Лучшие витамины для мужчин: рейтинг, отзывы. Спортивные витамины для мужчин: рейтинг

Правильное питание и здоровый образ жизни – это основа долгой и счастливой жизни. Это знают все, как и то, что рацион должен быть максимально разнообразным, и следует включать в него все необходимые минералы и витамины, а также жиры, белки и углеводы. Когда речь заходит о витаминах, чаще всего мы вспоминаем про хрупкую женскую красоту, хотя необходимы эти элементы абсолютно всем. Сегодня мы решили поговорить о потребностях сильной половины человечества и обсудить витамины для мужчин. Рейтинг добавок поможет вам сориентироваться во всем многообразии предложений.

витамины для мужчин рейтинг

Нужны ли витамины мужчинам?

Это задача далеко не такая простая, как может показаться на первый взгляд. Зайдите в любую аптеку, и вы увидите огромное количество ярких коробочек, которые привлекают внимание и приводят покупателя в некоторое замешательство. Сегодня нас интересуют витамины для мужчин, рейтинг которых и станет конечной целью нашего исследования. Когда мы задумываемся о том, что пора принимать витаминные комплексы? Правильно, когда организм начинает давать сбой. Конечно, это неправильно. Несмотря на то что мужчины являются сильным полом, им необходимо внимательно следить за своим здоровьем, потому как иначе состояние организма начнет постепенно ухудшаться. Чтобы предупредить такой сценарий, нужно в первую очередь обеспечить свой организм разнообразным питанием, а также проконсультироваться у врача по поводу начала приема витаминно-минеральных комплексов.

А можно ли жить без витаминов?

Наши дедушки и бабушки обходились натуральными продуктами питания, почему же мы сегодня все чаще прибегаем к аптечным витаминам? В первую очередь потому, что изменился образ жизни. Обилие стрессов тяжким бременем ложится на плечи женщин и мужчин, причем на последних вдвойне, потому как им принадлежит роль добытчика и защитника семьи. В современном мире стремление к высоким доходам чаще всего приводит к необходимости больших затрат времени и сил, а это, в свою очередь, ведет к нервным срывам. Их первопричиной становятся постоянные недосыпы, хроническая усталость, а также нехватка микроэлементов. Именно в разрезе этого и можно говорить про мужские витамины, рейтинг которых мы сегодня рассмотрим.

лучшие витамины для мужчин рейтинг

Как сделать правильный выбор

То есть мы пришли к выводу, что для мужчин микроэлементы не менее важны, чем для женщин или детей, и это абсолютно логично. Организм человека функционирует по одним и тем же физиологическим законам, а значит, нуждается в одинаковом наборе питательных веществ и микроэлементов. Однако количество потребляемых веществ может достаточно сильно отличаться. Именно по этому принципу и выделяют витамины для мужчин. Рейтинг современных средств позволит вам выбрать наиболее подходящий комплекс, а значит, избежать ошибок.

Не принимайте решение самостоятельно

В первую очередь мы рекомендуем всем обратиться к врачу. Специалист поможет оценить состояние вашего организма и назначит наиболее подходящее средство. Если состояние организма в норме, то можно принимать обычные, профилактические препараты. Причем лучше брать те, которые ориентированы на мужчин. Причина этого вполне понятна, дозировка витаминов и минералов в них наиболее адекватна. Однако профилактические комплексы нужно принимать тогда, когда вы абсолютно здоровы.

Если организм уже начал давать сбои, то необходимо принимать более специализированные добавки, которые могут способствовать укреплению костей или наращиванию мышечной ткани, улучшению сексуальной функции, нормализации работы кровеносной системы и улучшению иммунитета. И таких комплексов достаточно, поэтому сегодня мы хотим подробнее поговорить про лучшие витамины для мужчин.

Рейтинг отдает пальму первенства давно знакомому всем препарату под названием «Аевит». Простой и недорогой комплекс содержит витамины A и E, которые являются крайне важными для мужского организма, особенно в период повышенных физических нагрузок. Чуть позже мы вернемся к более подробному изучению этого комплекса, а пока рассмотрим распределение микроэлементов по степени важности для организма.

