Сергей Вронский: биография. Предсказания Вронского Сергея Алексеевича

В истории мира есть много интересных и захватывающих личностей. И одной из них является Вронский Сергей Алексеевич. Биография этого человека поистине уникальна, ведь он был и астрологом, и экстрасенсом, и хирургом, и даже шпионом. На его счету - предсказания судеб правителей Советского Союза и Третьего Рейха. Пока он работал с Гитлером, параллельно шпионил для Сталина, доставляя ему самые секретные сведения. Также за свою жизнь он написал много томов первой на территории Советского Союза «Классической астрологии». Кроме того, методика расчета неблагоприятных и положительных периодов для отдельного человека, основанная на биоритмах, также была создана именно этим человеком.

Сергей Вронский: биография

Родился Сергей 25 марта 1915 года на территории Риги в дворянской семье, которая принадлежала к древнему роду поляков. Сережа был десятым ребенком. Его отец был графом, генералом и тайным советником в генштабе армии царя, начальником отдела шифрования.

сергей вронский

Ранние годы Вронского прошли в Москве и Петербурге. Генерал заслужил у большевиков разрешение выехать за границу, которое подписал сам Ленин, но, к сожалению, он не успел им воспользоваться. В 1920 году в их дом ворвались люди и расстреляли мать и отца Сергея, а также братьев, сестер и сына их гувернантки. Вронский в тот момент вместе с гувернанткой гулял, поэтому спасся от страшной расправы.

Побег

Гувернантка Сергея совершила невероятный поступок - убегая в Париж, она забрала его с собой, выдав за собственного сына. Спустя некоторое время их нашла бабушка Вронского и забрала мальчика в Ригу к себе. Именно она, ясновидящая, рассказала ему об астрологии и хиромантии, также она учила мальчика магии, которой сама владела, и целительству. Возможно, именно благодаря этой женщине предсказания Сергея Вронского были настолько четкими и значимыми.

вронский сергей алексеевич
Кроме этого, у Сергея было много увлечений, ему нравились спорт, танцы, музыка и автогонки. В молодости он закончил автошколу с отличием. Под опекой бабушки он получил замечательное образование, поступил в элитную Миллеровскую гимназию и закончил ее, на тот момент уже выучил 13 языков. Но продолжать образование он решил не в Риге, а в Берлине.

Студенческие годы в засекреченном институте

Приехав в Берлин в 1933 году, он поступил в университет на медицинский факультет. Прошло совсем немного времени к тому моменту, когда его перевели в Биорадиологический институт, который был засекречен. Именно в нем готовили будущих целителей-экстрасенсов для управляющего состава Третьего Рейха. Отличием этого учебного заведения были дополнительные дисциплины, основанные на оккультных знаниях.

предсказания сергея вронского

Практику целители проходили на заключенных. Вронский Сергей Алексеевич во время практики должен был работать с двадцатью подневольными, у которых обнаружили рак. Ему пообещали, что каждого, кого он вылечит, отпустят на свободу. После действий Сергея выздоровели шестнадцать из них.

В 1938 году Сергей Вронский оканчивает оба вуза успешно. И со следующего года устраивается на работу в Военно-Медицинскую Академию, где исцеляет онкологические заболевания, используя древние целительские методики. Его успех привлек внимание, кроме того, дружеские отношения с Рудольфом Гессом помогли ему подняться по карьерной лестнице. Используя биополе, он начал лечить высших чиновников Рейха и даже помог Гитлеру.

сергей вронский астролог

Дружба с Гессом и исцеление Гитлера

В то время Рудольф был заместителем фюрера в партии. Он любил астрологию, поэтому начал общаться с Вронским и доверять ему. Когда Гесс решил связать себя со своей любимой брачными узами, он попросил Сергея составить на этот счет гороскоп. Просчитав вероятности, Вронский заверил, что свадьбы не будет. Естественно, реакция друга была не из лучших, он даже угрожал астрологу концлагерем. Но через некоторое время его невеста погибла в автокатастрофе.

