Модные зимние куртки для подростков: как выбрать и с чем носить?

Любой родитель стремится купить для своего ребенка самую качественную и красивую одежду. Однако по мере того, как малыш растет и начинает проявлять собственную индивидуальность, эта задача только усложняется. Как выбирать зимние куртки для подростков? Попробуем разобраться, всегда ли просто найти разумный компромисс между желаниями взрослого ребенка и практичным взглядом его родителей.

Выбираем наполнитель

Зимние куртки для подростков
Верхняя одежда для подростков выполнена из натуральных и искусственных материалов. Какой же вариант выбрать? Натуральный наполнитель или мех стоит намного дороже искусственных аналогов (нередко в несколько раз), но до недавнего времени считалось, что это самый лучший вариант для русской зимы. Однако сегодня появились синтетические утеплители, применяемые для пошива верхней одежды, а так же мех, в качестве которых не приходится сомневаться. Зимние куртки для подростков на натуральном пуху имеет смысл приобретать только жителям северных районов. В центральной полосе России и южных регионах достаточно будет верхней одежды на средней прослойке синтепона или аналога. Большой популярностью пользуются демисезонные куртки, имеющие внутри съемную подкладку.

Верхняя одежда для мальчиков

Подростковые зимние куртки
Считается, что будущие мужчины менее привередливы в одежде, нежели представительницы прекрасного пола. Однако это утверждение не всегда верно. Один мальчик согласен на универсальную куртку в спортивном стиле, другой же хочет только самую модную. Ориентироваться при выборе стоит все же на качество и практические характеристики.

Зимние куртки для подростков-мальчиков должны быть удобны, не сковывать движений и легко поддаваться чистке и стирке. Самому ребенку можно доверить выбор цвета и дизайна. Практически все юные мужчины любят обилие карманов для мелочей. Невероятно популярен в подростковой одежде сегодня милитари стиль, в частности, куртки-парки. С удовольствием их носят сегодня и мальчики, и девочки. Такие куртки напоминают верхнюю одежду военных, отличаются минималистическим дизайном, заметными, чаще накладными карманами и однотонным исполнением.

Теплые куртки для девочек

Зимние куртки для подростков мальчиков
Для юных представительниц прекрасного пола выбрать верхнюю одежду сложней, чем для будущих мужчин. Современные производители предлагают куртки зимние для девочек-подростков различной длины, фасоны зачастую заметно отличаются друг от друга. Для зимы не стоит выбирать слишком короткую модель. Оптимальная длина до середины бедра. Девочкам, часто носящим юбки, лучше всего подойдут куртки-пальто до колена или середины голени. Учитывайте стиль дочери и образ жизни. Некоторым девочкам лучше всего подойдут спортивные модели или же совсем неженственные парки. Практически всем представительницам прекрасного пола нравятся подростковые зимние куртки с мехом, они выглядят по-особому нарядно.

На что обратить внимание при покупке?

Куртки зимние для девочек подростков
Ни один наполнитель не сможет сохранить тепло, если промокнет. А ведь зима даже в холодных регионах периодически удивляет нас то мокрым снегом, то оттепелью. Соответственно, предпочтение стоит отдавать верхней одежде, выполненной из ткани с особой пропиткой. Современные технологии позволяют сделать даже достаточно тонкие куртки полностью влаго- и ветро-непроницаемыми при помощи особых химических составов. Многие зимние куртки для подростков имеют капюшон. Выбирайте именно такую модель. В подростковой моде капюшон – не только стильная деталь, но и достойная альтернатива шапке. Вспомните, с каким трудом в прошлом году вы надевали головной убор на сына или дочь?

Если вы выбираете куртку с мехом, обратите внимание на способ его крепления. В идеале опушка воротника и рукавов должна легко сниматься: это облегчит стирку и уход за изделием. Большой популярностью пользуются куртки-трансформеры. Это демисезонные изделия с отстегивающейся подкладкой, а также уникальные модели, способные превращаться в теплые жилетки или изменять длину рукава по первому желанию хозяина. Проблема в том, что такие подростковые зимние куртки обычно стоят несколько дороже обычных. Если вы уверены, что ваш ребенок с удовольствием будет носить обновку во всех ее формах, то перед вами очень даже выгодное пополнение гардероба.

Тепло и стильно

Любой подросток стремится проявить свою индивидуальность буквально во всем. Выбирать любую одежду для взрослых детей следует, учитывая их пожелания. Обязательно возьмите сына или дочь с собой в магазин, устройте примерку и спросите, какой цвет и фасон вашему ребенку по душе. Однако будьте готовы к тому, что девочки захотят укороченные курточки для зимы, а мальчики – самые тонкие весенне-осенние. Постарайтесь заранее ограничить выбор какой-то одной категорией моделей и объясните, что одежда для зимы должна быть, прежде всего, теплой. Зимние куртки для подростков многих производителей выгодно сочетают в себе теплый наполнитель и стильный дизайн. Обойдя несколько магазинов, вы обязательно найдете подходящую модель, которая понравится вам по практическим характеристикам и цене и не разочарует ребенка внешним видом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.