Chevrolet Camaro пятого поколения: технические характеристики, фото, отзывы

Chevrolet Camaro пятого поколения – это мощный, быстрый автомобиль с уникальным экстерьером и интересным оформлением салона. Эта модель почитается многими любителями красивых машин. Что же в ней такого особенного? Следует разобраться.

chevrolet camaro пятого поколения

Новинка 2010 года

“Шевроле-Камаро” – это автомобиль, который существовал и раньше. Первые версии появились очень давно, еще в прошлом столетии. Но вот в 2010 году в свет вышла новинка - Chevrolet Camaro пятого поколения с интересным дизайном, который был очень похож на экстерьер модели первого поколения, и усовершенствованными техническими характеристиками. “Шевроле-Камаро” – это машина, которую смело можно считать автомобильным символом Америки. Первое поколение появилось тогда, когда пользовался популярностью рок-н-ролл, а культура этого государства поглотила весь мир. В то же время миллионы автолюбителей приобрели себе “Камаро”. И вот, он вернулся.

Каким же предстал новый Chevrolet Camaro? Пятое поколение, фото которого демонстрирует нам роскошный новый автомобиль с ярко выраженным спортивно-агрессивным характером, вобрало в себя все те качества, которые так полюбились массовой аудитории. Высокое качество сборки, оригинальный стиль, интересное оформление салона – вот что стало его ключевыми особенностями. Машина-мечта для истинных энтузиастов.

 chevrolet camaro пятое поколение фото

О модели

Chevrolet Camaro пятого поколения разрабатывался инженерами США совместно с австралийскими специалистами. Технику испытывали на дорогах всего мира. Машина, перед тем как выйти в продажу, прокатилась в разных точках земного шара, в самых немыслимых климатических условиях! В результате специалисты решили, что проект удался и готов к выпуску.

Chevrolet Camaro пятого поколения стал оригинальным 2-дверным 4-местным заднеприводным спортивным купе. Критики относят эту машину к компакт-карам. Действительно, колесная база у модели не очень-то и большая: она имеет колесную базу 2852 мм. Но автомобиль коротким назвать нельзя: его длина составляет практически пять метров (если быть точнее, 4836 мм). В ширину машина - 1918 мм, а в высоту – 1376 мм. Эти габариты автомобилю идут. Его средние боковые стойки специалисты разработали таким образом, что они стали не просто выгодным украшением машины, но еще и практичным дополнением: за счет них увеличилась жесткость кузова. Но стойки при этом почти что не заметны. Благодаря этому создается эффект складной крыши. К слову, потенциальным покупателям предоставлена возможность заказать электроприводную стеклянную крышу. Но это будет стоить более 50 000 рублей, так что выбор остается за человеком.

chevrolet camaro пятое поколение тюнинг

Интерьер

Как выглядит изнутри Chevrolet Camaro пятого поколения? Отзывы людей, являющихся владельцами данной машины, изобилуют восхищенными комментариями, касающимися салона этой модели. Даже при первом взгляде становится ясно, что дизайнеры уделили большое внимание деталям. У салона очень современный дизайн. Отдельным вниманием хотелось бы отметить приборную панель. Она выполнена очень оригинально и стильно. Интересно смотрится мультифункциональное телескопическое рулевое колесо. Его специалисты выполнили из кожи. К тому же руль можно регулировать по углу наклона.

Комфортны и удобны спортивные кресла. В таких водитель точно не устанет, даже если проведет за рулем несколько часов без отдыха. А еще сидения отличаются активными подголовниками и развитой боковой поддержкой. Их, к слову, также можно регулировать (6 различных направлений). Задние кресла можно сложить, передние оснащены подогревом. Разработчики даже сделали особое крепление для детских кресел - Isofix.

