Reef Oasis Beach Resort 5* (Египет, Шарм-Эль-Шейх): описание отеля, отзывы туристов и фото

Если вы предпочитаете комфортабельный отдых с отличным сервисом и в качестве места для проведения отпуска выбрали Шарм-Эль-Шейх (Египет), Reef Oasis Beach Resort 5* может стать подходящим вариантом для проживания.

Локация

Этот пятизвездочный отель находится в районе Рас-Ум-Эль-Сид на курорте Шарм-Эль-Шейх, в 10 километрах от Наами-Бэй. Расстояние до аэропорта составляет всего 14 километров. Гостиничный комплекс находится на самом берегу Красного моря и располагает собственным большим и отлично оборудованным песчаным пляжем.

reef oasis beach resort 5

Общее описание, фото

Данный гостиничный комплекс был построен в 1998 году. Последняя реновация здесь была проведена в 2012 году. Площадь территории отеля составляет 200 тыс. кв. м. Жилой фонд состоит из 670 номеров, располагающихся в многочисленных одно- и двухэтажных корпусах. Апартаменты здесь имеются следующих категорий: стандартные 2- и 3-местные, семейные, промо и ройал сьют. Часть номеров имеет вид на море. Во всех апартаментах есть необходимая мебель, телевизор со спутниковыми каналами (в том числе и на русском языке), кондиционер, сейф, минибар, санузел, фен, балкон. При необходимости можно попросить предоставить вам утюг и гладильную доску. Уборка и смена полотенец осуществляются каждый день.

На территории «Риф Оазис Бич Резорт» имеется 10 бассейнов, аквапарк со взрослыми и детскими горками, террасы для загара, СПА-центр, тренажерный зал, дайвинг-центр, кальянная, библиотека, автостоянка, спортивные площадки и многое другое.

Питание в отеле организовано по системе «все включено». Практически круглые сутки гости могут питаться в основном ресторане, работающем в формате шведского стола, ресторанах «а-ля карте» и снэк-барах.

Reef Oasis Beach Resort 5*: цены на проживание

По мнению многих наших соотечественников, отдыхавших в «Риф Оазис» (Шарм-Эль-Шейх, Египет), стоимость размещения здесь вполне соответствует предлагаемому отелем уровню комфорта и сервиса. Так, к примеру, проживание в течение 10 дней обойдется вам в сумму от 84 тысяч рублей за стандартный номер на двоих, от 120 тысяч рублей за трехместный стандартный номер и от 126 тысяч рублей за семейные апартаменты, рассчитанные на двух взрослых и двух детей. Указанные цены включают в себя питание по системе «ол инклюзив».

reef oasis beach resort 5 египет sharm

Reef Oasis Beach Resort 5*: отзывы российских путешественников

Большинству опытных туристов не нужно доказывать важность тщательного планирования поездки за рубеж. Особенно это касается выбора отеля, в котором планируется провести несколько дней, а то и недель отпуска. Ведь даже не особо притязательным людям хочется находиться в комфортной обстановке, в окружении качественного сервиса. По мнению многих путешественников, неоценимую помощь в этом деле оказывает ознакомление с отзывами туристов, уже останавливавшихся в той или иной гостинице. Так, бывшие постояльцы стараются поделиться не только информацией о достоинствах отеля, которые зачастую и без того являются очевидными, но и рассказать о его недостатках. Поэтому еще задолго до поездки можно составить близкое к реальному положению дел представление о том, что будет ожидать вас в выбранной гостинице. Как правило, на поиск отзывов уходит немало сил. Мы же решили облегчить вам задачу, предложив ознакомиться с уже обобщенными комментариями наших соотечественников, касающимися их отдыха в отеле Шарм-Эль-Шейха (Reef Oasis Beach Resort 5*), туры в которые предлагают многие операторы России и других стран СНГ. Сразу отметим, что отзывы в подавляющем большинстве носят положительный характер. Судя по всему, путешественники остались довольны своим выбором и готовы рекомендовать данный отель всем желающим отлично провести время на побережье Красного моря. Но узнаем обо всем более подробно.

reef oasis beach resort 5 цены

Номерной фонд

Судя по комментариям туристов, условиями размещения в отеле «Риф Оазис Бич Резорт» они остались довольны вне зависимости от выбранной категории апартаментов. Так, по их словам, номера здесь уютные, достаточно просторные, чистые и светлые. Они обставлены удобной мебелью и качественной техникой. На поломки практически никто не жаловался. Но даже если что-то и выходило из строя, то, по словам наших соотечественников, после сообщения об этом на ресепшен неполадка устранялась в кратчайшие сроки. В своих отзывах некоторые путешественники очень хвалят удобные большие кровати в номерах. Также многие наши соотечественники были рады тому факту, что по телевизору можно посмотреть четыре канала на русском языке, один из которых является детским. Так что вы всегда сможете следить за новостями на родине, а ваши чада получат возможность посмотреть на ночь мультфильм на родном языке.