комплекс витаминов для мужчин рейтинг

Самые важные витамины

Пока мы решили немного подождать с презентацией витаминных комплексов. Нам важно знать, что именно скрывается под маской с названием "лучшие витамины для мужчин". Рейтинг, который вывели современные врачи-диетологи, распределяет их следующим образом. На десятом месте стоит витамин D. Этот элемент отвечает за концентрацию кальция в костной ткани. Это значит, что ваши кости и зубы будут в полном порядке. В свою очередь, недостаток этого витамина влечет за собой ожирение и диабет, гипертонию и инфаркт, инсульт. Организм умеет синтезировать его при воздействии солнечных лучей, кроме того, источниками является жирная рыба, яичный желток и молоко.

Однако мы идем дальше и продолжаем выяснять, какие витамины для мужчин наиболее необходимы. На девятом месте расположился витамин K. Очень важный элемент - он позволяет избежать онкологических заболеваний, а также восстанавливает костную ткань, а значит, предотвращает ломкость ногтей.

Следующим необходимо отметить витамин C. Он поддерживает организм при гриппе и простуде, защищает от цинги, выступает в роли антиоксиданта и способен отодвинуть естественное старение. Поэтому если говорить про лучшие спортивные витамины для мужчин, рейтинг которых мы рассмотрим отдельно, то C включен в их состав обязательно.

витамины для мужчин рейтинг отзывы

Особая группа B

На седьмом месте стоит витамин B12, он отвечает за выдержку и олимпийское спокойствие, а проще говоря, за нервную систему мужчины. Кроме того, недостаток этого элемента ведет к анемии и снижению числа красных кровяных телец.

На шестом месте - витамин B3, или никотиновая кислота. Это крайне важный элемент для мужского здоровья. Это в первую очередь микронутриент, который снижает уровень холестерина, а значит, снижает риск развития инфаркта и инсульта.

Топ-5 мужских витаминов

Мы выходим на финишную прямую, и представляем вашему вниманию жизненно необходимые витамины для мужчин. Рейтинги могут составляться разными авторами, но эти микроэлементы точно будут входить в них.

Итак, на пятом месте находится витамин A. Он жизненно необходим для зрения, а так как многие мужские профессии подвергают органы зрения высоким нагрузкам, не удивительно, что именно этот витамин рекомендуют употреблять регулярно. Кроме того, именно витамин A поддерживает репродуктивную функцию мужского организма.

Следующее место занимает естественный антиоксидант - витамин E. Он не только защищает от различных заболеваний сердца, но и снижает риск развития злокачественных образований. Витамин E участвует в регенерации кожи и необходим для поддержки репродуктивной функции.

Наконец, первые три места занимают витамины группы B. Это рибофлавин (B2), который является природным энергетиком, а значит, необходим тем, чья жизнь сопряжена с постоянными перегрузками. Он улучшает метаболизм и смягчает приступы мигреней.

На втором месте - фолиевая кислота. Она важна не только для будущих мам, без нее не обходится и комплекс витаминов для мужчин. Рейтинг врачей-диетологов ставит ее на второе место потому, что фолиевая кислота защищает от рака простаты и стимулирует выработку спермы. Она также поддерживает нормальную работу сердца и нормализует работу нервной системы.

На первом месте витамин - B6, он предотвращает инсульт и заболевания кровеносных сосудов, остеопороз и мышечную дистрофию, помогает нормализовать деятельность иммунной системы.

лучшие витамины для мужчин рейтинг для зачатия

Не только витамины, но и минералы

Мы перечислили основные элементы, которые должен включать хороший комплекс для мужчин. Поэтому если вы собрались в аптеку самостоятельно, без назначения врача, то внимательно изучите инструкцию и постарайтесь выбрать тот, который наиболее подходит под приведенный список активных веществ. Однако это еще не все. Сегодня много говорят про витамины для мужчин: рейтинг, отзывы восторженного характера - все это является отличной рекламой, однако не забывайте, что хороший комплекс должен включать еще и минералы. Только совместное действие витаминов и минералов позволит получить нужный эффект. Обязательно в составе должен быть кальций и магний, цинк и селен.

Витамины для улучшения потенции

Разумеется, эта тема волнует мужчин гораздо больше, чем многие другие. И действительно, состоятельность на любовном фронте для сильного пола намного важнее, чем для большинства женщин. И вот здесь к вам на выручку придет витамин A и витамин E, а еще лучше, если они будут сочетаться с цинком. В первую очередь при выборе препарата обращайте внимание на эти элементы. Однако прежде чем принимать витамины, обратитесь к врачу. Только полное обследование поможет точно установить причину проблемы и, следовательно, способы ее устранения.

витамины для мужчин рейтинги

Необходимо ли принимать витамины, если вы планируете зачатие?

