Перфоратор "Макита 2450": отзывы. Перфоратор Makita 2450: характеристики, цена

Перфоратор представляет собой строительный инструмент, с помощью которого можно выполнять достаточно широкий спектр работ.

Область использования

перфоратор макита 2450 отзывы

Оборудование позволяет сделать отверстия в тех материалах, которые не под силу просверлить дрели. Данное устройство незаменимо при осуществлении работ по перепланировке дома или квартиры. Компания производитель Makita выпускает инструменты в широком ассортименте для проведения строительства и ремонта, среди них есть и достаточно внушительный выбор перфораторов.

Особенности перфоратора марки Makita 2450

схема перфоратора макита 2450

Перфоратор «Макита 2450», отзывы о котором будут представлены в статье, заявлен производителем в качестве профессионального инструмента, с помощью которого можно производить продолжительные работы. На оборудование могут возлагаться большие нагрузки. Эксплуатация возможна в трех режимах: удар, сверление и долбление. Устройство имеет электронный регулятор скорости вращения, что позволяет изменять показатель для оснований, которые обладают разной прочностью.

Аппарат оснащен рабочими частями, которые достаточно просто подвергнуть замене, однако в процессе работы расцепная муфта крепко удерживает элементы. Если в сети будет понижено напряжение, то агрегат автоматически блокируется. Перфоратор «Макита 2450», отзывы о котором будет полезно прочесть перед приобретением оборудования, оснащен лабиринтной системой, которая защищает агрегат от проникновения мелкого строительного мусора.

Технические характеристики Makita 2450

ремонт перфоратора макита

Если вы решили приобрести перфоратор «Макита 2450», отзывы будет полезно прочесть, они представлены в данной статье. Помимо прочего, важно обратить особенное внимание на технические характеристики, среди них хвостовик SDS-plus. Этим параметром довольно часто интересуются профессионалы. Для начинающего мастера и специалиста будет важно знать, что агрегат может работать в одном из трех режимов. Удар имеет силу 2,7 Дж.

Что касается мощности двигателя, то этот параметр составляет 780 Вт. Если предстоит работать с бетоном, то отверстие в нем можно будет проделать с диаметром, максимальный показатель которого равен 24 миллиметрам. В теле древесины можно будет сделать отверстия, диаметр которых составляет максимально 32 миллиметра. Довольно часто перед специалистами и домашними мастерами встает вопрос о проделывании отверстий в стали, упомянутый выше параметров составит 13 миллиметров. Помимо прочего функционала, агрегат оснащен электронным реверсом.

Дополнительные особенности

электроинструмент макита

Перфоратор «Макита 2450», отзывы о котором соответствуют положительным характеристикам, обладает защитной муфтой в комплекте, помимо прочего, в наличии есть регулятор частоты крутящего момента. На холостом ходу количество оборотов может быть равно пределу до 1100 за минуту. Что касается числа ударов, то их количество может составить предел от 0 до 4500 в минуту. Устройство имеет кабель, длина которого составляет 4 метра. Работать с инструментом будет удобно, так как его вес не отличается слишком высоким показателем и ограничен 2,4 килограмма.

Отзывы об особенностях эксплуатации Makita 2450

перфоратор макита 2450 цена

Если вы решили приобрести вышеописанный инструмент, то вами должна быть рассмотрена схема перфоратора «Макита 2450». Перед началом эксплуатации мастер должен убедиться в том, что триггерный выключатель в процессе работы возвращается в режим бездействия аппарата. Это можно проверить в момент задействования выключателя. После того как питание будет подключено, работу можно начинать методом нажатия клавиши включения. Как утверждают пользователи, скорость работы будет определяться интенсивностью давления на данную кнопку. Если есть желание остановить сверло, то выключатель следует плавно отпустить. По мнению специалистов, если есть необходимость выключения инструмента, а кнопка оказалась заблокирована, то нужно нажать ее до упора, а после отключить. Ремонт перфоратора «Макита» не понадобится, если вы будете использовать оборудование по инструкции. Таким образом, для задействования реверсного движения нужно перевести выключатель в положение, которое обозначено буквой А. При этом сверло будет двигаться вправо.

Если перевести выключатель в положение В, то сверло будет двигаться в противоположном направлении. Перед тем как начать сверлить, нужно удостовериться в том, что направление вращения указано правильно. Как подчеркивают опытные пользователи, чтобы изменить настройки, обязательно нужно дождаться остановки сверла. В момент установки реверсивного движения кнопка включения должна быть выжата только наполовину.

