Детские сноубутсы: отзывы. Зимняя обувь для детей

При выборе зимней обуви для малышей в первую очередь учитываются такие параметры, как надежность и практичность. В сапожках ножки малыша должны всегда оставаться сухими и теплыми. Дизайн модели также играет важную роль. Ведь следят за модными тенденциями с ранних лет как девочки, так и мальчики. Популярностью сегодня пользуются детские сноубутсы. Отзывы об этой обуви можно услышать самые разнообразные.

Что такое сноубутсы?

В последние годы отечественная зима не радует большим количеством снега и суровыми морозами. Осадки, как правило, сменяются теплым солнышком и плюсовой температурой. В результате снег тает, а под ногами образуется «каша». В такую погоду не удастся погулять в классических сапожках, изготовленных из кожи. А вот зимние сноубутсы будут просто незаменимы. Это некий гибрид резиновых сапог и валенок. В такой обуви можно прекрасно проводить время и в морозные, и в дождливые дни.

детские сноубутсы отзывы
Сегодня сноубутсы предлагают многие производители детской обуви. Модели отличаются дизайном и цветовой гаммой. Такая обувь является невероятно практичной и удобной. Неслучайно ее сегодня стремится приобрести каждая мама для своего малыша. Отличные сноубутсы предлагаются также и для взрослых. Некоторые марки производят линейку обуви больших размеров.

Преимущества зимних сноубутсов

Большинство производителей изготавливают верхнюю часть сапожек из натуральных материалов, пропитанных отбивающим влагу составом. Благодаря этому ножка малыша всегда "дышит". Вместе с этим влага не попадает сквозь сапожки. Ребенку не страшны лужи и мокрый снег. Утепляется обувь, как правило, натуральной овчиной. Это позволяет использовать даже в самые суровые морозы сноубутсы. Дутики очень стильно смотрятся с пуховиком. Красивую модель можно без проблем подобрать под детскую курточку по цвету.

Многие модели сапожек имеют прорезиненный низ. Это дополнительная защита от влаги. Подошва имеет ребристую структуру. Даже в самый сильный гололед малыш может бегать на прогулке без боязни поскользнуться. Ножки в такой обуви никогда не потеют благодаря "дышащему" верхнему слою. Внутри сноубутсов создается здоровый микроклимат. Обувь такого плана можно носить как при плюсовой температуре (от +5 градусов), так и в мороз (до -15 градусов).

Существуют ли недостатки?

Как и любые другие виды обуви, сноубутсы для детей имеют свои минусы. В первую очередь это дизайн моделей. Сапожки выглядят очень стильно и прекрасно подходят под пуховик или спортивную курточку. Но вот под классический стиль такая обувь не подойдет. Под школьную форму или джинсы дутики обуть можно, но смотрятся они довольно грубо. Поэтому приобретать сноубутсы в качестве единственного варианта зимней обуви для ребенка не стоит. Обязательно должны быть классические сапожки на замену.

В связи с тем, что сноубутсы для детей изготавливаются из натуральных, экологически чистых материалов, стоимость их достаточно высокая. Это еще один существенный минус. Если в магазине удастся встретить недорогие дутики, приобретать их не стоит. Такие сапожки лишь внешне походят на качественные сноубутсы. Подделка может оказаться абсолютно непрактичной. Обувь, изготовленная из синтетических материалов, не сможет согреть ножку ребенка. Дешевые дутики обладают скользкой и непластичной подошвой. Ходить в них не только неудобно, но и небезопасно.

сноубутсы demar
Многие производители сегодня предлагают детские сноубутсы. Отзывы о некоторых фирмах будут представлены ниже. Итак, изучайте и решайте.

Сноубутсы Demar

Польская фирма Demar производит детскую обувь для зимних холодов и непогоды. Представлена широкая линейка сноубутсов для деток, которые только начинают ходить, и до 7 лет. Есть модели и для более взрослых потребителей. Однако они пользуются меньшей популярностью. Компания предлагает яркие зимние сапожки, которые прекрасно подходят как мальчикам, так и девочкам. Обувь представлена в различных цветах. Модель без проблем каждая мама сможет подобрать по вкусу. Наиболее популярными остаются голубые и розовые модели.

сноубутсы зебра
Отзывы о сапожках можно услышать самые разнообразные. Одни мамы утверждают, что сноубутсы Demar являются очень практичными и удобными в использовании. Ножки малышей всегда сухие и теплые. Другие же мамы отмечают, что ребятам ходить в сапожках этого производителя не совсем удобно. Возможно, это связано с тем, что неправильно была подобрана модель. Стоит отметить, что сноубутсы этого производителя прекрасно подойдут для малышей с большим подъемом ноги. Представлены модели на липучках и шнурках.

Сапожки "Котофей"

Этот производитель специализируется на изготовлении детских валенок. Однако относительно недавно была также запущена линейка дутиков. Как и валенки, сноубутсы «Котофей» отличаются высоким качеством. В производстве используются только натуральные, гипоаллергенные материалы. Особенностью обуви является гибкая подошва. Малышам в такой обуви удобно бегать и прыгать. Родители утверждают, что ножки малышей остаются сухими и теплыми после длительной прогулки.