сергей вронский биография
Это и сподвигло Гесса проникнуться полным доверием к астрологу, ведь он действительно был крайне поражен способностями, которыми обладал Вронский Сергей Алексеевич. Предсказания его коснулись и неизвестной работницы фотоателье Евы Браун. Он заявил, что после замужества ее будет ждать необычное будущее. По совету Вронского Гесс в 1941 году тайно уехал в Англию, иначе, по мнению астролога, его ждала бы смерть. Правда, после этого Гитлер репрессировал много астрологов, предполагая, что именно они посоветовали ему бежать. Но Сергей под его подозрения не подпал.

Советский разведчик

С 1933 года Сергей Вронский стал членом германской компартии и начал работать на разведывательную службу Союза. Благодаря доверию Гитлера и высшего руководства Рейха, у Вронского всегда были сведения для передачи врагам. Ему доверяли, при нем вели деловые беседы, и никто не догадывался, что врач может быть шпионом.

вронский сергей алексеевич биография

Он должен был выполнять конкретные поручения для разведки. Например, был случай, когда ему потребовалось ввести в круг окружения фюрера боксера из России – Игоря Миклашевского. Хоть основное задание и отменили, но Вронский Сергей Алексеевич прекрасно справился. Еще одно покушение на Гитлера, в котором участвовал Сергей, произошло в 1939 году, но и тогда фюрер избежал смерти.

Сороковые – пятидесятые годы

В начале войны, в 1941-м, Сергея Алексеевича отправляют в Африку. Он должен был стать врачом в армии и прекрасно справился с этим заданием. Через год Вронский получает информацию о том, что Сталин срочно вызывает его в СССР, чтобы вручить награду. Он угоняет самолет, чтобы пересечь границу. Его идея не осуществляется, так как его сбивают особисты. Пока его дело рассматривают, он выполняет обязанности хирурга в госпитале, но во время одной из бомбежек получает очень тяжелую травму головы. В 1943 году его официально отправляют в тыл из-за инвалидности первой степени.

Донесение и лагерь

В год окончания войны он попадает в Юрмалу, где работает директором школы. Но через год ему дают 25 лет лагерей. На протяжении пяти лет Сергей Вронский лечит все начальство с помощью психотерапии и гипноза, после чего ему удается симулировать последнюю стадию рака, чтобы его отпустили на свободу. В пятидесятых годах он скитался: его либо не принимали на работу вообще, либо он не задерживался на одном месте долго. Поэтому он очень часто переезжал.

Подпольная астрология

Все изменилось в 1963 году, когда Сергей Вронский приехал в Москву. Он начал тайно читать лекции по астрологии. Параллельно пытался найти работу в КГБ или МВД. Эта информация дошла до Хрущева, и Вронского направили в Звездный городок, чтобы он исполнял работу, связанную с его «специальностью». Именно там и была разработана известная система расчета благоприятности периодов на основе биоритмов. А в 1967 году Андропов поручил ему создание группы консультантов оккультных наук при КГБ. В семидесятые годы Вронский занимался лечением Брежнева.

Выход из подполья

Когда Андропов пришел к власти, космобиологию признали официально, и в восьмидесятых Вронский начинает на законных условиях читать лекции: сначала - работникам партии, а потом уже и всем, кто желал узнать об астрологии. Но известность Сергей Вронский, астролог с большой буквы, получил только в начале девяностых годов, когда мир увидел его первую книгу.

После распада Советского Союза Вронский возвращается в Ригу и дописывает там все 12 томов энциклопедии астрологии. В 1998 году, в январе, Сергей Алексеевич Вронский скончался. Он внес великий вклад в астрологию. Многие тайны его биографии еще не раскрыты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
НИ одно из его бредсказаний 1990 года не сбылось.
Копировать ссылку
Я по основной профессии инженер электрик, однако по профессии, практически, не работал, а был направлен на партийную работу, увлекся психологией, гипнозом и 1993 году был избран президентом независимой ассоциации гипнотизеров России.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.