На достойном уровне находится и пассивная безопасность. Ремни с преднатяжителями и шесть подушек – они делают поездку комфортной, а находящиеся внутри люди чувствуют себя уверенно.

chevrolet camaro пятого поколения технические характеристики

Комплектация

Что еще можно рассказать про Chevrolet Camaro пятого поколения? Технические характеристики этой модели заслуживают отдельного внимания, а пока хотелось бы особо отметить оснащение автомобиля. Базовая комплектация способна предложить высококачественную акустическую систему Boston Acoustics (245 Вт), девять мощных громких колонок и усилитель. Это придется по душе людям, которым нравится слушать в дороге музыку “на полную”.

Также имеются датчики давления в шинах, круиз-контроль, хороший кондиционер, камера заднего вида и такие современные полезные функции, как Bluetooth, MP3, USB, FM, AM, AUX и даже CD. В качестве опции потенциальному покупателю может быть предоставлен сенсорный 7-дюймовый экран.

Багажник, к слову, радует своим объемом. Безусловно, “Шевроле-Камаро” – это не та машина, которая предназначена для осуществления перевозок крупногабаритных грузов, но несколько больших и объемных чемоданов в багажнике поместятся легко.

Мощность, сила и расход

И еще одна важная и объемная тема, касающаяся автомобиля Chevrolet Camaro пятого поколения. Характеристики – вот, о чем пойдет речь. Итак, под капотом этой модели может быть установлен один из двух видов двигателя. Первый – 6,2-литровый, 405-сильный, который потребляет 10,2 литра на 100 километров. А второй – объемом 3,6 литра, 328-сильный. Его расход меньше – 8,1 литра на 100 километров. Этот силовой агрегат приводится в движение 6-диапазонной КПП Hydra-Matic 6L50. На 100 “городских” километров данная машина потребляет почти 16 литров. Это минус данного автомобиля. “Камаро” явно проигрывает таким американским машинам, как, например, Dodge Challenger SRT8.

 chevrolet camaro пятого поколения характеристики

Но до “сотни” модель разгоняется за 4,7 секунды (в случае с 3,6-литровым двигателем - за 6,2 с). Из технических особенностей: независимая подвеска, дисковые тормоза и рулевое управление, оснащенное переменным усилием. Благодаря этим нюансам специалистам удалось добиться великолепной управляемости. Собственно говоря, за это людям и полюбился данный автомобиль.

Стоимость

В Российской Федерации потенциальным покупателям предлагается эта модель в двух комплектациях. Первая – 2LT, а вторая – 2SS. На сегодняшний день версия 2013 года доступна за 4 000 000 рублей. А вторая машина обойдется ещё дороже примерно на 600 000 руб. Цена приблизительная, поскольку в связи с курсом доллара она может меняться. Раньше, в 2013-м, первая комплектация стоила немного больше двух миллионов.

Но самой “богатой” версией считается Chevrolet Camaro ZL1. Машина, которая под капотом имеет 580-сильный 6,2-литровый мотор. 6-скоростная “механика”, двойное сцепление – это самые яркие её технические особенности. Стоимость этой машины в Америке составляет 54 350 долларов. Но на территории Российской Федерации её купить не получится – не продают.

chevrolet camaro пятого поколения отзывы

Самая популярная в России “Шевроле”

И это, конечно же, 326-сильная 2LT. Действительно, большой популярностью у нас в стране стал пользоваться Chevrolet Camaro (пятое поколение). Тюнинг этой машине не нужен (а, как известно, у нас люди любят совершенствовать и улучшать своих “железных коней”), характеристики достойные, салон отличный. А что еще нужно россиянину для счастья? Тем более у этой машины такое шикарное оснащение: ESP, ABS, LATCH, масса подушек безопасности (оконные, боковые, водительские, пассажирские), усилитель руля, бортовой компьютер, парктроник, датчики, регулировки, противотуманки, омыватели, обогрев, различные мультимедиа, защита от угона, да ещё и салон – весь из кожи. Действительно, всё что нужно, и что только может пригодиться.

Если человеку по душе качество “Шевроле” и у него есть лишние 4 миллиона рублей – почему бы не купить эту модель?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.