Отзывы пользователей об эксплуатации инструмента

сборка перфоратора макита 2450

Электроинструмент «Макита» может работать в режиме вращения, который сопровождается ударным действием. Данная методика работы максимально подходит для манипуляций, в которых задействованы твердые материалы. Как упоминают владельцы описываемого устройства, для установки вышеупомянутого режима нужно зафиксировать кнопку блокировки, а после повернуть рычаг смены режима до символа, который обозначен как «сверло и молоток». Для того чтобы эксплуатировать агрегат в данном режиме, наиболее подходит долото, которое снабжено наконечником, выполненным из сплава карбида вольфрама. Электроинструмент «Макита» подходит и для работы с мягкими материалами и основаниями, которые могут иметь среднюю плотность. Для этого можно использовать режим вращения. Задействовать его можно методом смены режима ручкой. Ее нужно переключить до символа, который обозначен сверлом.

В качестве наиболее подходящего решения для осуществления данных работ подходит бур по дереву или сверло со спиралью. Если перед вами стоит задача раздробить, расщепить или соскоблить материал, то лучше всего использовать режим ударного действия. Его можно установить методом поворота ручки до положения, которое обозначено как «молоток». Отлично подходит для осуществления данных работ и пирамидальное долото, а также слесарное зубило, которое применяется для скобления.

Рекомендации по эксплуатации

как разобрать перфоратор макита 2450

Ремонт перфоратора «Макита» не понадобится, если вы постараетесь использовать инструмент максимально бережно в процессе эксплуатации. Производитель запрещает во время вращения аппарата производить переключение режимов, так как это может стать причиной поломки. Помимо прочего, нужно следить за тем, чтобы переключатель установки был расположен на одном положении, а не между ними.

Агрегат имеет ограничитель крутящего момента, если двигатель достигнет критически высокого уровня оборотов, он будет автоматически отключен. После этого бита прекратит вращение. Если во время работы был включён ограничитель, то аппарат нужно обесточить, в противном случае вы столкнетесь с быстрым износом отдельных комплектующих.

Что еще необходимо знать о перфораторе Makita 2450

Сборка перфоратора «Макита 2450» производится по последним технологиям, инструмент оборудован глубиномером, который позволяет проделывать отверстия одинаковой глубины. Для того чтобы установить наиболее подходящий размер отверстий, следует ослабить рукоятку, установить глубиномер в отверстия, расположенные сбоку, а после определить нужную глубину, закрепив все рукояткой. Наличие патрона SDS+ позволяет быстро сменить насадку с помощью всего лишь одного движения. Производитель позаботился о том, чтобы агрегат было удобно использовать, именно поэтому устройство представлено в эргономичном дизайне и отлично сбалансировано. Инструмент поставляется в кейсе, что указывает на возможность легкой транспортировки и переноски. В процессе этого вы можете не бояться того, что агрегат окажется повреждён, а отдельные его комплектующие будут потеряны.

Приобрести перфоратор «Макита 2450», цена которого составляет 7000 рублей, можно в любом магазине по продаже соответствующих товаров. Данный агрегат отлично подойдет для решения задач при проведении электрических, строительных и сантехнических работ. С помощью данного устройства можно будет проделывать ниши при монтаже электрических щитков. В процессе работы в режиме сверления вы можете регулировать скорость, обеспечивая более точное проведение работ. В инструменте есть функция реверса, которая позволяет извлекать насадки, используя модель в роли шуруповерта.

Устройство перфоратора «Макита 2450» предполагает наличие ограничителя крутящего момента, что защищает мастера в момент заклинивания насадки. Вы можете не бояться отдачи в момент столкновения с арматурой. Специалисты отмечают, что благодаря прорезиненной рукоятке использование агрегата становится более комфортным. Долото есть возможность установить в 40 различных положений, не используя при этом дополнительный инструмент.

Сервисное обслуживание

Если вы столкнулись с тем, что инструмент вышел из строя или предполагает проведение ремонта, то перед тем, как разобрать перфоратор «Макита 2450», убедитесь в том, что вы сможете устранить поломку самостоятельно. Пользователи утверждают, что агрегат долго работает, а в течение эксплуатации не предполагает необходимости проведения сервисного обслуживания. В последнем случае возникает необходимость замены щеток, уплотнительных резинок и проведения смазки. Больше не понадобится проведение капитального ремонта, который может предполагать замену отдельных частей.

Заключение

Схема перфоратора «Макита 2450» достаточно часто позволяет профессионалам самостоятельно произвести ремонтные работы. Однако в этом случае инструмент не будет обслуживаться по гарантии, что не всегда положительно для случаев, когда есть необходимость в проведении ремонта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.