Уборка

В целом на работу горничных в Reef Oasis Beach Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх, Египет) никто из постояльцев особо не жаловался. По их словам, уборка здесь является стандартной для египетских отелей. То есть рассчитывать на идеальную чистоту в номерах не приходится, однако за порядком здесь все-таки следят. Так, горничные проводят уборку и меняют полотенца каждый день. Постельное белье здесь обновляется один раз в три дня. Запасы средств личной гигиены в ванной комнате пополняются по мере необходимости. Также каждый день горничные добавляют в минибар несколько бутылочек с питьевой водой. Если же по какой-то причине вы обнаружите, что вам забыли поменять полотенца, не добавили шампуни и гели и т. п., то вы всегда можете обратиться к администратору на ресепшен или же напрямую к уборщику. Проблему решат очень быстро.

reef oasis beach resort 5 фото

Заезд, отбытие

Как отмечают наши соотечественники, несмотря на тот факт, что в отеле Reef Oasis Beach Resort & Spa 5* установлен расчетный час, в ряде случаев прибывающим рано утром туристам удается получить ключи от номера, не дожидаясь 14:00. Так, если вы хотите заселиться сразу после приезда, то можно предложить администратору на ресепшене небольшое вознаграждение (порядка 10-20 долларов). Если в отеле имеются свободные апартаменты забронированной вами категории, то вам, скорее всего, предложат въехать в номер практически сразу. Однако, по мнению большинства путешественников, даже если вы приезжаете в гостиницу очень рано, то несколько часов можно обойтись и без заселения. Ведь можно оставить свои вещи в камере хранения и отправиться в ресторан на завтрак или обед, в бар, поплавать в бассейне, прогуляться по территории или же искупаться в море. Затем вам останется только узнать номер своих апартаментов на ресепшене и взять от них ключ. Багаж же уже будет доставлен на место.

Что касается дня отбытия, то освободить занимаемый номер следует в срок до полудня. Если же вы планируете уезжать из отеля вечером, то можно продлить пребывание в апартаментах за дополнительную плату. Однако о своих планах желательно заранее уведомить администратора.

Территория

Многие постояльцы Reef Oasis Beach Resort 5*, фото которого можно увидеть в данной статье, очень положительно отзываются о территории отеля. Так, по их словам, она является очень большой и отлично обустроенной. К тому же здесь много зелени, красивых цветов, симпатичных мостиков, живописных дорожек и т. д. На территории отеля вы найдете массу мест, где можно сделать отличную фотосессию на память о вашем отдыхе. Кроме того, здесь курсируют открытые автомобильчики, которые перевозят всех желающих от аквапарка или здания ресепшена на пляж. Так что при желании вам не придется много ходить пешком, достаточно будет воспользоваться предоставляемым трансфером.

риф оазис бич

Питание

Как отмечают наши соотечественники, в целом по данному пункту у них нареканий нет. Так, по их мнению, питание в «Риф Оазис Бич Резорт» организовано на весьма достойном уровне. К примеру, на завтрак в основном ресторане предлагается несколько видов каш, супов, гарниров, хлопьев, выпечки, колбас и сыров, джемов, фруктов и овощей. Некоторые постояльцы, любящие подольше поспать, утром сразу отправлялись на пляж. Завтракали они в ресторане, расположенном на берегу. Он начинает работать несколько позже, чем основной.

Что касается обедов и ужинов, то здесь выбор блюд, по мнению многих туристов, способен удовлетворить каждого. Так, вам предложат отведать различным образом приготовленное мясо, рыбу, птицу, морепродукты, гарниры, салаты, закуски, свежие овощи и фрукты, выпечку, великолепные десерты. Большим плюсом, по мнению многих постояльцев, является тот факт, что к приходу посетителей столы уже полностью сервированы. Обедать и ужинать совсем не обязательно лишь в основном ресторане. Так, вы можете посетить итальянский ресторан и барбекю.

