Smartinf ru: как удалить с компьютера?

Многие пользователи в последнее время сталкиваются с такой компьютерной заразой, как Smartinf. ru. Как удалить ее с компьютера? Откуда она вообще берется? Что делать, если вы подозреваете, что в операционной системе поселился данный "гость"? Обо всем этом нам и предстоит узнать. Но прямо сейчас уже можно сказать - данный вирус довольно трудно убрать. И придется соблюдать много правил, которые помогут вылечить систему компьютера. В редких случаях могут понадобиться крайние меры. Так что будьте готовы к тому, что наш сегодняшний вирус способен отобрать у вас личные данные и файлы, если вовремя не начать лечить его.

smartinf ru как удалить

Описание

Smartinf. ru - как удалить эту гадость раз и навсегда? Вопрос, конечно же, не из легких. Но перед тем как приступать к лечению компьютера, необходимо понимать, с чем мы будем вообще иметь дело. Ведь все вирусы делятся на разные категории. И в зависимости от принадлежности к тому или иному типу придется предпринимать разные методы устранения "проблемы".

Дело все в том, что "СмартИнф" - это не что иное, как угонщик браузера. Иногда такие вредоносные объекты еще называют спамом. Вроде бы звучит не так уж и страшно. Но, как показывает практика, вопрос о том, как удалить Smartinf. ru с компьютера (и другие угонщики) может отнять у вас слишком много времени. И сил в том числе. Ведь спам и угонщики довольно сильно прописываются в операционную систему.

Принцип работы нашего вируса - он попадает в компьютер и "селится" в браузере. Вместо стартовой страницы выдается Smartinf. ru (как удалить его, мы разберемся чуть позже), а также много рекламы и баннеров. Убрать в настройках или любым другим методом данный ресурс с начальной странички эту заразу не получится. Но чем же вирус так опасен?

Опасность близко

Вроде бы, изменение стартового адреса в браузере - не такая уж и проблема. Да, не очень удобно, но не опасно для пользователя и данных. Почему же тогда многие озадачены, как удалить Smartinf. ru с компьютера?

как удалить smartinf ru с компьютера

Дело все в том, что помимо изменения страниц в браузере и выдачи рекламы и баннеров, вирус еще и начинает загружать процессы операционной системы. Разумеется, как и любая другая компьютерная зараза, угонщики проникают в компьютер с целью кражи ваших данных и документов. Первыми под атаки попадают сохраненные адреса, пароли и логины в браузере. Так что самое время насторожиться, если стартовая страница у вас изменилась, придется как можно скорее предпринимать решительные шаги для лечения системы.

Плюс ко всему, работа компьютера в момент инфицирования снижается в несколько раз. Иногда даже простое включение может отнять у вас 5-10 минут. Как удалить Http://Smartinf. ru раз и навсегда? Чтобы сделать это, придется хорошенько подготовиться. И, разумеется, запастись свободным временем. Ведь очистка компьютера отнимает от 30 минут до нескольких часов. С чего же стоит начинать действия?

Сохранение

Первое, о чем думает пользователь при обнаружении вируса - о сохранности своих данных. И это правильно. Никому не хочется терять фотографии, игры, программы и рабочие документы. А значит, если вы задумались, как удалить Smartinf. ru из браузера, то самое время начать переписывать все важные данные на съемный носитель.

Правда, старайтесь делать это при первых проявлениях вируса. Иначе на носитель могут занестись зараженные данные. И тогда даже после переустановки операционной системы все равно не получится вылечить компьютер. Так что лучше систематически занимайтесь переписыванием важных данных на носители и облака в интернете. Это довольно важный момент при лечении любых вирусов. Ведь сохранность данных - вот то, что хочет получить каждый пользователь после ряда определенных действий.

как удалить http smartinf ru

Контент

Следующий этап - подготовка контента для борьбы с компьютерной заразой. Smartinf. ru - как удалить? Windows 7 чаще всего подвергается заражению данным угонщиком. А значит, на нее придется установить специальные программы. Какие именно? Сейчас разберемся. Стоит сразу учесть - предложенный контент желательно всегда иметь на любой операционной системе. Он помогает не только при борьбе с вирусами и шпионами. В большинстве случаев программы стабилизируют работу операционной системы в целом.

