Сотовый телефон "Самсунг 5611" (Samsung GT-S5611): характеристики, описание, цены. Отзывы пользователей

«Самсунг 5611» представляет собой более продвинутую версию своего предшественника – модели 5610. В категории бюджетных гаджетов этот практичный и компактный телефон способен дать фору конкурентам благодаря множеству функций и презентабельной внешности.

самсунг 5611

Внешний вид

В качестве материала при изготовлении корпуса разработчики использовали обыкновенный пластик. Стоит отметить, что хотя сборка и выглядит довольно качественно, огорчает скрип клавиш и джойстика управления. К этому звуку можно привыкнуть, но все же в нем мало приятного. Покупатель сможет выбрать белый, серебристый или черный вариант расцветки модели.

На лицевой стороне телефона «Самсунг 5611» расположен экран, над ним находится разговорный динамик, а под ним – клавиши управления. Кнопка включения/выключения устройства – на правой боковине, на левой приспособлены клавиши, регулирующие громкость. Гнездо для наушников стандарта 3,5 мм располагается на верхней части телефона, здесь же можно найти разъем под зарядной устройство micro-USB, скрытый специальной заглушкой. На задней панели установлена камера, светодиодная вспышка и динамик, снизу у гаджета находится микрофон.

samsung gt s5611

Телефон «Самсунг 5611» имеет следующие габариты: 49,7 х 118,9 х 12,9 мм и вес 91 г. Как можно заметить, устройство получилось довольно компактным, так что его очень удобно носить с собой.

Экран

Экран имеет стандартную TFT-матрицу и размер 2,4 дюйма, его разрешение составляет 240 х 320 пикселей. Картинка на этом небольшом дисплее смотрится вполне сносно даже при таком низком количестве точек. Цветопередача получилась неплохая, цвета достаточно яркие. Углы обзора неидеальные, но и откровенным минусом их назвать нельзя.

Шрифт и картинки выглядят на дисплее достойно, поэтому работать с аппаратом вполне удобно – 262 000 цветов справляются со своей функцией. Осуществлять какие-то серьезные задачи на таком маленьком экране, наверное, никто не станет. Но для использования рядовых функций он вполне сгодится.

Технические характеристики

В телефоне «Самсунг 5611» установлен одноядерный процессор, работающий на частоте 460 МГц. Этой мощности хватает для нормальной работы с приложениями, мультимедийными функциями, а также для использования простеньких игр, не требующих мощного «железа».

Для хранения данных доступно всего 256 Мб. На первое время даже этого объема памяти хватает, чтобы закачать в телефон некоторое количество музыкальных треков или сделать несколько снимков при помощи камеры. Для расширения вместимости гаджета под аккумулятором предусмотрен разъем для карт памяти формата microSD; модель распознает флешки величиной до 16 Гб.

Владельцев телефона порадует наличие достойного Bluetooth и возможности работать в сетях 3G.

Камера

«Самсунг 5611» получил качественную камеру, способную снимать фотографии с разрешением 5 Мп. Это не просто рядовая оптика, внедренная в устройство только для того, чтобы быть там. Она делает вполне добротные и четкие снимки как на улице, так и в помещении. Естественно, что при дефиците освещения качество картинки резко падает, даже несмотря на наличие светодиодной вспышки. Но при необходимости оптика способна запечатлеть неплохой кадр даже в темное время суток.

Отмечается замечательная работа автофокуса, благодаря которому и удается создавать такие хорошие фотографии. Регулировка контрастности и яркости, производимая в зависимости от условий, поможет добиться еще более приемлемого результата съемки.

телефон самсунг 5611

Здесь установлен небольшой комплект различных опций, среди которых имеются фильтры, переключение между фото- и видеорежимами, смена разрешения снимка, включение/отключение вспышки и другое.

Разрешение видео особо ничем похвастаться не может – 320 х 240 пикселей. Однако стоит отметить частоту 30 кадров в секунду, из-за чего изображение не особо тормозит и смотрится очень даже неплохо.

