Гегард Мусаси. Вперед, за чемпионским поясом!

Некоторые спортсмены являются теми людьми, которые уже при жизни вписали свое имя в историю. В данную когорту можно смело причислить и популярнейшего ныне бойца ММА по имени Гегард Мусаси. Этот парень стал одним из тех, благодаря кому сегодняшний миксфайт обретает любовь многочисленных зрителей все больше и больше, и вовлекает в тренировочный процесс новых людей. А все потому, что его поединки в октагоне никогда не были скучными и монотонными. Но обо всем, как говорится, по порядку.

Биографические данные

Гегард Мусаси появился на свет 1 августа 1985 года в Иране в семье этнических армян. Когда он достиг четырехлетнего возраста, его родители приняли решение о переезде в Нидерланды в связи с началом войны в регионе. Через некоторое время семья осела в городе Лейдене, в котором ныне прославленный спортсмен живет и по сей день. Именно в этом голландском городке юноша и приобщился к спорту.

Изначально Гегард Мусаси занимался дзюдо и кикбоксингом, идя по стопам своего старшего брата. Уже в возрасте 16 лет молодой талант выиграл юношеский аматорский турнир по боксу. Первая же победа в качестве профессионала пришла уже в 2003 году на проходившем в Амстердаме чемпионате Open Team Mixfight Championships.

гегард мусаси

Выступления в Японии

Выступая на турнирах Dream, Гегард Мусаси стал в стране Восходящего солнца настоящей звездой. Наиболее ярким его выступлением был бой с Tsuyoshi Kurihara, которого натурализованный голландец смог нокаутировать уже через 10 секунд после начала поединка. Эта победа стала самой быстрой за всю карьеру Мусаси, которая и после этого пестрила яркими выигрышами, причем у многих именитых бойцов.

Вообще, практически все схватки в Японии заканчивались для Гегарда победно, кроме боя с Акихиро Гоно, в котором «Ловец снов» проиграл болевым приемом на руку (рычаг локтя).

Выигрыш Гран-При

В 2008 году армянский боец Гегард Мусаси выигрывает престижный турнир Dream в средней весовой категории, одолев в финальном поединке известного бразильского бойца Роналдо Соузу. Примечательно, что подготовку к этому бою Гегард проводил совместно с прославленным российским чемпионом Федором Емельяненко. Именно после этих тренировок Мусаси и решил в перспективе перейти в тяжелую весовую категорию, увидев, что габариты не всегда играют решающую роль для достижения победы.

мусаси гегард биография

Strikeforce

Выступления в этом промоушене для армяно-голландского бойца можно назвать более чем успешными. Пиком его достижений в данной организации можно считать выигрыш титула чемпиона в поединке с Ренато Собралом 15 августа 2009 года. Благодаря этому Мусаси смог пополнить свою коллекцию еще одним чемпионским поясом.

армянский боец гегард мусаси

Карьера в UFC

На данный момент рекорд выступлений Мусаси в ведущем мировом бойцовском промоушене составляет 4 победы в 7 поединках. Это, конечно же, далеко не тот результат, который ожидали от именитого спортсмена. И само собой, что такое положение дел не устраивает самого бойца, ведь изначально, после его перехода из Strikeforce, его воспринимали как одного из претендентов на титул. Но все же не стоит списывать Гегарда со счетов. Он по-прежнему опасен для своих оппонентов и очень интересен для публики. Чего только стоят его поединки с Дэном Хендерсоном, Лиото Мачидой, Роналду Соузой.

Обидный проигрыш

Гегард Мусаси, поражения которого все имеют достаточно горький привкус, становится от этого лишь сильнее. Самым ярким и крайне неприятным фиаско для бывшего чемпиона двух промоушенов стало его противостояние с Юраей Холлом на турнире UFC Fight Night: Nelson vs. Barnett в сентябре 2015 года. Это был стопроцентный апсет, которого никто не ожидал, но тем не менее это произошло. Американец смог найти в себе силы и показать просто феноменальное выступление, нокаутировав Мусаси.

гегард мусаси поражения

Личная жизнь

Мусаси Гегард, биография которого насыщена различными, самыми разнообразными спортивными достижениями, до сих пор не создал свою семью. В планах бойца после завершения карьеры обзавестись женой и детьми, а также открыть свой зал для тренировок, в котором будет возможность тренировать молодых спортсменов, мечтающих о славе и титулах. Мы же в свою очередь надеемся, что у этого прекрасного бойца все получится, и он будет так же успешен в семейной жизни, как и в спортивной. Кстати, по словам самого Мусаси, он не забывает о своих корнях и периодически приезжает навестить своих многочисленных родственников как в Армению, так и в Иран.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.