Туалетная вода "Императрица" от "Дольче Габбана": отзывы, фото

Когда в 2009-м была выпущена туалетная вода "Императрица", фото флакона которой представлено ниже, это вызвало большой резонанс у публики, причем отзывы оказались довольно неоднозначными: кто-то апплодировал стоя, кто-то назвал сие творение кисленьким компотиком из ревеня. Как же объяснить и безграничную любовь, и холодное непринятие публикой одновременно? Конечно же, такой бренд, как "Дольче Габбана" обязывает к чему-то изысканному. Да и само название претендует на величие и шик королевских персон. Итак, соответствует ли своему имени туалетная вода "Императрица"?

Туалетная вода (Императрица): фото

Нелестные отзывы

Как-то негоже начинать с негатива, но большинство тех, кому аромат, мягко говоря, не понравился, заклеймили его как массмаркетную дешевку, каталожный вариант, арбузный "Орбит" и прочее и прочее.

Хотя тут дело скорее не в самом аромате, а в диссонансе формы и содержания. И странность эта заключается в следующем: Наоми Кемпбэлл в проморолике, громкое название аромата и сам тандем Доменико Дольче и Стефано Габбана уже на подсознательном уровне настраивают на то, что из-под крышечки флакона появится что-то божественно-величественное, богатое, соответствующее эпохе шика и гламура.

Туалетная вода Императрица (Дольче Габбана): отзывы

И почему-то кажется, что аромат должен быть обязательно вечерним. Но нет, первые ноты приводят к удивлению и разочарованию. Кто-то обязательно переспросит, мол, а это действительно та самая туалетная вода "Императрица"?

Ошибка парфюмерного дома

Говорят, как корабль назовешь, так он и поплывет. Справедливо ли это в отношении обсуждаемого аромата? Дав такое громкое название, парфюмеры "Дольче Габбана", наверное, делали ставку на то, что оно само по себе привлечет покупателей.

Туалетная вода (Императрица): отзывы

Так оно и происходит. Но это же название сослужило духам медвежью услугу: вместо того чтобы сосредоточиться на самом аромате, довольно достойном и женственном, большинство ищут объяснение такому обязывающему названию и уходят, не найдя. Говорят даже, что так пахнет служанка императрицы, а не сама хозяйка жизни.

И дело не в том, что запах плохой (хотя такое определение в любом случае субъективно), просто антураж в любом случае обязывает. А ведь все могло бы быть по-другому: название поскромнее, реклама не столь претензионная,— и, возможно, эту туалетную воду не судили бы так строго.

Но что можно сказать по существу конкретно про сам аромат?

Пирамида

В верхних нотах положены розовый перец, киви и ревень, в сердце находятся жасмин, арбуз и цикламен, а в базе — мускус, сандал и лимоновое дерево. Соответственно, данный аромат принадлежит к группе цветочно-водяных. Ингредиенты подобраны очень грамотно.

Раскрытие

Сначала слышится сочный перчик, потом струится запах арбузно-лимонного сладкого фрэша. Но никакой приторности здесь нет, только всепоглощающая свежесть. Шлейф такого же лимонадного калибра. "Деревяшки" из базы еле уловимы.

Но есть и такие носы, которым в "Императрице" удалось учуять сливочную нежность и струящийся аромат сладкого молока. На ком-то раскрывается персиками или оливками, которые отнюдь не заявлены в композиции, (это, наверное, киви дает такой эффект). Другие же представляют себе яблоневый сад ранним летом, когда фрукты еще зеленые и кисловатые. Это заслуга ревеня.

Стойкость и шлейф

Цветочные водяные ароматы, к которым принадлежит и туалетная вода "Императрица", обычно легкие в восприятии окружающими и не душат шлейфом. Идеальное время для этого парфюма — это весна-лето, особенно хорош он после теплого дождика. Хотя и зимой приятно услышать запах вкусного арбузного лимонада.

Туалетная вода женская (Императрица)

Запах этот совершенно не напрягает обоняние, от него не болит голова, разве что от больших концентраций. Так что для работы в помещении — самое то. Он комфортный также и для активного отдыха, и для вечерних прогулок. Как говорят, на все случаи жизни. Дополнительный, но существенный плюс.

Стойкость у туалетной воды средняя, в основном держится 6 часов, затем надо обновлять. Шлейф тоже небольшой, то есть, аромат слышен максимум в радиусе вытянутой руки.

Туалетная вода "Императрица": отзывы поклонников

Многие, купив первый выпуск еще в 2009-м, остаются верными ему и по сей день. Как бы не трубили о ее несуразности, туалетная вода для женщин "Императрица" достаточно популярна и, соответственно, узнаваема. У большинства из представительниц слабого пола это была любовь с первых нот.

Туалетная вода для женщин Императрица

За что же ее любят армии поклонниц?

Во-первых, за динамичность и современность. Она хорошо гармонирует с образом молодой энергичной женщины, живущей в темпе большого города. Возможно, пройдет немного времени, и этот аромат станет олицетворением второго десятилетия нашего века.

Во-вторых, туалетная вода "Императрица" хороша своей универсальностью. Этот парфюм подходит под разные стили одежды (и кэжуал, и деловой, и романтичный, и спортивный). Это не значит, что на туалетном столике должен стоять только прямоугольный флакон с бледно-розовой водичкой, ведь не "Императрицей" единой... Но у каждой женщины и девушки бывает настроение, когда хочется отдохнуть от тяжелой парфюмерной артиллерии или же просто источать свежий, ни к чему не обязывающий аромат. Ну а те, кто предпочитает и зимой и летом носить один и тот же аромат, от "Императрицы" будут просто в восторге. Она как раз подходит для таких нужд.

Конечно же, универсальность любого аромата влечет за собой его жуткую популярность. Поэтому многим уже приелась туалетная вода "Императрица" ("Дольче Габбана"). Отзывы тех, кто отказался от этого парфюма только по этой причине, служат тому подтверждением.

Есть и категория равнодушных, которые заявляют, что не могут сказать ни плохого, ни хорошего, потому что и ругать вроде не за что, и восторга особого он им не принес. Но иногда запах нужно чуток разносить, чтобы более-менее определиться с оценками.

Туалетная вода "Императрица" ("Дольче Габбана"): отзывы мужчин

С их стороны все однозначно: полный респект. Почти все в один голос заявляют, что в восторге от этой туалетной воды. Что конкретно их притягивает — обычно сказать трудно, но, скорее всего, это персиковая свежесть, олицетворяющая юность, и энергичность арбуза, которая отвечает за некую динамику образа девушки, носящей этот аромат. Хотя афродизиаков тут не наблюдается, данный запах воспринимается сильным полом как своеобразный чувственный посыл.

Словом, данная туалетная вода женская "Императрица" очень даже нравится мужчинам. Неудивительно, что в качестве подарка любимым из множества других духов они очень часто выбирают именно ее.

Туалетная вода (Императрица)

Можно, конечно же, еще много колких фраз кинуть в адрес этой туалетной воды, но продажи данного парфюмерного продукта говорят сами за себя: приобретают ее почти что литрами. Что ж, возможно, бешеная популярность является одним из аргументов познакомиться с "Императрицей" поближе, если у кого-то такой возможности еще не было.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.