Прохождение "Нэнси Дрю: Сгоревшее алиби" (русская версия). Прохождение игры "Нэнси Дрю: Сгоревшее алиби" в режиме "Младший детектив"

Приключения Нэнси Дрю всегда интересны и загадочны. И порой очень сложно найти выход из ситуаций, в которые нередко попадает наш частный детектив. Полное прохождение игры «Нэнси Дрю: Сгоревшее алиби» на русском языке, представленное на нашем сайте, поможет не запутаться в лабиринтах и подскажет, как найти решение сложных задач и головоломок.

прохождение нэнси дрю сгоревшее алиби

Введение

Перед тем как начать прохождение игры «Нэнси Дрю: Сгоревшее алиби», стоит подумать, за какого персонажа вы будете играть. Ведь в игре их четыре, и только играя за детектива, можно переключаться на других героев. В то время как Джесс, Нед и Бесс могут переключиться только на Нэнси по телефону. Какого бы персонажа вы ни выбрали, облегчит задачу то, что любая информация становится автоматически известна каждому герою. У каждого свой инвентарь, и обменяться полученными данными можно только через почтовый ящик, находящийся в полицейском участке. Если нам понадобится переключиться между персонажами с целью оказания помощи, то обязательно следует уточнить, что именно нужно сделать герою: то есть допросить, найти и так далее.

В нашей статье представлено прохождение игры «Нэнси Дрю: Сгоревшее алиби» в режиме «Младший детектив», которое предусматривает подсказки. Для быстрого путешествия, без переключений между персонажами, мы выбираем главную героиню. В настоящий момент игра полностью не переведена с английского, так что можно неправильно понять некоторые технические термины. Поможет избежать ошибок прохождение «Нэнси Дрю:Сгоревшее алиби» на русском языке, которое представлено ниже.

Поиск загадки – прямой путь в тюрьму

В родном городе главной героини проходит конкурс на лучшую поисковую команду, и мы участвуем в нем. Цель соревнования – отыскать спрятанный медальон при помощи подсказок. Возьмите записку со стола, в которой скрыта анаграмма. Ответом на загадку станет термостат, находящийся в старой ратуше. Нас перенесет туда автоматически, после чего мы открываем дверь и подходим к приспособлению. Смотрим на кубик льда, который сразу же растает, и в этот момент начнется пожар. Выйти через дверь у нас не получится, ведь ее кто-то запер. Чтобы выпутаться из сложившейся ситуации, нам необходимо собрать лестницу из разных предметов, лежащих неподалеку, и вылезти через фрамугу, расположенную над дверью. Важно знать, что покинуть помещение Нэнси сможет только тогда, когда верхняя ступенька сооружения будет на одном уровне с отверстием. Предметы можно поворачивать в разные стороны.

 прохождение игры нэнси дрю сгоревшее алиби

Прежде чем продолжить прохождение «Нэнси Дрю: Сгоревшее алиби» и уйти из комнаты, осмотрите план эвакуации, висящий на стене – этот путь нужно использовать, выбираясь по туннелю. Добравшись до серых дверей, ломиться в которые бесполезно, идем прямо до конца коридора, после чего поворачиваем направо, снова направо и налево, оказываемся на улице в толпе зевак, наблюдающих за пожаром. У Нэнси возьмет интервью журналистка Брэнда Карлтон, которая сразу же обвинит детектива в поджоге. Дольше нам предстоит ответить на вопросы шерифа, но что бы мы ни сказали, наша героиня в любом случае окажется под арестом.

Потерянная записка

Мы продолжаем прохождение «Нэнси Дрю: Сгоревшее алиби». Русская версия - самый подходящий вариант для тех, кто не особо силен в английском, что непременно нужно учитывать, устанавливая игру.

Итак, продолжаем. Вам необходимо сделать телефонный звонок. Сейчас появляется шанс получить звезду, а для этого нужно набрать сразу 911. После чего звоним отцу и оставляем сообщение. Теперь нам нужно доказать шерифу, что Нэнси оказалась в ратуше из-за записки. Необходимо, чтобы кто-то из друзей съездил на место и нашел утраченное алиби. Ближе всего находится Бесс, играя за нее, мы и продолжим прохождение «Нэнси Дрю: Сгоревшее алиби».

