Сериал"Лондонград": отзывы зрителей и критиков

Одной из самых ожидаемых телевизионных премьер осени 2015 г. стал сериал «Лондонград». Отзывы по поводу проекта канала «СТС», как всегда, варьируются от самых восторженных до самых уничижительных. Итак, о чем на этот раз идет речь в многосерийном фильме, производством которого занимался один из самых популярных каналов в России?

«Лондонград»: отзывы о фильме. Создатели сериала

За реализацию проекта телеканала «СТС» взялся режиссер Дмитрий Киселев, который ранее работал над фильмами «Ёлки 1914» и «Джентльмены, удачи!». Киселеву на съемочной площадке помогали режиссеры Виталий Шепелев, Влад Николаев («Бедная Настя») и Кирилл Кузин («Война полов»).

лондонград отзывы
Авантюрный экшн - так определяется жанр, в котором был создан сериал «Лондонград». Отзывы зрителей показывают, что режиссерам вполне удалось создать приключенческую атмосферу в картине.

Сценарий к проекту писали сразу три сценариста: Михаил Идов («Духлесс-2»), Андрей Рывкин («Окрыленные») и Елена Ванина.

лондонград отзывы критиков

За камерой стояли Денис Мадышев («Южные ночи», «Амазонки»), Александр Кузнецов («СашаТаня», «Зайцев+1») и Денис Панов («Дикари», «Артефакт»).

Продюсировали фильм Вячеслав Муругов («Ранетки», «Воронины»), Александр Кессель («Дневник доктора Зайцевой») и Кирилл Балмин («Если невеста ведьма»).

Премьера состоялась 4 сентября 2015 г. Согласно данным телеканала «СТС», пилотную серию проекта посмотрел каждый пятый москвич.

Никита Ефремов в роли Миши Куликова

В центре сюжета сериала – Михаил Куликов, который некогда был учеником Оксфорда, но так и не смог его закончить. Из Лондона предприимчивый русский не захотел уезжать, а чтобы обеспечить своё существование в одной из самых дорогих столиц мира, он основал агентство «Лондонград».

сериал лондонград отзывы
Отзывы о фильме, которые озвучивают критики и зрители, говорят о том, что аудитория оценила замысел сценаристов по достоинсту. «Лондонград» - это бизнес, который, наверное, в Англии мог бы прийти в голову только русскому: сотрудники агентства помогают русскоязычному населению Лондона решать их вопросы разной степени сложности. Например, нужно встретить в аэропорту и посадить на такси? Михаил Куликов тут как тут! Нужно отбить у лондонских полицейских? И тут Миша может помочь. Вот так и живет молодой человек, припеваючи, пока на его горизонте не появится Алиса – очередной «заказ».

Никита Ефремов давно уже зарекомендовал себя как достойный актер. И его фамилия упоминается всё чаще не в связи с принадлежностью к известной династии, а в связи с удачными киноработами артиста: Ефремова можно увидеть в боевике «Ненасытные», в военном фильме «Баллада о бомбере», в сериале «Восьмидесятые» и мелодраме «Золушка». Однако главные роли у Никиты еще только впереди: в 2016 г. состоится премьера фильма «Командир «Полярной звезды», в котором актер сыграет Семена Челюскина, а также картины «Король Мадагаскара», где Ефремову достанется не менее колоритная роль.

Ингрид Олеринская в роли Алисы

Однажды в агентство «Лондонград» поступает заказ от российского миллиардера, который просит разыскать в Лондоне его дочь: оказывается, она сбежала туда без ведома родителей. Михаил Куликов, конечно, находит Алису, однако выясняется, что заставить ее делать то, что ему нужно, не так-то просто! Более того, Алиса навязывается к Михаилу в напарницы и начинает трудиться в его агентстве. Что из этого получится, зрители узнают только к концу многосерийного фильма «Лондонград».

лондонград отзывы о фильме
Отзывы критиков о дебютной работк Ингрид Олеринской в кино были самые восторженные. Речь идет о картине «Неадекватные люди», в которой Ингрид сыграла, будучи студенткой педагогического института. У девушки до сих пор нет актерского образования, но она вполне успешно снимается в кино: с ее участием можно увидеть такие фильмы, как «Билет на Вегас», «Москва. Три вокзала», «Корабль» и «Обнимая небо». Правда, восторженные отклики о ее творчестве уже больше не звучат со всех сторон.