Начнем с самого простого - антивирус. Он должен быть на каждом компьютере. И если вы думаете, как удалить Smartinf. ru из браузера (или его аналог), то без данного контента не обойтись. Использовать можно любую антивирусную систему на ваше усмотрение. Главное, чтобы она нравилась вам и была удобной. Но, как уверяют пользователи, лучше всего справляются с вирусами Dr.Web, Nod32 и "Аваст".

Далее - потребуются программы для отслеживания шпионов и работы с реестром компьютера. Например, SpyHunter 4 и CCleaner. В принципе, можно обойтись и без них. Но тогда придется долго мучиться с очисткой компьютера от возможных угроз. И стабилизировать работу операционной системы в этом случае крайне трудно.

smartinf ru как удалить windows 7

В принципе, это все. На всякий случай еще можно взять установочный диск операционной системы. Ведь иногда может потребоваться полная переустановка "Виндовс". Она необходима редко, но перестраховаться все равно нужно. Не всегда возможно ответить, как удалить Smartinf. ru. "Виндовс 7", которая часто страдает от работы данной заразы, если честно, требует зачастую восстановления при помощи установочного диска. И без него приходится крайне трудно.

Сканирование

Приступаем к борьбе с вирусом. Начать стоит со сканирования компьютера. Для этого потребуется антивирус, а также программа для отслеживания шпионов. Сканирование придется сделать глубокое. И под "раздачу" попадают все разделы жестких дисков, а также браузеры.

Вы обнаружили у себя Smartinf. ru? Как удалить его после сканирования антивирусом? Просто вылечите все то, что выдали вам результаты. Разумеется, далеко не каждый документ будет подвержен лечению. В этом случае вредоносные объекты помещаются в карантин и удаляются.

После сканирования компьютера программой-антишпионом придется просто удалить все результаты. Очищать документы не имеет смысла. Но помните - не перезагружайте компьютер до тех пор, пока все этапы лечения не будут пройдены. Ведь в этом случае вирус восстановится. Все придется делать с самого начала.

как удалить smartinf ru из браузера

Реестр

После того как компьютер теоретически очищен от вирусов и опасностей, необходимо почистить реестр операционной системы. Только так можно полностью избавиться от нашей сегодняшней заразы. Smartinf. ru - как удалить? Windows 7 поможет в этом. И программы, которые мы на нее устанавливали - тоже.

Самое время обратиться к CCleaner. Данное приложение помогает чистить реестр компьютера. Открываете его, а затем настраиваете. Нужно поставить галочки напротив всех разделов жесткого диска, а также браузеров. Теперь в правой части экрана нажмите на кнопку "Анализ". Спустя несколько секунд она сменится на "Очистку". Ее тоже следует кликнуть. И все - проблема с реестром решена.

Процессы

Последний этап, которые устранит Smartinf. ru (как удалить его, мы почти узнали в полной мере) - это очистка процессор компьютера. Откройте диспетчер задач (Ctrl + Alt + Del), а затем перейдите в одноименную вкладку. Посмотрите на список выполняемых процессов.

Если в нем вы нашли непонятные надписи без описаний, иероглифы или прямое упоминание о Smartinf. ru, сразу же завершайте данные процедуры. После небольшой зачистки (особое внимание уделите тем пунктам, которые больше всего грузят системы), можно переходить к перезагрузке. Когда запустится "Виндовс", попробуйте изменить в браузере стартовую страницу. Все должно получиться.

как удалить smartinf ru виндовс 7

Итоги

Если же этого не произошло, то лучше всего переустановить операционную систему. Вообще данный шаг следует предпринимать, если работа компьютера уже очень сильно замедлилась. Это значит, что система повреждена крайне сильно. И от проверок антивирусом и прочими приложениями станет только хуже.

Как видите, если правильно подготовиться, то удаление вирусов и Smartinf. ru в том числе, не такое уж и трудное дело. Если сомневаетесь в собственных силах, лучше отнесите компьютер в сервисный центр. Иногда там вам помогут быстрее, чем вы сделаете это самостоятельно. Теперь вам известно, как удалить http://smartinf. ru раз и навсегда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.