Пылесос детский - интересная и полезная игрушка

Какой подарок подготовить на праздник своему ребёнку? Пылесос детский – очень популярный на сегодняшний день презент. Такая игрушка помогает малышам осваивать азы ведения хозяйства. Потому особенно хорош пылесос детский для девочек. Если с большим кроха справиться ещё не может, а маме помочь очень хочется, не стоит пресекать это рвение. Данная игрушка – именно то, что вам необходимо. Этот аналог своего «взрослого» товарища будет шуметь и убирать, доставляя ребёнку море удовольствия.

Пылесос детский – технические характеристики

Модели, представленные на современном рынке, отличаются ярким дизайном и высоким качеством. Изготовлен пылесос детский, как правило, из хорошей пластмассы. Размеры игрушки небольшие, поэтому позволяют с лёгкостью использовать её ребенку уже в трёхлетнем возрасте. Работают пылесосы от батареек.

пылесос детский

Игрушка для сюжетно-ролевых игр

Эти модели, кстати, являются ещё и полезными. Пылесос детский помогает ребёнку развивать воображение и фантазию. Кроме того, в процессе игры вырабатывается слаженность движений рук, ловкость и мелкая моторика.

Если ребёнку нравится наблюдать за тем, как работает пылесос настоящий, он включает и выключает его, пытается делать уборку, такая покупка – идеальный вариант. Для детей от пяти лет можно брать модели побольше. В магазинах игрушек есть пылесосы разных размеров.

детский пылесос всасывающий

Плюсы и минусы

Рассмотрим преимущества и недостатки. Детский пылесос всасывающий имеет свои плюсы и минусы, как и любая другая игрушка.

Для начала расскажем о положительных моментах. Во-первых, это надёжная кнопка включения и выключения. Во-вторых, это реалистичные звуковые эффекты. Жужжит пылесос, как настоящий. В-третьих, это ещё и световые эффекты. Яркие лампочки светятся при работе пылесоса. Кроме того, отличается игрушка отличной всасывающей способностью, а также привлекательным внешним видом.

Далее, о недостатках. Батарейки в комплект обычно не входят. Лампочки могут быть закреплены ненадёжно, поэтому их надо сразу же проверять, прямо в день покупки. Пластмасса является, конечно, качественной, но в то же время она может быть достаточно хрупкой. Поэтому с игрушкой необходимо быть очень осторожным. И ещё один неприятный момент: в дешёвых моделях через несколько дней игры может появиться запах жжёной пластмассы. Тем не менее, большинство этих игрушек отличается в основном плюсами. К тому же радость вашего ребёнка будет просто безмерной.

детский пылесос отзывы

Прекрасный подарок

Такая игрушка, как детский пылесос, отзывы родителей получает в большинстве случаев положительные. Поэтому и является она отличным подарком для вашего ребёнка. Сделайте такой презент на день рождения, Новый год или же какой-то другой праздник. Вот увидите, кроха придёт в восторг. Конечно, ведь теперь у малыша появится свой личный пылесос! Он будет жужжать, светиться, а ко многим моделям прилагаются ещё и мелкие пенопластовые шарики, которые игрушка будет собирать в контейнер. И если малыш вдруг ранее боялся большого аналога, с которым «играют» взрослые, то этот страх мгновенно пройдёт. Ребёнок будет охотно помогать родителям во время уборки и своим маленьким пылесосом, и большим. Таким образом, вы будете растить настоящего помощника.

пылесос для детского сада

Вы не ошибётесь

Подойдёт также такой пылесос для детского сада или других дошкольных учреждений. Ребята будут с удовольствием играть с ним, приучаться делить обязанности по хозяйству. Одним словом, вы не ошибётесь. Детям обязательно понравится. Отличается такой пылесос от настоящего только размерами и тем, что работает на батарейках, а не от сети. В остальном всё аналогично – и трубка, и шланг, и насадка, и пылесборник. Звуки также похожи на настоящие, а «мусор» всасывается с лёгкостью.

Готовим маленьких хозяев

Итак, настоящий детский пылесос со звуком и световыми эффектами является идеальным решением для развития ребёнка и приучения его к порядку, а также средством помощи родителям при уборке квартиры.

Для транспортировки пылесос оснащён удобной и подвижной ручкой. Благодаря съёмному мусорному контейнеру, он очень похож на настоящий. Шарики при уборке собираются щёткой, засасываются они при этом в контейнер. После этого пылесос обязательно «чистится». То есть шарики просто вытряхиваются из контейнера. Специальное подвижное переднее колёсико, расположенное под днищем, позволяет корпусу легко вращаться на 360°. В общем, игрушка не только занимательна, но также и очень удобна. В игровой форме маленькие хозяйки очень быстро учатся аккуратности и порядку. Подарите крохе ещё и фартучек для полного комплекта, и вы увидите, с каким интересом ребёнок будет заниматься «уборкой».

Одним словом, такая сюжетная игрушка прекрасно вольётся в набор детской бытовой техники. Она поспособствует развитию в творческом подражании, посредством которого ребенок будет выявлять, закреплять и углублять свой так называемый социальный опыт, проигрывая роль настоящей хозяйки. Этот процесс позволит формировать такие положительные качества, как самостоятельность, гостеприимность, заботливость, готовность проявлять их и в реальной жизни, например, помогая маме по дому.

настоящий детский пылесос

Итог: сделав ребёнку такой подарок, вы не просто дадите ему возможность интересно проводить своё свободное время при игре, но также и принесёте ему много пользы, подготовите к будущему. Даже не сомневайтесь в том, что эта игрушка заинтересует малыша, причём далеко не на один год. В общем, будьте уверены в том, что вы не пожалеете!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.