Что касается напитков, то, по словам наших соотечественников, они здесь мало отличаются от тех, которые предлагают в других отелях Египта. В целом, их качеством путешественники остались довольны. Из спиртных напитков наиболее положительных отзывов удостоилось пиво, а также ром.

reef oasis beach resort 5 туры

Море

Многие путешественники в своих отзывах о Reef Oasis Beach Resort 5* (Египет, Sharm El Sheikh) утверждают, что пляжный отдых у постояльцев данного отеля обязательно удастся на все сто процентов. Ведь вблизи берега здесь находится один из самых красивых коралловых рифов Шарм-Эль-Шейха. Сюда даже на экскурсию привозят туристов, разместившихся в других отелях. По словам наших соотечественников, риф здесь населяет множество интереснейших, ярких и неповторимых морских обитателей. Так, многие своими глазами видели здесь не только уникальные кораллы, но и забавных рыбок немо, скатов, крылаток, барракуд, рыб-хирургов и других уникальных представителей фауны Красного моря. Поэтому, собираясь в поездку, обязательно захватите с собой маску для снорклинга и ласты. Ведь, как отмечают туристы, плавать и любоваться подводным миром здесь можно несколько часов подряд. К слову, еще одним большим плюсом данного отеля является тот факт, что находится он в естественной лагуне. Так что ветров здесь практически не бывает, и постояльцы имеют возможность купаться с утра и до вечера.

Что касается самого пляжа, то он, по словам туристов, достаточно большой, чистый, мелкопесчаный. Здесь имеется много лежаков и солнечных зонтов, работают бар и ресторан, где можно заказать прохладительный или алкогольный напиток, а также перекусить или даже полноценно пообедать в течение дня. Заходить в море здесь можно прямо с берега. Дно здесь на протяжении нескольких десятков метров песчаное, без камней и кораллов, что очень удобно для детей. Кроме того, желающие могут спускаться в море с понтона, пользуясь лестницей или же ныряя прямо в воду. Здесь вы сразу окажетесь рядом с рифом.

Развлечения

Отель Reef Oasis Beach Resort 5*, по словам побывавших здесь туристов, предлагает своим постояльцам массу возможностей для проведения досуга. Так, на территории гостиничного комплекса имеется несколько бассейнов разных размеров и глубины. Вода везде очень чистая, хлора немного. Несколько бассейнов подогреваются в зимнее время.

Помимо этого, многие путешественники в качестве неоспоримых плюсов отеля отмечают наличие здесь собственного аквапарка. Развлечения в нем есть как для самых маленьких постояльцев, так и для взрослых. Посещение аквапарка является бесплатным. На его территории есть бар с напитками и снэк-бар с закусками. Побывавшие в «Риф Оазис» туристы рекомендуют тем, кто собирается сюда на отдых, обязательно хотя бы раз посетить аквапарк, ведь масса впечатлений вам обеспечена.

Остались довольны наши соотечественники и анимацией в отеле. Так, в течение дня постояльцам предлагают поиграть в пляжный волейбол, водное поло, заняться аквааэробикой, гимнастикой, поучаствовать в забавных конкурсах, потанцевать и т. д. По вечерам проводится развлекательная программа и дискотека.

египет reef oasis beach resort 5

Для детей

Поскольку «Риф Оазис Бич» позиционирует себя как семейный отель, здесь созданы все условия для комфортного пребывания и размещения не только взрослых постояльцев, но и их чад. Так, если вы приезжаете на отдых с ребенком, то ему в зависимости от возраста будет предоставлен либо манеж, либо дополнительная кровать. В ресторане имеются детские стульчики, а также работает детский стол. На территории комплекса имеются неглубокие бассейны, где будет безопасно даже самым юным туристам. Также здесь оборудована детская площадка, а в аквапарке имеются горки для детишек. В течение дня родители могут отправить своих чад в миниклуб, где им предложат разнообразные развлекательные и развивающие занятия. В 8 часов вечера же начинается мини-дискотека, после которой дети могут вместе с аниматором посмотреть мультфильмы.

Интернет

Поскольку в жизни современного человека Всемирная паутина занимает очень важное место, факт наличия в отеле Wi-Fi для многих туристов является очень важным. Что касается «Риф Оазис», то в номерах доступа к Интернету нет. Подключиться к Wi-Fi можно в лобби возле ресепшена. Однако если вы хотите всегда иметь возможность быть онлайн, то бывалые путешественники рекомендуют еще в аэропорту приобрести СИМ-карту местного сотового оператора с предоплаченным пакетом мобильного Интернета. Обходится это удовольствие, по словам наших соотечественников, совсем недорого (порядка 15 долларов), а трафика, как правило, хватает на все время отпуска. Конечно, такого Интернета будет недостаточно, к примеру, для работы. Но для того, чтобы послать друзьям фотографии и пообщаться с родными, его будет вполне достаточно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.