Смартфон LG G3 Stylus: отзывы покупателей

LG G3 Stylus, отзывы о котором распространились по всему Интернету, станет героем нашего сегодняшнего обзора. Что же можно вкратце сказать о данной модели смартфона? Флагман получил неплохой дизайн, однако аппаратную начинку и производительность оценить наивысшим баллом вряд ли получится. Можно говорить о том, что она находится где-то на среднем уровне, ну или чуть выше среднего, но только так, и никак иначе. Аппаратная платформа поддерживает использование специального устройства, благодаря чему LG G3 Stylus, отзывы о котором будут написаны в конце статьи, и получил соответствующее название. Ну что же, пора переходить от слов к делу, и сперва мы посмотрим, какими характеристиками может нас удивить (или как минимум порадовать) данное устройство.

Краткие технические характеристики

lg g3 stylus отзывы

В корпусе аппарата скрывается операционная система семейства “Андроид” версии 4.4.2. Она среди интернет-аудитории известна больше как “КитКат”. LG G3 Stylus D690, отзывы о котором оставили уже многие покупатели устройства, относится к категории смартфонов. Для использования сотовой сети необходимо встроить СИМ-карту, заранее обработанную по стандарту MicroSIM. Как и предполагалось, присутствует возможность работы в диапазонах GSM, а также UMTS. Для передачи данных на высокой скорости присутствуют стандарты GPRS, EDGE, HSDPA. Модуля LTE нет, работа в сотовых сетях четвертого поколения не представляется возможной. Устройство поддерживает функцию использования двух СИМ-карт.

Память

 lg g3 stylus d690 отзывы

Объем кратковременной (оперативной) памяти составляет 1 гигабайт. Часть ее отведена для поддержания работоспособности операционной системы. Тем не менее, 1 Гб достаточно часто хватает для успешного использования смартфона даже в многофункциональном режиме. Особых проблем с эксплуатацией по данному критерию возникнуть не должно. LG G3 Stylus D690, отзывы о котором оставляют поклонники устройств под управлением операционной системы “Андроид”, оснащается восемью гигабайтами долговременной памяти. Она отведена для хранения личных данных владельца смартфона. Это может быть мультимедийная информация любого характера, включая видео и музыку, тексты и фотографии. Расширить объем памяти можно за счет использования внешнего накопителя формата MicroSD. Поддерживаются карты памяти размером вплоть до 32 Гб.

Габариты

 смартфон lg g3 stylus d690 black отзывы

В трехмерном пространстве размеры телефона составляют 149,3 (в высоту) на 75,9 (в ширину) на 10,2 (в толщину) миллиметра. Масса LG G3 Stylus Dual D690, отзывы о котором встречаются самые разные, равна 163 граммам.

Безопасность и автономная работа

смартфон lg g3 stylus отзывы

Специальных защитных приспособлений в телефоне не предусмотрено. Водонепроницаемые материалы при изготовлении устройства не использовались, то же самое касается и фильтров от пыли. В качестве источника автономной работы в аппарат встроен аккумулятор емкостью 3 000 миллиампер в час. Производитель никаких конкретных данных касательно времени работы в различных режимах не приводит. Теперь пора поговорить об экране устройства.

Экран

смартфон lg g3 stylus d690 отзывы

Диагональ LG G3 Stylus Dual (отзывы о гаджете позволяют вынести ему положительную оценку) составляет 5,5 дюйма. При этом картинка на экран выводится в разрешении 950 на 540 пикселей. Матрица экрана выполнена по технологии IPS. Благодаря этому мы получаем устройство, читать текст с которого можно будет при любых условиях любое количество времени, при этом глаза владельца аппарата будут уставать по минимуму.

Известно, что IPS-матрицы снижают нагрузку на глаза, что позволяет практически не портить зрение. Максимальный эффект подобной составляющей проявляется при ночном чтении с экрана мобильного телефона. Плотность – 200 пикселей на один дюйм. Датчик освещенности отсутствует. Это говорит о том, что функция автоматической регулировки уровня яркости экрана не работает. Сенсорный экран емкостного типа поддерживает возможность масштабирования изображения при помощи “мультитача” и отображает до 16 миллионов оттенков.

"Железо" и камера

В качестве аппаратной начинки в смартфон встроен чипсет с четырьмя ядрами, которые работают на тактовой частоте, составляющей 1,3 гигагерца. Если говорить о модулях камер, то основная обладает разрешением 13 мегапикселей.

lg g3 stylus d690 black отзывы

Смартфон LG G3 Stylus, отзывы о котором появились в скором времени после выхода устройства на международную арену мобильных устройств, делает потрясающие снимки в том числе и благодаря функции автоматической фокусировки на объекте съемки. Для владельца телефона доступна видеосъемка, а при недостаточной освещенности можно использовать светодиодную вспышку.

С фронтальной камерой дела обстоят хуже. Ее разрешение – 1,3 мегапикселя. Если честно, то смартфон LG G3 Stylus D690, отзывы о котором имеются на официальном сайте производителя, в этом плане будет слабее той же “Люмии 640”. Компания так и не решилась порадовать любителей снимков селфи мощным модулем. Могли бы поднять хоть до 2 мегапикселей, но почему-то не стали этого делать. Набор функций для камер достаточно стандартный. Присутствуют, как и ожидалось, цифровой зум, географические отметки, а вот оптическую стабилизацию из всего списка хотелось бы выделить особо.

