Ирина Россиус - популярная телеведущая

22 октября 1978 года родилась будущая телеведущая Ирина Россиус. Биография ее началась с типичного «советского детства».

Воспоминания о детстве

Обычный садик, обычная школа, посещение различных кружков. Обучение девочке давалось легко, живой ум и общительность сделали из нее явного лидера в коллективе.

Одним из ярких воспоминаний стала перестройка с приходом к власти генсека Михаила Горбачева — это был первый политический деятель, которого она превосходно запомнила. Ирина отчетливо помнит и очереди, и появление хозрасчета, возникновение которого больно ударило по бюджету семьи. За музыкальное образование родителям пришлось платить гораздо больше. Помнит она и громадные очереди возле магазинов.

В эпоху Ельцина Ирина обучалась в старших классах гимназии с экономико-математическим уклоном. Эта специализация очень сильно помогла ей в дальнейшем.

ирина россиус

Начало карьеры

После гимназии было обучение в Государственном университете управления на экономическом факультете. Уже на третьем курсе девушка начала сотрудничать со СМИ в качестве корреспондента. В этот же период она вышла замуж, и у нее немного погодя появился на свет сынок.

Когда в 2004 году переизбрали Владимира Путина на второй срок, Ирина начала работать на канале РБК. Руководство быстро заметило и оценило яркого и амбициозного молодого специалиста, что позволило сделать девушке отличную карьеру. Именно в этот промежуток времени Ирина Россиус стала понимать происходящее в мировой экономике и то, как Россия стремительно набирает силу. Ей приоткрылся занавес тонкостей геополитической игры.

Трудовая деятельность

С 2005 по 2006 годы Ирина вела рубрику в Русской службе новостей.

В 2008 году в программе «Вести» в прямом эфире Ирина объявила результаты президентских выборов. Неизгладимое впечатление оставил момент, когда под музыку «Любэ» Владимир Путин и Дмитрий Медведев шли по Красной площади. Для нее этот кадр запомнился на всю жизнь.

Называется на данный момент канал, на котором работает ведущая, «Россия 24». Ирина Россиус пристально следит за событиями в мировой политике. Особенно ее интересуют взаимоотношения с США и западными державами. Она сопереживает и очень близко принимает к сердцу все успехи и неудачи страны на мировой арене.

ведущая россия 24 ирина россиус

Одна из самих ярких работ в качестве интервьюера – это интервью, взятое у руководителя Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Вслед за тем были интервью с Германом Грефом, Валентином Гавриловым и Берлом Лазаром. Многие отмечают высокий профессионализм Ирины Россиус, она искусно ведет беседу, с легкостью избегает неприятных тем, умеет внимательно выслушать собеседника. Ее обворожительная улыбка сразу располагает к себе.

Много раз Ирине приходилось работать в «горячих точках». Талантливый человек, коим является Россиус, не боится трудностей, он талантлив во всем. Героиня с честью выносит все испытания, выпадающие на представителей этой непростой профессии.

В данный момент Ирина Россиус является официальным представителем МЧС РФ.

Популярность и востребованность

Популярность стала для нее неизменным спутником. Внешность фотомодели и ярко выраженная харизма разбили сердце не одному поклоннику. Признания в любви и просто восхитительные комплименты переполняют форумы в Интернете. Ее зачастую зовут на разнообразные передачи, шоу. В радиоэфире Ирина также частый гость. Так, для многих поклонников стал открытием ее откровенный рассказ про свою семью на радио «Маяк». В программе «Школа молодых отцов» Ирина высказала свое мнение в отношении воспитания детей с учетом современных реалий. Она заметила, что в воспитании ребенка обязаны участвовать оба супруга, отец должен являться примером для подражания и воспитывать более строго, а на мать возлагается функция привить ребенку любовь к миру и доброту.

ирина россиус биография

С учетом того, сколько в последнее время на экране появилось всевозможных профессионалов в кавычках, Ирина Россиус неизменно радует своим появлением в эфире. Ее профессионализм, увы, остается недосягаемой высотой для многих новых ведущих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.