Звук и аудиоплеер

Со звуковой составляющей здесь все неоднозначно. Плеер неплохо воспроизводит мелодии через наушники, естественно, о качественных басах и других интересных функциях, присущих приложениям более дорогих моделей, речи не идет, но все же послушать любимые треки вполне возможно и на этом девайсе. Минус в том, что система не распознает кириллицу и длинные названия композиций.

самсунг 5611 отзывы

В гаджете установлен довольно тихий разговорный динамик, поэтому собеседника бывает не очень хорошо слышно. Динамик для звонков и прослушивания музыки обладает средней громкостью и качеством. Для любителей радио создатели девайса предусмотрели FM-приемник.

Аккумулятор

Аккумулятор в Samsung GT S5611 получился довольно скромным, всего 1000 мАч. Но стоит помнить о маленьком экране и слабенькой начинке телефона, так что при умеренном использовании аппарат вполне способен прожить дней пять без дополнительной подзарядки. Разработчики заявляют, что в режиме разговора модель работает порядка 5 часов, а в режиме ожидания – 310 часов. Показатели не такие уж и плохие, так что к минусам такой аккумулятор причислять не стоит.

Вывод

Цена Samsung GT S5611 получилась достаточно высокой: от 3 778 до 5 900 рублей. Даже учитывая некоторые неоспоримые преимущества аппарата, она явно завышена – несомненно, южнокорейский производитель накинул немного за бренд. Если говорить о самой модели, то перед нами классический бюджетник с рядом преимуществ и недостатков. Экран очень маленький, но качественный. Благодаря небольшому размеру дисплея, низкое разрешение не особо бросается в глаза. Порадовала хорошая камера с набором необходимых функций и с возможностью снимать неплохие видеоролики. Конструкция корпуса выполнена неплохо, но скрип клавиш очень смущает. Девайс способен распознавать карточки всего до 16 Гб, тогда как многие более дешевые и скромные аппараты стабильно работают с флешками емкостью до 32 Гб. В целом телефон неплохой, но многих оттолкнет завышенная цена.

самсунг 5611 характеристика

«Самсунг 5611»: отзывы покупателей

Владельцы в большинстве своем предпочитают предыдущую модель устройства: считают, что она получилась более удобной, долговечной и работоспособной.

У некоторых покупателей возникали проблемы с созданием плейлиста в плеере, а также с запуском треков через карту памяти.

Динамик «Самсунг 5611», характеристика которого в большинстве случаев негативная, покупателям показался слишком тихим. Также критикуется телефонная книга, работать с которой совсем некомфортно: имя контакта вмещает максимум 20 символов. Владельцев смущает звук камеры, который нельзя отключить.

Многие ругают систему за различные глюки и долгую обработку информации. Другие же, напротив, вполне довольны функционированием начинки аппарата.

Возникают проблемы с батареей. Насчет ее «живучести» мнения разнятся: одним заряда хватает, для других его слишком мало. В единичных случаях отмечалось самовольное отключение гаджета, после разряжения батарейки на одно деление.

Корпус практически ни у кого нареканий не вызвал: прочный удобный, компактный. Пользователи часто роняли телефон, но тот продолжал нормально работать. Жалуются разве что на отсутствие оригинальных чехлов, из-за чего приходится искать китайские, ориентируясь на размер корпуса.

самсунг 5611 цена

Камера понравилась практически всем: красивые и четкие снимки, отличная работа автофокуса и светодиодной вспышки. Хотя формально лампочку нельзя использовать как фонарик, существует одна хитрость: заходим в режим видеосъемки и включаем подсветку, таким образом, получается импровизированный источник света.

Еще один аспект смущает владельцев «Самсунг 5611» – цена. По их мнению, эта планка завышена из-за бренда и не соответствует качеству устройства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Во всяком случае, не хуже Нокий индийской сборки( 206, например.)
Копировать ссылку
0
Их сейчас нет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.