Коммуникации и интерфейсы

lg g3 stylus dual отзывы

Телефон LG G3 Stylus (отзывы о нем будут оставляют с учетом перечисленных характеристик) располагает неплохим набором коммуникационных модулей. Среди них есть, например, Wi-Fi, работающий в трех диапазонах (b, g, n), и “Блютуз” четвертой версии. Навигация в пространстве осуществляется за счет технологии GPS.

Инфракрасный порт, как и ожидалось, отсутствует. При помощи порта стандарта MicroUSB смартфон можно синхронизировать с персональным компьютером или ноутбуком. Для прослушивания музыки в компьютерных наушниках или проводной стереогарнитуре предусмотрен специальный разъем формата 3,5 миллиметра.

Остальное

Программное обеспечение включает предустановленный мультимедийный плеер для соответствующих файлов, аналоговое радио. Корпус представлен форм-фактором “моноблок”, клавиатура - экранного типа. Пользоваться ею можно при помощи стилуса. В набор датчиков входят гироскоп и акселерометр. Цена данного телефона составляет от 13 тысяч рублей и больше (в зависимости от модификации).

Внешний вид

Одним из наиболее продаваемых цветовых решений модели стал смартфон LG G3 Stylus D690 Black, отзывы этот факт только подтверждают. Но что же представляет собой устройство вообще, без оглядки на цвет? С первого взгляда это абсолютная копия предыдущего флагмана, G3. Да, именно с таким прицелом действовали инженеры и дизайнеры компании, хотя определенные различия между этими двумя моделями имеются. Для последних поколений корейских аппаратов характерно прикрытие лицевой панели посредством использования защитного стекла. Вставка же с фирменным логотипом имеется только в нижней части.

Выше мы сказали, что между LG G3 и моделью G3 Stylus имеются определенные различия. Если говорить о них конкретнее, то можно обратить внимание на задние крышки устройств. У объекта нашего сегодняшнего обзора вы не найдете окошка, которое отвечало в предыдущем флагмане за использование лазерного автофокуса. Кроме того, если присмотритесь к блоку навигационных клавиш повнимательнее, то найдете определенные различия и там.

Нижний торец

На нем расположены разъемы интерфейса. Речь идет о порте MicroUSB, который используется как для синхронизации смартфона с персональным компьютером или ноутбуком, так и для зарядки устройства. Также здесь присутствует гнездо стандарта 3,5 миллиметра, которое необходимо для подключения проводной стереогарнитуры или компьютерных наушников. Предназначение может быть разным – от прослушивания музыки и аудиодорожек в клипах и фильмах вплоть до возможности использования аналогового радио. В последнем случае наушники будут играть роль антенны, поскольку приемник без них напрочь отказывается работать. Хотя это и не удивляет.

Верхний торец

Очень интересно дизайнеры поступили с этой частью телефона. Тут мы можем найти окошко, которое очень многие пользователи принимают за месторасположение инфракрасного датчика. Но дело в том, что в данной модели телефона он просто-напросто отсутствует. А это значит, что окошко является обыкновенным элементом декора, и никакой функциональной нагрузки оно не несет. Рядом примостилось гнездо, в которое можно вставить стилус. Кстати, на противоположных торцах располагается по одному микрофону, причем они находятся практически на одной и той же линии.

Задняя панель

Если снять заднюю крышку, там можно обнаружить разъемы для установки СИМ-карт. Как говорилось ранее, их устанавливается две штуки. Также тут располагается порт для встраивания внешнего накопителя. Чтобы сделать все это, аккумулятор вытаскивать нет необходимости, однако телефон все же придется перезагрузить после совершения этих операций. Только после этого устройство будет работать стабильно.

Не раз в своих отзывах владельцы данного телефона говорили о том, что даже несмотря на такую диагональ экрана, устройство очень удобно использовать. В чем же причина этого, ведь мы прекрасно знаем, что смартфоны, оснащенные 5,5-дюймовыми дисплеями, использовать одной рукой достаточно проблематично? На самом деле все очень просто. Инженерам и дизайнерам удалось подобрать идеальные размеры корпуса, что становится ясно при первом же тактильном контакте.

Заключение и отзывы

Судя по официальным данным, одним из самых продаваемых стал смартфон LG G3 Stylus D690 Black. Отзывы об этом устройстве составляют практически 75 процентов от общего числа. Это как раз тот самый случай, когда классическое цветовое оформление действительно хорошо себя зарекомендовало, по факту перечеркнув остальные вариации. Но что же все-таки можно выделить во всех моделях? Что по этому поводу говорят люди, которые пробрели данный телефон?

Нередко можно заметить слова о том, что ничем особенным в плане технических характеристик устройство не отличается от своих ближайших конкурентов. В этом плане изюминки как таковой нет. В то же время не раз было отмечено, что и при заурядных характеристиках смартфон получился очень приятным в обращении.

Среди основных положительных качеств выделяют, например, материал изготовления корпуса, который свойственен настоящему флагману. Хотя на звание самого производительного смартфона аппарат и не претендует, его начинка обеспечивает плавную работу операционной системы, а приложения открываются без фризов даже при использовании многозадачного режима. Сюда же следует отнести и неплохую основную камеру. Если добавить поддержку двух сим-карт, хорошее время автономной работы, то можно смело ставить хорошую оценку.

Ситуация осложняется экраном. Да, 5,5 дюйма. Да, с IPS-матрицей. Но одной из проблем тут будет разрешение (хотелось бы видеть минимум HD, а максимум Full HD, хотя это уже предел мечтаний). Второй недостаток - это отсутствие датчика, который позволял бы регулировать яркость экрана в автоматическом режиме. Однако вменяемая цена, хороший набор функций и неплохая аппаратная платформа с лихвой компенсируют эти недостатки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.