Газовый монтажный пистолет HILTI: обзор, описание, характеристики и отзывы

Если вы решили приобрести пистолет Hilti, то желательно ознакомиться с его качественными характеристиками, а также особенностями, которые позволят вам понять, какую модель предпочесть из предложенных производителем. Данный инструмент достаточно широко используется сегодня в строительстве для легкого и быстрого крепления всевозможных коробов, инженерных коммуникаций и элементов легких конструкций при возведении объектов разного назначения.

Основные особенности

Газовый монтажный пистолет Hilti отличается множеством преимуществ. Среди них можно выделить возможность фиксированной регулировки силы выстрела, при этом закрепляемые детали никак не повреждаются. С его помощью можно обеспечить высокую скорость работы. Аппарат подходит даже для крепления изделий, которые предполагают бережное обращение. Помимо всех вышеперечисленных операций, с помощью данного агрегата можно устанавливать профили для гипсокартона.

пистолет hilti

Большинство моделей производителя отличаются надежностью, внешней привлекательностью, прочностью и достаточно демократичной ценой.

Описание монтажного пистолета марки Hilti GX 120

Данный инструмент предназначается для работы на бетоне, силикате, металлических изделиях, также кирпиче и штукатурной кладке. Все элементы заключены в единый компактный корпус, а вес инструмента составляет 4 килограмма. Это предполагает легкость управления и высокую сбалансированность. Аппарат оснащен специальным LED-индикатором, который гарантирует, что вы не будете удивлены фактом, что газ закончился. Индикатор оповестит об этом заблаговременно, что исключает возможность неожиданного отключения аккумулятора. Система впрыска отличается надежностью и оправдывает ожидания владельца. Инструмент отличается привлекательностью и функциональностью, имеет обтекаемый современный дизайн, что указывает на возможность фиксации элементов даже в самых труднодоступных местах.

монтажный пистолет hilti

Основные характеристики

Пистолет Hilti марки GX 120 оснащен магазином, в котором 40 крепежных элементов. Один газовый баллон сможет обеспечить работу, которая предполагает установку 750 креплений, что очень внушительно. Оборудование обладает высокой производительностью. Это особенности заметно, если проводить сравнение с другими пистолетами, которые предназначены для работы по бетону.

Отзывы потребителей

Вышеописанный пистолет Hilti поставляется в ударопрочном пластиковом чемодане, в который помещаются расходные материалы, гвозди и газовые баллончики. Красный оттенок корпуса инструмента выделяет его на фоне остальных альтернативных изделий, что делает монтажный пистолет описанной марки более популярным и узнаваемым на рынке монтажных приборов.

Потребителям приходится по нраву наличие опорной ножки, которая входит в комплект, а также системы для удаления гвоздей. Для будущего владельца становится приятным дополнением салфетка, которая предназначается для чистки изделия, а также защитные очки, беруши и, конечно же, инструкция по проведению монтажных работ. Это указывает на то, что даже неопытный мастер сможет справиться с манипуляциями, где будет задействован инструмент.

Монтажный пистолет Hilti поставляется в точки продажи без гвоздей и газовых баллонов. Все эти комплектующие вы будете должны приобрести отдельно. Достаточно часто покупатели негативно отзываются о данной особенности, однако производитель предусмотрел, что мастер, возможно, будет иметь желание или необходимость работать с разными поверхностями, а именно камнем, бетоном, сталью или кирпичом. Для разного рода работ понадобится определенный крепежный фиксатор.

газовый пистолет hilti

Что еще необходимо знать мастеру

Газовый пистолет Hilti имеет в комплекте поставки пробойник, который используется для извлечения застрявших гвоздей в изделиях. Пользователи утверждают, что сталкиваться с такой ситуацией приходится достаточно редко, однако если подобное дополнение имеется, то это можно назвать несомненным плюсом. Помимо прочего, в комплекте имеются защитные очки, которые обладают высоким качеством и изготавливаются в Германии. Производитель рекомендует использовать дополнительно каску, которая должна быть на каждом строительном объекте.

С помощью инструкции вы сможете решить вопрос о том, как правильно подобрать крепеж, а также устранить неисправности. Однако самостоятельно разбирать инструмент и заниматься ремонтом не рекомендуется. В случае неисправности лучше всего обратиться в сервисную службу, чтобы делом занялись профессионалы своего дела. Воспользовавшись брошюрой, вы сможете ознакомиться с техническими характеристиками агрегата, узнать о том, как производится фиксация крепежа, а также зарядка инструмента.

