Трогательные поздравления ветеранам

В нашей стране живут тысячи людей, заслуживших кровью и потом почетный титул ветерана. Одни из них прошли ужасы войны, вторые всю жизнь трудились на благо отечества, а третьи были первопроходцами во многих областях науки. Все они - наша гордость. Именно поэтому все поздравления ветеранов должны быть искренними и теплыми, дабы не опозорить молодое поколение в их глазах.

К сожалению, добиться этого не так уж и просто. Ведь слова не всегда способны выразить все те чувства, что царят в наших сердцах. И тем не менее, составляя поздравления ветеранам, необходимо сделать все возможное, чтобы слезы радости все же покатились из их глаз.

поздравления ветеранам

Поздравление ветеранам в прозе

Многие считают, что красивое поздравление должно обязательно быть в стихах. Однако это не так. В действительности, важно не то, в каком стиле написан текст, а сколько эмоций в него вложено. Именно поэтому куда важнее неподдельная искренность и теплота чувств, нежели красота строф.

Следовательно, поздравления ветеранам в прозе могут быть настолько же трогательными, как и рифмованные. Здесь все будет зависеть только от писательских умений автора, и его стремления вложить в свои труды душу.

Уважение – основа всего

Невзирая на то, за какие именно заслуги человек получил звание ветерана, следует понимать одно – это был нелегкий путь. В большинстве случаев он был наполнен множеством страданий и титанических усилий, которые даже трудно представить сейчас. Именно поэтому поздравление с днем ветеранов от начала до конца должно быть пропитано уважением и признательностью.

поздравление учителей ветеранов

Например, на 9 Мая можно произнести такие слова:

  • «Дорогие наши ветераны, огромное вам спасибо!!! За вашу смелость и отвагу, подарившую нам мирное небо над головой. За ваши непоколебимые шаги вперед, изо дня в день приближавшие день Победы. Для нас каждый из вас – великий герой. Мы никогда не забудем ваших подвигов и свершений, а посему примите наш низкий поклон».

То, что нельзя забыть

Человечество не должно забывать о том, что для него сделали его герои. Так, подвиги и заслуги наших ветеранов не должны кануть в Лету, по крайней мере, при их жизни. Поэтому поздравления ветеранам должны выказывать не только уважение к ним, но и демонстрировать то, что мы не забываем их свершений. Например:

  • «И в этот день мы помним все,
    Что было с вами, и с врагами,
    Как в сорок пятом, теплом мае
    Раздался радостный звонок.
    Войне – конец, фашист – разбит,
    А значит, все прошло как надо.
    Лишь жаль нам тех, кто не сумел
    Дожить до этого момента.
    И вот теперь мы говорим
    Спасибо вам за эту радость,
    За теплый дом, за мир вокруг,
    За то, что с нами вы, родные!»

Особое отношение к женщине-ветерану

Если поздравление предназначается женщине, то следует проявить еще больше признательности. Ведь только представьте, что пришлось пережить столь хрупкому созданию, и какие беды выпадали на ее судьбу. Но эти гордые женщины не только не прогибались, но и превозмогали их, а еще наперекор всему становились матерями.

 поздравление с днем ветеранов

Поэтому такие поздравления ветеранам должны быть очень теплыми и нежными, ведь они прежде всего адресованы женщине.

  • «Как много пережили вы: войну, потерю и разруху,
    И все же выстоять смогли, на страх врагам и злому року.
    А после встали в тех ряды, кто возродил нашу державу,
    Своим трудом и верой в правду вернули нам былую славу.
    Теперь пришел и наш черед, сказать огромное спасибо,
    За те бессонные часы, за труд и долгие молитвы.
    Мы будем помнить вечно вас, любить и ласково лелеять,
    И вот вам наш большой поклон, и красных роз букет огромный».

Поздравление учителей-ветеранов

Не стоит забывать и о тех, кто заработал свое звание не только благодаря храбрости на войне, но и мудрости в мирное время. А если говорить точнее, то о ветеранах-учителях. Следует понимать, что боевые действия принесли разрушения не только в города и поселки, но и в разум людей.

поздравление ветеранам труда

По окончании войны большинство детей не умело даже считать, не говоря уже о письменных навыках. Но благо появились те, кто захотел исправить это. Учителям того времени пришлось очень тяжко, и все же они превозмогли все тяготы. Именно благодаря их усилиям советские дети стали эталонами интеллектуальной мысли среди многих стран того времени. И об этом следует всегда помнить

Итак, каким может быть поздравление учителей-ветеранов?

  • «Педагог – это величайшая профессия. Ведь именно они помогают нашим детям обрести тот опыт и знания, что так необходимы для жизни. Поэтому в этот знаменательный день мы от всего сердца хотим пожелать вам счастья, радости и здоровья. Знайте, мы не забыли о том великом вкладе, что вы внесли в развитие интеллектуального наследия страны. А поэтому еще раз с праздником вас и ваших близких».

Страна, возведенная руками простых рабочих

Как говорилось ранее, война принесла множество разрушений. Поэтому можно только посочувствовать тем людям, которые отстраивали нашу страну из руин. Только представьте, сколько сил было потрачено на это, сколько бессонных ночей было проведено в тяжелом труде.

поздравление ветеранам в прозе

Но эти люди не унывали, ведь они своими руками вершили благое дело. И это принесло свои плоды, ведь на остатках прошлого была возведена новая, великая страна.

А поэтому поздравление ветеранам труда должно быть столь же большим и значимым. Ведь только так можно отблагодарить их за проделанную работу.

  • «В этот прекрасный день хочется поздравить всех тех, кто честью и правдой служил нашему народу. Тех, кто не побоялся тяжелого труда и, превозмогая усталость, изо дня в день выстраивал благополучие нашей страны. Великая слава и почет вам. Знайте, ваш труд не забыт, а те достижения, что вы оставили после себя, еще долго будут напоминать вашим потомкам о том, какими бесстрашными людьми были их предки. И воодушевленные вашими победами, они выстроят еще лучшую страну. Ведь именно вы показали им этот священный путь».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как всегда! Где хочется обсудить - никто не пишет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.