На самом деле планирование беременности – это важный момент в жизни каждой семьи. Не только женщины, но и мужчины должны тщательно готовиться к этому событию. Крайне важно, чтобы организм у обоих партнеров был полностью здоровым. Про подготовку будущей мамы сказано уже достаточно, поэтому мы не будем на этом останавливаться. Сегодня нас больше интересуют лучшие витамины для мужчин. Рейтинг для зачатия открывают Омега-3-жирные кислоты. Дополнительно нужно оптимизировать свое питание за счет введения в рацион поливитаминных комплексов. При этом надо учитывать, что витамины – это не лекарства, а значит, не подействуют моментально. То есть при планировании зачатия подготовку нужно начинать заранее: сначала пропить месячный курс витаминов, минералов и Омега-3-комплекс и полностью отказаться от всех вредных привычек. За три дня до планируемого зачатия лучше всего перейти на разумную диету, включающую рыбу и мясо, приготовленные без жира, а также много овощей и фруктов.

Самые популярные комплексы витаминов для мужчин

Мы уже говорили про витамины «Аевит». Самый доступный комплекс, который содержит самые важные антиоксиданты, которые защищают организм от свободных радикалов, а клетки от ракового перерождения. Кроме того, именно эти витамины действуют наподобие гормонов, то есть способствуют росту мышечной массы. Этим достаточно часто пользуются спортсмены. Многие терапевты считают, что это лучшие витамины-антистресс для мужчин. Рейтинг их у врачей достаточно высок (именно их отзывы позволили подняться препарату на пъедестал почета), однако не стоит забывать, что употреблять жирорастворимые витамины следует лишь по показаниям специалиста.

Следующий хороший комплекс – это «Тетрафолевит». В состав препарата включены важнейшие витамины - B1, B2, B6 и PP. Его цель поддержания организма мужчины достаточным количеством энергии. Причем эффект настолько заметен, что употреблять его следует только в первой половине дня.

какие витамины для мужчин

Поливитаминные добавки

На третье место можно поставить мультивитаминный комплекс «Квадевит».

Следующую ступень занимает биологически активная добавка «Артум», которая за счет содержания витамина E и цинка буквально дарит вторую жизнь мужчинам.

Пятое место заслуженно отведено препарату «Аэровит». Его богатый состав позволяет мужчине переносить самые серьезные физические перегрузки.

Шестое место между собой разделили мультивитаминные комплексы «Глутамевит», «Дуовит» и «Алфавит».

Спортивные достижения

Очень часто работа мужчины связана с серьезными физическими нагрузками. Но многие на этом не останавливаются и дополнительно ходят в спортивный зал. Такой ритм требует соответствующего режима питания и полноценного обеспечения организма витаминами и микроэлементами. На помощь приходят специальные комплексы - спортивные витамины для мужчин.

Рейтинг открывает добавка Universal Animal Pak, она считается самой качественной, так как содержит не только витамины и минералы, но и необходимые аминокислоты и протеин, то есть все, что необходимо для любого спортсмена.

На втором места комплекс Optimum Nutrition Opti-Men. Он лишь немного отличается от лидера, так как вместо аминокислот и протеина в нем содержатся природные стимуляторы, такие как женьшень и гинкго-билоба.

На третей строчке рейтинга расположилась добавка Gaspari Nutrition Anavite. Этот комплекс рекомендован всем спортсменам мира, потому как эффективно снижает время восстановления организма и повышает выносливость.

Следующий в нашем списке – это GNC MEGA MEN, формула включает в себя полнейший набор витаминов и минералов. Повышенные дозы D3, цинка и группы B позволяют переносить большие нагрузки.

Мы продолжаем рассматривать спортивные витамины для мужчин. Рейтинг замыкает комплекс Universal Daily Formula. Это очень качественный препарат, который содержит все необходимые витамины и микроэлементы, а также ферменты, которые способствуют лучшему усвоению питательных веществ.

Подведем итоги

Таким образом, мы видим, что есть поливитаминные комплексы, которые можно использовать в качестве профилактического средства. Их можно употреблять в осенне-весенний период, для того чтобы избежать простуды и ОРЗ. Кроме того, есть специализированные комплексы, которые призваны решать определенные проблемы. Поэтому, если вы активно занимаетесь спортом, испытываете проблемы с сердечно-сосудистой системой, печенью или другими внутренними органами, врач должен подобрать для вас наиболее подходящий комплекс.

Вся информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.