Сергей Рост в роли Бориса Брикмана

Кто еще из колоритных персонажей появился в сериале «Лондонград»? Отзывы зрителей очень тепло звучат в адрес комика Сергея Роста, который сыграл роль напарника главного героя – лондонского адвоката Бориса Брикмана.

лондонград последняя серия отзывы
Сергей Рост впервые ворвался на телеэкраны вместе с юмористической передачей «Осторожно, модерн!». Тогда он вместе с Дмитрием Нагиевым снялся в 100 эпизодах этой программы, сыграв вместе со своим коллегой абсолютно всех экранных персонажей.

После того как Нагиев и Рост повздорили в 2000 г., программа «Осторожно, модерн!» была закрыта. Но если у Нагиева дальнейшая карьера сложилась весьма сносно, то Сергей Рост надолго пропал с экранов: он появлялся лишь в эпизодических ролях в фильмах «Приключения мага», «Две судьбы», «Улицы разбитых фонарей» и «Всё могут короли». Главная роль досталась Росту лишь однажды – в украинском сериале «Такси».

«Лондонград» стал вторым проектом «СТС», в котором Сергей рост получил достаточно крупную роль. Первым был молодежный фильм «Анжелика».

Регина Мянник в роли Жанны Брикман

Регина Мянник – постоянная гостья самых различных сериалов. Практически вся фильмография актрисы состоит из многосерийных фильмов наподобие проекта «Лондонград». Отзывы игра актрисы получает не всегда однозначные: одним зрителям не нравятся стервозные роли Регины и ее истеричность в кадре, другие принимают это за актерский талант самой высшей степени. Лицезреть артистку можно в таких картинах, как «Позднее раскаяние» Оксаны Байрак, «Отмена всех ограничений» Станислава Назирова, «Кукловоды» Марины Исаевой, и во многих других телевизионных фильмах.

В «Лондограде» Мянник сыграла жену адвоката Брикмана – Жанну (бывшую модель и киноактрису в настоящем).

Другие исполнители ролей

Сериал «Лондонград», отзывы о котором стали свидетельством большой популярности проекта, привлек зрителей не только молодыми звездами экрана Никитой Ефремовым и Ингрид Олеринской, но и другими не менее знаменитыми именами.

Например, в кадре появились актер театра Олега Табакова Павел Ильин («Доктор Тырса») и Никита Панфилов, который всем известен своими ролями в сериалах «Сладкая жизнь» и «Как я стал русским».

Кирилл Дубровицкий («Джуна») сыграл отца Алисы и олигарха по совместительству, а Сергей Ланбамин («Адъютант любви») – резидента СВР. Также на экранах можно увидеть Гошу Куценко («Любовь-Морковь»), Алику Смехову («Бальзаковский возраст, или Все мужики сво») и Максима Виторгана («День радио»).

«Лондонград. Знай наших!»: отзывы кинокритиков

Сериал о приключениях Михаила Куликова в Лондоне вышел на экране в сентябре 2015 г., и уже через несколько дней в периодической прессе появились первые рецензии. Как же оценивают критики фильм «Лондонград»?

лондонград знай наших отзывы
Отзывы критиков в этот раз были весьма воодушевляющими. Все ожидали увидеть на экранах банальный ситком вроде «Ворониных», но на экране развернулась действительно стоящая картинка, которая способна быть увлекательной. К тому же ситуацию, согласно которой главный герой решает проблемы русских в Лондоне, вполне можно назвать оригинальной. Оттого смотреть фильм становится еще увлекательнее.

Отзывы зрителей

22 октября 2015 г. – это дата, когда была показана из сериала «Лондонград» последняя серия. Отзывы зрителей в сети сводятся к тому, что аудитория с удовольствием бы посмотрела продолжение фильма. Поклонников сериала устроило всё: и сюжетные повороты, и игра актеров. Многие отметили, что для канала «СТС» началась новая эпоха, в которой телекомпания научилась наконец-то выпускать стоящие проекты.

Что касается продолжения «Лондонграда», то пока что на эту тему никто из представителей «СТС» не высказывался.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.