Дельфинарий в Сормовском парке Нижнего Новгорода: описание, адрес, отзывы

В мае 2015 года в Нижнем Новгороде произошло радостное событие. Его долго ждали жители и гости города. Открылся уникальный передвижной московский дельфинарий в Сормовском парке (Нижний Новгород).

Описание

дельфинарий в сормовском парке нижнего новгорода

Этот комплекс входит в структуру Московского и, соответственно, работает под знаменитым брендом. Особенностью дельфинария является его мобильность. Ведь далеко не каждый город может похвастаться наличием дельфинария или океанариума. Московский отличается высоким уровнем квалификации тренеров и прекрасной подготовкой животных. Его мобильный последователь старается с честью нести имя своего главного учреждения. Поэтому программы постоянно обновляются, а представления всегда интересны. Создатели дельфинария преследовали не только коммерческие цели, но и обучающие, дать основное представление о морских млекопитающих, рассказать о повадках, свойственных им, показать, на что они способны. Надо отметить, что, несмотря на свой передвижной характер, дельфинарий в Сормовском парке Нижнего новгорода и его питомцы имеют вполне ухоженный вид. Поэтому можно смело воспользоваться дополнительной услугой. Дельфинарий в Сормовском парке дает возможность своим гостям поплавать с дельфинами в бассейне.

Артисты и трюки

Забавные артисты с удовольствием работают для публики, моржи и морские котики крутят кольца, подбрасывают мяч и выполняют уморительные стойки, а веселые дельфины афалины вместе с белым китом показывают в процессе представления сложные трюки в виде прыжков и сальто, играют с мячом и кольцами, катают и подбрасывают тренеров, удивляют вокалом. Могут также и картину нарисовать, которая без сомнения станет не только прекрасным декором для любого дома, но и будет нести в себе мощный положительный заряд.

московский дельфинарий в сормовском парке нижний новгород

Способность этих прекрасных животных положительно влиять на человеческую психику известна очень давно, и широко используется во многих странах мира. Дельфины гораздо умнее других млекопитающих. Они находятся на вершине хит-парада по интеллектуальным способностям среди животных. Поэтому так интересно наблюдать за ними. Зоологи утверждают, что дельфины во многом похожи на людей, они могут испытывать такие чувства, как любовь и привязанность, а некоторые даже ревность. Существует множество легенд о том, как морякам, попавшим в кораблекрушение, дельфины помогали добраться до берега. Военные давно оценили интеллект их. Теперь эти морские млекопитающие состоят на службе флота многих стран. Известно, что боевые дельфины помогали нашему флоту в разминировании черноморской акватории во времена Второй мировой войны. Так что общение с нашими разумными братьями меньшими, обитающими в морях и океанах, пойдет на пользу абсолютно всем.

Дельфинотерапия

Как уже говорилось, дельфинарий в Сормовском парке Нижнего Новгорода предлагает поплавать с этими удивительными животными. Такая процедура принесет не только веселье, но и пользу. Многие наверно слышали о таком направлении в медицине, как дельфинотерапия. Как выяснилось, ультразвук, издаваемый этими млекопитающими, очень полезен для человеческого организма. После сеансов дельфинотерапии становилось лучше даже людям, которые больны такими серьезными болезнями, как ДЦП и расстройство центральной нервной системы.

дельфинарий в сормовском парке нижний новгород отзывы

Зачастую психологи советуют дельфинотерапию людям, перенесшим серьезный стресс или получившим травму, которая повлияла на центральную нервную систему. Было замечено, что подобные процедуры оказывали большую помощь в восстановительном процессе. Дельфины очень дружелюбны и могут быстро подружится с человеком. Плавая с ними, можно легко представить себя морским обитателем или владыкой морей. Опытные инструкторы во всем помогут и подскажут, так что купание абсолютно точно будет незабываемым, не говоря о пользе.

Дельфинарий в Сормовском парке (Нижний Новгород). Отзывы

Люди, посетившие увлекательное представление с участием веселых дельфинов, белого кита и забавных морских котиков, были рады поделиться своими впечатлениями от увиденного. Красочное шоу, которое показывает дельфинарий в Сормовском парке Нижнего Новгорода, доставило им огромную радость. Особенно довольны маленькие зрители и их родители. Ведь веселые морские артисты радуют не только разнообразными трюками, умением петь и рисовать, а и фонтаном брызг, разлетающимся во все стороны, малыши приходят в восторг от головокружительных прыжков, совершаемых дельфинами прямо под купол водной арены.

дельфинарий в сормовском парке

Взрослые отмечают заботу персонала о своих зрителях, ведь выданные клеенки оказываются совсем не лишним после таких прыжков. Маленькие посетители шоу восхищаются не только работой дельфинов, морских котиков, показывающих чудеса дрессуры, им также нравится то, что есть возможность погладить замечательных морских артистов и сфотографироваться с ними. Зрители довольны тем, что зал водной арены удобно обустроен и со всех мест прекрасный обзор.

Из недостатков было отмечено, что в жаркие дни достаточно душно. Поэтому кондиционеры не помешали бы.

Большое спасибо говорят люди не только организаторам шоу, но и сотрудникам дельфинария, их доброжелательность и отзывчивость достойны всяческих похвал. Отдельно была отмечена чистота и отсутствие запаха хлорки, характерного, к сожалению, для бассейнов, так что дельфинарий в Сормовском парке отзывы получил самые лестные. Тем, кто еще не успел насладиться представлением, советую это непременно сделать. Ведь удовольствие, полученное ребенком, - это двойное удовольствие для родителей.

Адрес

Где находится Дельфинарий в Сормовском парке? Адрес его: г. Нижний Новгород, бульвар Юбилейный, 34, рядом с зоопарком "Мадагаскар". Телефон для справок: 8 (831) 414-90-53, 8 (831) 414-90-43.

Цена билетов и продолжительность шоу

Стоимость билетов составляет от 400 до 800 рублей, в зависимости от выбранного места.

Стоимость фотографий от 300 до 700 рублей.

Продолжительность представления от 40 до 45 минут.

Касса работает ежедневно с 10.00 до 20.00

дельфинарий в сормовском парке отзывы

Перед тем как посетить дельфинарий в Сормовском парке Нижнего Новгорода, можно наведаться в зоопарк "Мадагаскар", весело провести время, прокатившись в комплексе аттракционов. Особо смелые могут испытать себя на экстремальных аттракционах. С детьми будет не лишним поиграть в клубе детского отдыха, можно просто прогуляться по парку или посидеть в кафе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.