сноубутсы котофей

Фирма «Котофей» предлагает большой модельный ряд. Подходящий вариант для своего ребенка сможет подобрать любая мама. Однако покупать сапожки без предварительной примерки не стоит. Сноубутсы «Котофей» больше подойдут для малышей с невысоким подъемом ноги. Большинство моделей имеют сбоку замок или сверху просто затягиваются шнурком.

Сноубутсы «Капика»

Это отечественный бренд, который за короткое время сумел завоевать доверие многих родителей. Фирма производит детскую обувь для любой погоды. Имеется также линейка сноубутсов. При изготовлении зимних сапожек используются только натуральные материалы. Верх обуви дополнительно пропитывается влагоотталкивающим составом. Утепляются модели натуральной овчиной. Прекрасно удерживают тепло такие детские сноубутсы. Отзывы родителей показывают, что ножки малышей после прогулки всегда остаются сухими и теплыми.

сноубутсы для детей
Существенным недостатком является узкий модельный ряд. Популярностью пользуются дутики в красном и синем цветах. Основное направление – обувь для детей до 8 лет. Родителям ребят постарше придется обратить внимание на предложения других производителей. Сноубутсы для мальчика или девочки можно найти практически в каждом специализированном магазине. Производитель также имеет собственный сайт, на котором можно заказать сапожки в режиме реального времени.

Зимняя обувь «Зебра»

Прекрасные детские сапоги для холодного времени года выпускает фирма «Зебра». Производитель предлагает широкий модельный ряд для мальчиков и девочек. Сноубутсы «Зебра» утепляются натуральной овчиной. Однако наружный материал – синтетический. Сапожки обладают гибкой подошвой и совсем не скользят в гололед. Отличительной чертой моделей является светоотражающая лента. Этот элемент нашивается на заднюю часть обуви.

Сноубутсы «Зебра» могут быть выполнены также и в демисезонном варианте. Такие сапожки утепляются флисом и могут эксплуатироваться при температуре от +15 до 0 градусов по Цельсию. Демисезонные модели пользуются меньшей популярностью, поэтому встретить их в магазинах можно достаточно редко. Родители предпочитают приобретать сразу зимние сноубутсы. Цена сапожек «Зебра» относительно невысокая. Яркую модель можно приобрести всего за 800 рублей.

Зимние дутики Crocs

Производитель изготавливает модели для различных времен года. Очень популярными являются летние сандалии Crocs. Однако и дутики этой фирмы имеют огромное количество преимуществ. Сапожки изготавливаются в различной цветовой гамме. Красивую модель можно подобрать как для мальчиков, так и для девочек. Верх обуви выполнен из плащевки, утепляется обувь флисом. Присутствует дополнительная прослойка из синтепона.

зимние сноубутсы
Очень практичными являются такие детские сноубутсы. Отзывы родителей показывают, что использовать сапожки можно без проблем несколько сезонов подряд. При этом они практически не теряют свой эстетический вид. Дутики очень легкие и удобные. Малыши в них отлично бегают и не боятся поскользнуться. Модели этого производителя не имеют застежек и липучек. Сапожки лишь затягиваются шнурком сверху. Такой вариант обуви без проблем сможет самостоятельно надеть даже годовалый ребенок.

Как правильно выбирать зимние сноубутсы?

Размерная сетка - это первое, на что стоит обратить внимание при выборе детской обуви на зиму. Стоит учитывать, что малыши быстро растут. В холодное время года дополнительно придется надеть теплый носочек. Поэтому стоит приобретать сапожки, размер стельки которых на 5 мм больше стопы малыша. Выбирая сноубутсы, стоит отдавать предпочтение маркам, которые сумели себя зарекомендовать на рынке с положительной стороны. Представленные выше фирмы станут отличным выбором. Покупать обувь лучше в специализированных магазинах. К сожалению, на стихийных рынках можно встретить немало подделок.

сноубутсы размерная сетка
Сноубутсы – это в первую очередь обувь для активных зимних прогулок. Такой вариант не подойдет для малышей, которые еще не умеют сидеть. Для младенцев лучше купить специальные пинетки на овчине. А вот для первых шагов такие сапожки подойдут отлично. Предпочтение стоит отдавать моделям с жесткой пяткой и гибкой подошвой. Сноубутсы надежно защитят ножки во время первых пеших прогулок в зимний период.

Сноубутсы для взрослых

Молодым мамам в зимнее время также приходится проводить немало времени на улице. Особенно это касается тех, у кого малыши подолгу спят в коляске на свежем воздухе. Прекрасно защитить ноги также помогут качественные сноубутсы. Большие размеры для мам и пап предлагают такие производители, как Crocs, Demar и «Зебра». Как и в случае с детскими сапожками, предпочтение стоит отдавать проверенным производителям.

Взрослые сноубутсы найти в магазинах удается не всегда. Однако в фирменных онлайн-магазинах качественные модели можно приобрести без проблем.

Итог

Сноубутсы – прекрасный вариант обуви для зимней непогоды. Таким сапожкам не страшен ни мокрый снег, ни гололед. Однако школьникам дополнительно стоит приобрести классическую зимнюю обувь из натуральной кожи или замши.

Стоит помнить о том, что качественные сноубутсы не будут стоить дешево. В их производстве используются качественные натуральные материалы. Если сапожки стоят меньше 500 рублей, скорее всего, это подделка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.