Отступаем на шаг и оказываемся на карте, находим локацию под названием Old Town Hall – ратуша. Находим записку, лежащую слева от двери, загороженной полицейской лентой, забираем ее и отправляемся в участок. Отправляем послание через почтовый ящик, найти который можно справа от входной двери, после чего набираем Нэнси.

Ключ от ячейки

Записка попадает к шерифу, и главную героиню выпускают из камеры. Рассматриваем офис и находим шкафчик под названием Suspect Profiles – в нем лежит пять досье подозреваемых. Спички и записка добавляются в наш инвентарь автоматически. Шериф говорит нам, что выйти из полиции можно, если добыть достаточно веские улики против других подозреваемых, и мы приступаем к делу.

Подслушиваем разговор, из которого узнаем, что Райан потерял ключик от ячейки с вещами Нэнси в закусочной. Отступаем на шаг назад, разворачиваемся – ячейка № 25 находится в сером шкафчике. Если съесть много сладостей, то в конце уровня можно получить звезду. Дальше необходимо найти ключ, чтобы продолжить прохождение «Нэнси Дрю: Сгоревшее алиби», русская версия которого находится перед вами. А для этого переключаемся на одного из друзей, допустим, Нэда. Если использовать в течение игры всех героев, то можно заработать звезду, и поэтому лучше менять персонажей.

прохождение игры нэнси дрю сгоревшее алиби на русском

Ищем на карте локацию «Pancake City» и отправляемся туда. Выясняем, что детектив отправился в Mabel’s Roses, после чего едем в магазин антиквариата. Разговариваем с Алексеем, сидящим справа от стойки, и узнаем, что Райан был возле полки с новыми поступлениями. Разворачиваемся и смотрим на стеллаж, находим устройство с полосатыми листьями (на средней полке, возле часов). Теперь необходимо поместить стержни внутрь листьев. Если мы осуществляем прохождение игры «Нэнси Дрю: Сгоревшее алиби» в режиме "Младший детектив", нам нужно нажать поочередно цифры 1, 3, 5. Если играем за старшего – 1, 2, 5, 6. Пройдя испытание, забираем ключ и отправляемся в участок. Отправляем находку и ключ от пожарной сигнализации в почтовый ящик.

Теперь играем за главную героиню. Идем в прихожую и, не выходя на улицу, рассматриваем синий ящик, висящий слева от двери. Именно через него можно обмениваться инвентарем с друзьями. Забираем ключ от ячейки и открываем ее. Внутри находим три отделения. В верхнем нас ждет подсказка к паролю компьютера, инструкция к замку и диктофонная карта памяти. В нижнем отделении лежит мобильный, набор отмычек и ключ от дома. Решаем головоломку, а для этого нужно повернуть светящиеся лампочки таким образом, как указано на фото ниже.

прохождение нэнси дрю сгоревшее алиби русская версия

Достаем досье, изучаем 4 документа и узнаем, почему героиню обвиняют в поджоге. Набираем отца и общаемся с ним на все темы.

Поиск образца для хроматографа

Чтобы продолжить прохождение «Нэнси Дрю: Сгоревшее алиби», звоним Неду и даем ему задание: найти причину отключения пожарной сигнализации в ратуше, а также взять образцы сажи с места пожара. Для этого необходим герметичный контейнер. Переключаемся на Неда и возвращаемся в магазин антиквариата. Находим возле шкатулки на столе пустой контейнер и забираем его. Отправляемся в здание ратуши, находим окно и передвигаем к нему мусор. Теперь можно войти внутрь. Видим, что рычаг сигнализации опущен. Идем к термостату и собираем образцы в контейнер, после чего отправляемся в участок и передаем все Нэнси. Делаем звонок и переключаемся на главную героиню.

