди них можно выделить сериал «Молодежка». В этой ленте актер играет директора спортивного клуба Вадима Юрьевича Казанцева. Сам сериал повествует о том, как молодая команда хоккеистов получает нового тренера Сергея Макеева. Перед ним стоит задача сделать из них настоящую команду.

владимир зайцев фильмы

Владимир Зайцев снимался в сериале Next 2, где играл отрицательного персонажа по имени Макинец. К лучшим сериалам актера можно отнести такие картины, как «Охотник», «Молодежка», «Легенда о круге», «Вторые» и другие. Стоит отметить, что почти во всех ролях в кино играл второстепенных персонажей Владимир Зайцев.

Актер хоть и играет отрицательных персонажей, но амплуа отпетого злодея не остается за ним навсегда. На счету Зайцева более восьмидесяти ролей в кино. Подобная карьера вызывает несомненное уважение.

Владимир Зайцев. Озвучка персонажей в кино и играх

Немалую роль Зайцев сыграл в профессии озвучивания зарубежных фильмов и видеоигр. Его голос звучит из американских хитов. Так, именно его голосом говорит знаменитый «Железный человек» и почти все фильмы, где участвует Роберт Дауни (младший), в русскоязычных версиях он говорит голосом Владимира Зайцева. Кроме того, актер озвучивает героев – Джейсона Стетхема, Джонни Деппа, Берта Рейнольдса и многих других. Общее количество фильмов, которые он озвучил, уже превышает 150. В мире видеоигр он участвовал. Он озвучивал персонажей таких игр, как Star Craft 2, «Ведьмак», Still Life и другие.

владимир зайцев озвучка

Личная жизнь актера

Личная жизнь Владимира Зайцева началась еще на подмостках театрального училища. На третьем курсе обучения в Театре имени Ермоловой он встретил Татьяну Шумову. Она тоже впоследствии стала актрисой театра и кино. Пара и сейчас вместе продолжает актерскую карьеру, а также воспитывает двоих прекрасных детей.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, кто такой Владимир Зайцев. Актер этот очень известный, а как артисту озвучивания ему вообще нет равных. Владимира Зайцева можно с уверенностью назвать звездой второго плана. Наверное, почти каждый кассовый российский фильм не обходится без его участия. Это значит, что актер занимает значимое место в российском кинематографе. Фильмография Владимира Зайцева очень обширна. Но можно выделить и самые лучшие киноленты. К ним относятся такие картины, как «Батальон», «Сибирский цирюльник», «Статский советник», «Мой личный враг».

Владимир Зайцев в настоящее время продолжает работать в кино и театре, а также озвучивать фильмы, видеоигры и рекламные ролики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.