Смартфон "Микромакс А79": характеристики, тесты, отзывы

Телефон "Микромакс А79" по цене является доступным для многих людей. Однако перед покупкой устройства важно ознакомиться с параметрами девайса. В первую очередь следует отметить, что операционная система используется серии "Андроид 4.4".

Параметр разрешения дисплея у смартфона однозначно не относится к сильным сторонам модели. В данном случае диагональ ее составляет лишь 4 дюйма. Несмотря на такие скромные размеры, компактным это устройство сложно назвать. При длине 127 мм и ширине 65,8 мм толщину указанный девайс имеет чуть более 11 мм. Говоря про другие параметры, следует отметить, что камера имеется на 2 Мп. Оперативной памятью устройство способно похвастаться на уровне 512 Мб, а встроенной имеется 4 Гб.

Аккумуляторная батарея к телефону прилагается емкостью 1400 мАч. Если верить отзывам потребителей, то для комфортного общения этого должно хватить. Стоит смартфон "Микромакс А79" (цена рыночная) около 4 тыс. руб.

микромакс а79 отзывы

Тесты "начинки"

Двухъядерный процессор в данном случае частоту держит на уровне 1000 МГц. Находится он рядом с селектором. Отвечает указанный элемент за передачу сигнала. Под дисплеем располагается компактный модулятор. С его помощью управлять сенсором очень просто. Сигнал в девайсе принимает микросхема. Установлена она у модели трехканального типа. Если верить отзывам специалистов, то с проводимостью у нее все хорошо.

Отдельного внимания заслуживает преобразователь, который помогает повысить производительность системы. Контакты в смартфоне используются обычные с подкладкой. Непосредственно фильтры под селектором находятся дуплексного типа. Также следует отметить, что траверсы в устройстве отсутствуют, поэтому на "Микромакс А79" цена 4 тыс. руб. вполне оправдана.

Инструменты для общения

От вышки сигнал данным смартфоном ловится хорошо. Если верить отзывам потребителей, то голос собеседника слышно нормально. В данном случае Интернет поддерживается всех форматов. При необходимости браузер на устройство можно устанавливать любой. "Опера Классик" системой поддерживается. С помощью нее можно легко отметить любимые сайты. При этом вкладки на панель браузера перемещать довольно просто.

телефон микромакс а79

При необходимости параметры конфиденциальности пользователь способен поменять. Непосредственно переходы по страницам осуществляются довольно быстро. Обычные сообщения с девайса также можно отправлять. Для этого имеется множество инструментов. В частности пользователь способен выбирать объекты для отправки. Изображения и символы в СМС вставлять можно.

Камера

При помощи камеры в данном смартфоне можно снимать качественное видео. При желании разрешение изображения пользователь способен выбирать. Функция сглаживания полос у модели имеется. Эффектов для регулировки производителем предусмотрено довольно много. В частности пользователь имеет возможность изменять яркость изображения. Функция баланса белого в камере имеется. Таким образом, проблемы с бликами можно легко решить. Также в устройстве предусмотрена опция просмотра изображений. Экспозиции при желании выбрать можно.

чехлы на микромакс а79

Отзывы о камере

За камеру смартфон "Микромакс А79" отзывы получает разные. Если говорить про преимущества, то покупатели хвалят модель за хорошую чувствительность. В ночное время фото получаются довольно качественные. При необходимости контрастность изображений задавать можно. Сохраняются ролики не очень быстро. Функция обнаружения лица в девайсе не предусмотрена. Зум в данном случае используется четырехкратный. Как утверждают владельцы модели, насыщенность фото также можно выбирать.

Комплектация

К указанному телефону в стандартном комплекте прилагается инструкция, а также зарядное устройство. В данном случае чехол имеется книжного типа. USB-кабель в наличии. Наушники к телефону идут обыкновенные. В магазинах чехлы на "Микромакс А79" представлены различные, поэтому при желании их можно менять.

Общие настройки

Настроить смартфон "Микромакс А79" очень легко. Инструменты в представленном девайсе имеются только самые необходимые. В первую очередь следует отметить большое количество стандартной музыки, которую можно выбирать для вызовов. В данном случае для каждого контакта мелодия задается отдельно. Функция вибровызова в девайсе имеется. При желании звуки касаний владелец способен менять.