Изучаем контейнер при помощи хроматографа и распечатываем график, нажав на панель прибора. Звоним отцу и даем ему задание узнать, когда была выключена сигнализация. А также рассказываем о графике, чтобы выяснить, из чего сделан катализатор пожара. Теперь нам нужно расшифровать пароль к компьютеру, а для этого выбираем цифры, которые не дублируются в рядах по горизонтали и вертикали. Открываем компьютер и получаем программу сверки отпечатков пальцев и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Снова звоним отцу и из разговора узнаем время отключения сигнализации – 2:17, набираем Бесс и даем ей задание - проверить наличие алиби у всех подозреваемых.

Поиск виновного

Переключаемся на подругу и отправляемся в кафе. Чтобы продолжить прохождение «Нэнси Дрю: Сгоревшее алиби», допрашиваем Дейдру, которая скажет, что была на конкурсе вместе с подружками во время отключения сигнализации. Звоним по телефону и из беседы узнаем, что у Дейдры Шеннон нет алиби. После этого разговариваем с Тони, пробуя все виды мороженого, чтобы получить новую звезду. Подозреваемая скажет, что в 2:17 она была на рабочем месте.

прохождение игры нэнси дрю сгоревшее алиби в режиме младший детектив
Отправляемся прямо в магазин антиквариата, но после того, как Бесс туда войдет, она разобьет дорогую вазу, и владелец магазина выставит ее прочь, не ответив на вопросы. Возле входа обнаруживаем фургон журналистки, которая откажется с нами разговаривать, после чего передаем управление Нэнси. Детективу необходимо позвонить Неду и попросить его пообщаться с Алексеем и Дейрой.

Переключаемся на Неда и отправляемся к Дейре. Из разговора узнаем, что она следила за Нэнси и нашла потерянную записку. Забираем находку и отправляемся в антикварный магазин на беседу с Алексеем Марковичем, из которой узнаем, что на момент пожара он был на встрече исторического общества. Справа от прилавка находим сундук и ключи от сигнализации. Забираем их и покидаем магазин. Осматриваем мусорные баки и изучаем газеты, из которых узнаем, что заседание исторического общества, где якобы присутствовал Алексей, было отменено. Перемещаемся в полицейский участок, оставляем ключ в ящике корреспонденции и звоним Нэнси - как это часто происходит в игре «Нэнси Дрю: Сгоревшее алиби». Прохождение мы продолжим уже за главную героиню. Нам необходимо выяснить, чей отпечаток пальца остался на записке, а для этого нужно обратиться за помощью к одному из друзей, ведь мы до сих пор не можем покинуть полицейский участок. В данном случае лучше выбрать Неда, ему и позвоним. Даем другу задание забрать набор для снятия отпечатков и передаем ключи от дома. Также следует позвонить отцу и попросить его узнать о прошлом владельца антикварного магазина – Алексея.

Отпечатки пальцев. Часть 1

Нужный нам набор лежит в доме у Нэнси, отправляемся туда и находим на журнальном столике на первом этаже газету, из которой можно узнать, что кафе в момент пожара было закрыто, следовательно, Тони также не имеет алиби. Поднимаемся на второй этаж и находим еще одну газетную вырезку, которую обязательно нужно прочитать, ведь в ней говорится о прошедшей недавно археологической выставке. Переходим в комнату Нэнси и берем из нижнего левого ящика стола очень важную книжку, без которой нельзя будет продолжить прохождение игры «Нэнси Дрю: Сгоревшее алиби». Отмычки, которыми нам скоро предстоит воспользоваться, - довольно сложный предмет, и без этой инструкции нам не справиться.

Теперь поворачиваем направо и открываем ключами шкафчик тумбочки. Забираем один из трех наборов для снятия отпечатков пальцев. Также стоит взять книгу, лежащую на тумбочке, из нее мы узнаем все о пожарах и катализаторах. Теперь нужно взять портрет Неда и прочитать письмо, приклеенное к обратной стороне. Дальше подходим к столу и выбираем в инвентаре пакетик Дейры. Набор появится автоматически, и нам остается только окунуть кисточку в порошок, провести ею по записке и снять отпечаток на скотч. Отвозим результат в полицейский участок и набираем Нэнси.

