"Нокиа 6600": обзор, характеристики, отзывы

Политика создания новинок, которые покорят весь мир, приносит большую прибыль финской компании Nokia. Она выпускает приятные на внешний вид, удобные по функциональности и сбалансированные аппараты. Под эту характеристику подходят все модели, в частности, "Нокиа 6600". Такое название дано сразу трем аппаратам: раскладушке, слайдеру и смартфону. Все они изготовлены больше для женской половины покупателей, однако, ярких и пестрых цветов на корпусе нет, поэтому и мужчине подойдет одна из этих моделей. Слайдер Nokia 6600 чем-то похож на предыдущую модель 6500 – у них похожее устройство внутренней системы и у обоих вариантов присутствует металл в корпусе. В более новом продукте используется мало такого материала, и скрывается он под черным цветом панели.

аккумулятор нокиа 6600

Nokia 6600 Slide: внешний вид

Размеры телефона составляют 9х4,6х1,4 см. Весит он около 112 грамм, что не очень обычно для среднестатистического слайдера. Хотя в некоторых случаях именно этот фактор прибавляет аппарату солидность, изящность и комфорт. Механизм автодоводки "Нокиа 6600", как и сборки, достаточно хорош. Люфтов нет, поскрипывания и слетов панелей не наблюдается.

Телефон продается в нескольких вариантах: розовый и голубой. Но перечисленные оттенки означают не общий внешний вид, а подсветку клавиш. У этих двух разновидностей основная палитра оформления – черная. Спереди панель имеет глянцевое покрытие, сама она сделана из пластика.

нокиа 6600

Краткая характеристика Nokia 6600 Slide

Диагональ экрана 2 дюйма. Его разрешение: 240х320 пикселей. Дисплей жидкокристаллический. Для такого телефона подобный экран идеален. Клавиша на аппарате, которая отвечает за навигацию по телефону, имеет немного ребристую «стенку». Другие кнопки очень удобны. Подсветка яркая и правильно распределена.

Аккумулятор "Нокиа 6600" сделан из таких материалов, как литий и ион. После открытия плеера телефон может без подзарядки работать около 12 часов. При активной работе его хватает до 2 дней.

Встроенная память телефона – 20 Мб. "Нокиа" поддерживает карты памяти, поэтому количество запоминания файлов увеличится. Данные передавать можно по USB-кабелю, Bluetooth. Есть возможность заряжать телефон от ноутбука или компьютера через первый вариант.

Выводы о телефоне Nokia 6600

Сигнал телефон ловит хорошо, интернет стабильный. Звук и его громкость прекрасные, особенно для такого телефона. Имеется и функция вибровызова. Он по мощности средний, но никаких дискомфортных моментов нет.

Минусов телефон практически не имеет, за исключением того, что на корпусе не выведены наушники. Многие люди, купившие телефон, жаловались именно на это. При создании "Нокиа 6600 Классик" был упор сделан на камеру. Корпус имеет нержавеющую сталь, что позволяет ему выглядеть более солидно.

Стоимость телефона невелика, функций в нем много, поэтому можно сказать, что цена и качество прекрасно взаимодействуют. Такой вариант прекрасно подойдет женщинам и девушкам. Nokia 6600 до сих не теряет популярности, о чем свидетельствуют отзывы покупателей.

нокиа 6600 слайдер

Nokia Fold 6600: внешний вид

Телефон имеет узкую и вытянутую форму. Продается он в черном варианте и розовом. Понятное дело, если первый вариант универсален, то второй предназначен лишь для женщин.

У аппарата как с лицевой, так и с задней стороны преобладает тот оттенок, в котором выполнен основная корпусная вставка. Торцы, как правило, окрашиваются под серебро. Можно найти и глянцевую поверхность, однако, она выскальзывает из рук. Этот вывод сделан, ссылаясь на отзывы владельцев.

Доминирующий цвет "Нокиа 6600 Фолд" на лицевой стороне телефона трудно понять сразу. Находясь под прямыми солнечными лучами, оттенок переливается из одного цвета в другой. Когда на корпус попадает яркий свет, то такое переливание создает небольшие эффекты. Панели телефона имеют вставки из металла, которые под некоторым ракурсом соединяются.

телефон нокиа 6600

Краткая характеристика телефона

Телефон "Нокиа 6600" имеет внешний дисплей, однако, он достаточно хорошо «замаскирован», поэтому его с трудом можно заметить с первого-второго раза. Чтобы он заработал необходимо несколько раз постучать по корпусу с лицевой стороны телефона. Где находятся границы матрицы увидеть невооруженным глазом трудно. Виджеты, относимые к зарядке, подсоединению USB-кабеля, наушников и т. д., имеют достаточно большой размер иконок, которые теперь видно на относительно дальние расстояния.

На улице, особенно если есть солнце, читабельность текста резко и основательно падает. Яркость, хоть и установлена на максимальный уровень, все равно не позволяет нормально разглядеть картинки или информацию.

В отличие от других сенсорных телефонов, этот работает на прикасание ногтем, а не подушечкой пальца. Внешний экран позволяет производить с телефоном различные манипуляции, которых достаточно, чтобы вообще аппарат не раскрывать.

нокиа 6600 фолд

Выводы о телефоне

В отличие от других моделей "Нокиа 6600" (слайдер и смартфон), раскладушка сделана с упором на внешний вид, который и станет решающим при покупке. В комплекте с телефоном даются аксессуары, которые достаточно стильно и элегантно смотрятся. Функциональность аппарата сейчас несколько устарела, но все равно поддерживается на высшем уровне. Если покупать эту модель в подарок, то не стоит отказываться от такого шедевра, он практически не зависает и работает как ракета. Страницы интернета также грузятся достаточно хорошо.

Батарея держит слабо, как для телефона такого типа. Если оставлять его в простое, то аппарат сможет продержаться два-три дня. В иных случаях необходима ежедневная подзарядка, особенно если пользователь использует сеть.

смартфон нокиа 6600

Nokia 6600: смартфон

Если есть сомнения, что чудеса существуют, то необходимо посмотреть на смартфон "Нокиа 6600". Удивительным в этом телефоне является местоположение клавиш. Цифровая клавиатура была помещена на лицевую сторону корпуса, остальные – на боковую. Это не приносит неудобств, однако, необходимо некоторое время для привыкания.

Телефон хоть и является смартфоном (и достаточно навороченным), но выглядит совершенно скромно, не впечатляюще. Это способно оттолкнуть покупателей, но вряд ли даже любитель пройдет мимо такого аппарата.

нокиа 6600 классик

Телефон способен воспроизвести любой файл формата MP3, мелодии можно ставить на звонок. Звук громкий и чистый.

Джойстик на резиновой основе, весьма приятен на ощупь. Находится в небольшом углублении телефона. Более того, он прекрасно справляется со своими «обязанностями» и никогда не виснет.

Телефон "Нокиа 6600", характеристики которого подробно описаны в статье, работает на платформе Symbian. Поэтому меню в телефоне весьма-таки интересное и запоминающееся. Минусом можно назвать, что иногда сам аппарат работает чуть замедлено. Если пользоваться навигатором или картами, то необходим интернет. Он отлично поддерживается телефоном, что позволяет ему быстро грузить необходимые программные обеспечения. Через адресную строку можно сразу отправить сообщения непосредственно абоненту или на электронную почту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Был такой телефон в 2003-2005 года но в ноябре 2005 купил н70 за 29999 хотя мог бы пользоваться 6600 года до 2006 ведь в 2006 н70 стоила 15т.р. . и сейчас собираюсь такой купить
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.