Для того чтобы ознакомиться с существующими режимами, следует перейти в главное меню. Запреты на вызовы в телефоне включать можно. Для того чтобы активировать тестон, нужно зайти во вкладку аксессуаров. Для наушников режимов имеется довольно много. Bluetooth у модели также регулируется. При желании имя его сменить не составит большого труда. Все настройки всегда можно вернуть к первоначальному виду. Для этого владельцу придется перейти во вкладку параметров устройства.

смартфон микромакс а79

Специальные возможности

Среди специальных настроек смартфона "Микромакс А79" следует отметить опцию компоновки дисплея. В данном случае функция его автоповорота активирована по умолчанию. При желании переходы масштаба можно настраивать самостоятельно. При этом опция калибровки в телефоне предусмотрена. Отдельного внимания у модели заслуживает возможность выбора формата индикации.

Если верить отзывам потребителей, то отслеживать загруженность процессора в телефоне можно. Для того чтобы выключить функцию резервного копирования, следует перейти во вкладку оборудования. При необходимости фиктивные местоположения файлов можно включать. При этом отчеты об ошибках есть возможность просматривать в расширенном виде.

Настройки дисплея

Настроить панель представленного девайса довольно просто. При этом программы можно переносить на дисплей абсолютно все. Дополнительно есть возможность устанавливать заставку на экран. Для этого придется перейти в главное меню. Подсветку у модели "Микромакс А79" настраивать есть возможность. При необходимости размер шрифта выбирается через вкладку дисплея. Параметры спящего режима, в свою очередь, назначаются в общих настройках смартфона. Функция показа слайдов в девайсе имеется. Часы регулировать в смартфоне можно. При этом дата также отображается на дисплее.

микромакс болт а79

Приложения

Для того чтобы просмотреть существующие приложения в девайсе, необходимо владельцу зайти в главное меню. Там, в первую очередь, имеется антивирусная система для защиты смартфона. Функция быстрого сканирования в ней предусмотрена. Также для модели "Микромакс А79" есть множество игр. Среди них представлены как гонки, так и стратегии. При необходимости закачать новые игры на устройство легко. Для прослушивания музыки имеется приложение "Плеер Про". В свою очередь, "Апдэкор" позволит владельцу быстро подобрать интересное изображение для заставки на смартфон.

Для комфортного общения с друзьями можно запустить "Твиттер" или "Скайп". Файловый менеджер по умолчанию установлен серии "Астро". При желании его легко можно поменять на другую программу. Для очистки ненужных файлов в списке имеется "Клин Мастер". Данное приложение очень простое, и разобраться в нем не составит труда. Интернет-магазин в модели установлен "Мобилайк". В свою очередь, фоторедактор производителем предусмотрен серии "Снапсид". Инструментов для изменения эффектов фотографий у него имеется много. Разобраться новичку в данном приложении непросто, и это следует учитывать. При необходимости можно скачать более простой фоторедактор.

микромакс а79 цена

Функции органайзера

Он включает в себя часы и календарь. Калькулятор у модели "Микромакс А79" установлен обычный, но процент рассчитывать с его помощью можно. Также он включает в себя набор стандартных опций для сложения и вычитания цифр. Если верить отзывам потребителей, то открывается он довольно быстро. Секундомер в списке органайзера предусмотрен. Также там имеется очень удобный таймер.

Прошивка

При помощи "Ром Менеджера" пользователь способен довольно быстро прошить "Микромакс Болт А79". Для этого в первую очередь необходимо скачать программу. В Сети ее найти не просто, однако возможно. После запуска "Ром Менеджера" необходимо подсоединить телефон к персональному компьютеру. Для этого придется воспользоваться кабелем USB.

микромакс а79

Далее потребуется протестировать оборудование. На верхней панели программы имеется вкладка чекинга. После запуска тестирования информация о телефоне появится на экране. Для того чтобы начать установку системных файлов, есть кнопка стартинга в нижней части окна.

Длится вся прошивка не более 20 минут. Для того чтобы процесс не прерывался, батарея смартфона должна быть полностью заряжена. После проведения процедуры девайс сразу проверяется. В частности необходимо протестировать различные приложения и посмотреть настройки телефона "Микромакс Болт А79".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.