монтажный пистолет hilti цена

Дополнительные характеристики изделия

Газовый монтажный пистолет Hilti имеет незначительный вес, однако выглядит довольно массивно. При эксплуатации вы сможете использовать поясной регулирующий крючок, а также опорную ножку, которая облегчит использование агрегата. Среди дополнительных плюсов можно выделить внушительную скорость осуществления работ по забиванию гвоздей. Монтажные работы обычно не сопровождаются образованием пыли, однако пренебрегать условиями эксплуатации не стоит. В работе вы сможете использовать очень полезный переключатель мощности выстрела.

Строительный пистолет Hilti имеет, пожалуй, только один существенный недостаток, который выражен в шумности работы. Несколько нивелировать данную отрицательную особенность можно методом использования наушников.

Помимо прочего, необходимо помнить, что ремонт и обслуживание можно производить исключительно у официального поставщика, расходные элементы должны быть оригинальными, стоимость их иногда оказывается выше по сравнению с аналогичными разработками конкурентов.

Если вы решили приобрести монтажный пистолет Hilti, цена данного агрегата вас должна заинтересовать. Купить такое оборудование можно за 60 000 рублей. Однако на рынке современных инструментов для проведения ремонтных и строительных работ вряд ли можно найти оборудование, которое будет отличаться высокими техническими параметрами и качеством при более низкой цене.

газовый монтажный пистолет hilti

На какие качественные характеристики необходимо обратить внимание при покупке Hilti GX 120

Газовый монтажный пистолет Hilti GX 120, цена которого может быть равна 64 000 рублей, отличается определенными положительными особенностями. Однако стоит учесть, что с помощью данного инструмента нельзя работать с чугуном, гранитом и стеклом. Помимо прочего, недопустима работа и с мягкими материалами типа древесины, пластика и ДСП.

Наиболее распространенными строительными пистолетами сегодня считаются пороховые. Размеры вышеописанной модели составляют 431 x 134 x 192 миллиметра. Названное оборудование снабжено автоматическим возвратом поршня, а скорость крепления составляет 1200 деталей за 1 час. При работе могут использоваться различные виды крепежных элементов, а именно X-GN, X-EGN и X-GHP.

В качестве разновидности источника энергии вы будете использовать GC-21. Мощность удара составляет 100 Дж. Однако вы не сможете воспользоваться регулировкой мощности по причине ее отсутствия. Крепежные элементы можно будет устанавливать на расстоянии 14-39 миллиметров.

Использовать инструмент можно при довольно широком диапазоне температур, однако не следует начинать работы, если столбик термометра опустился ниже -10 градусов или поднялся выше +45.

строительный пистолет hilti

Отзывы о дополнительных характеристиках

Те мастера, которые довольно давно используют описываемый агрегат, особенно отмечают достаточно прочный корпус. Приходится по нраву потребителю и отсутствие необходимости перезарядки аккумулятора. Для того чтобы добиться идеального качества крепления, производитель обеспечил инструмент системой электронного впрыска газа, которая отличается максимальной надежностью.

Характеристики пистолета для монтажной пены марки Hilti CF-DS 1

Данный инструмент выпускается как профессиональное оборудование, предназначенное для дозировки монтажной пены. Отличается он эргономичным дизайном, корпус легко удерживать в руке благодаря наличию противоскользящей ручки. Для двух пальцев предназначен большой крючок, а увеличенная ручка для регулировки создаст удобство при проведении работ в перчатках. Пистолет для пены Hilti имеет на спусковой клавише предохранитель, который предназначен для разблокировки курка. Это исключит вероятность непроизвольной подачи расходного материала в момент транспортировки или падения полного баллона.

Выбирать монтажную пену рекомендуется с учетом погодных условий. Например, Hilti CF-710 предназначается для зимних работ, тогда как при проведении манипуляций в летнее время следует использовать Hilti CF-I750. После завершения работ дозировочный пистолет должен быть обязательно очищен. Для осуществления данной операции рекомендуется использовать специальный очиститель марки Hilti CFR 1.

Размеры данного оборудования составляют 343 x 49 x 175 миллиметров. А вес равен 0, 482 килограмма.

пистолет для пены hilti

Заключение

Специалисты не советуют экономить на приобретении вышеописанных инструментов, так как низкая цена (в большинстве случаев) является признаком низкого качества. На это правило стоит обратить внимание еще до момента посещения магазина. В противном случае вы можете столкнуться с тем, что дешевый инструмент быстро выйдет из строя, и тогда придется выложить определенную сумму на проведение ремонта или приобретение другого оборудования, с помощью которого можно будет решить задачи по строительству или ремонту в пределах вашего дома или квартиры. Однако не стоит переплачивать и за тот инструмент, который обладает слишком большим набором функционала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.