Переключаемся на главную героиню, пропускаем полученный отпечаток через сканер и ищем его в базе данных. Но образец получился довольно смазанным, так что результата не будет. Просим Неда снять отпечатки у всех подозреваемых, в том числе и у Дайры.

Часть 2

Продолжаем прохождение игры «Нэнси Дрю: Сгоревшее алиби» (младший детектив, как мы уже упоминали, наиболее предпочитаемый режим, особенно для тех, кто ранее не был знаком с данным проектом). Нэд отправляется в кафе и приглашает Дейру на свидание. После встречи снимаем отпечаток пальца с ее стакана. И, заказав порцию мороженого у Тони, получает и ее образец. Отправляемся в магазин к антиквару и пытаемся расспросить Алексея об отмененной конференции исторического общества, но не получаем ответа. Говорим, что ищем подарок для дяди, и когда продавец покинет комнату, берем отпечаток с желтой коробки на столе.

Осматриваем шкатулку и находим под крышкой загадку. От времени разгадывания зависит, какой ранг нам дадут за прохождение «Нэнси Дрю: Сгоревшее алиби». Младший детектив должен справиться за 2 минуты. Если желаете получить более высокий уровень, нужно решить задачу за полторы. Загадка довольно сложная, ведь цифры выпадают рандомно. Теперь можно отправиться в полицейский участок и передать образцы Нэнси.

Прохождение «Нэнси Дрю: Сгоревшее алиби» (младший детектив, хоть и получает подсказки, но справляется с задачами не хуже старшего) продолжит главная героиня. Сканируем полученные отпечатки и загружаем информацию в компьютер. После сравнения со смазанным образцом получаем нового неизвестного, ведь они ни один из трех не совпадет. Звоним Джесс и просим ее взять отпечаток у Бренды.

Часть 3

Забираем из дома Нэнси следующий набор и отправляемся к фургону Бренды. Просим визитку и выходим на улицу. Сразу же перезваниваем, заявляя, что у нас есть важные известия. Возвращаемся в фургон – хозяйки уже не будет на месте, а потому спокойно снимаем отпечаток с микрофона. Находим слева сундучок, в котором лежит один из катализаторов – ацетон. Если открыть и закрыть крышку сундука три раза, то можно получить пасхальное яйцо с фотографией Бренды. Отвозим образец и звоним Нэнси.

Просканировав полученный отпечаток, загружаем его в компьютер для сравнения. И выясняем, что на записке - пальчики Бренды. Звоним Неду и просим его еще раз отвлечь Дейру.

Что скрывают подозреваемые в игре «Нэнси Дрю: Сгоревшее алиби»?

Прохождение (младший детектив, как вы понимаете, должен постараться, чтобы решить массу всевозможных загадок, представленных в игре) продолжит Нед. Отправляемся в кафе и приглашаем Дейру на свидание. Переключаемся на главную героиню и просим Бесс проверить оставленную на столе тетрадь Дейры. Находим протокол о дорожном происшествии и идем в кафе, где беседуем с Тони на любую тему. Услышав шум подъехавшего грузовика, ждем, когда подозреваемая выйдет, затем заходим за стойку. Находим на верхней полке формочку для льда, на нижней - ключ, а под стойкой - фотографию ратуши.

прохождение игры нэнси дрю сгоревшее алиби младший детектив

Открываем кладовку и видим еще один катализатор – растворитель. Шкафчик с документами заперт. Теперь нам потребуются, чтобы продолжить прохождение «Нэнси Дрю: Сгоревшее алиби», отмычки. Направляемся в полицейский участок, где оставляем в почтовом ящике квитанцию с фотографией.

Переключаемся на Нэнси, забираем фотографии и кладем в ящик отмычки. Вводим в компьютер номер квитанции и выясняем, что Дейра не причастна к отключению пожарной сигнализации, так как была в противоположном конце города. Переключаемся на Бесс, забираем отмычки и едем в кафе. Ждем, когда подъедет грузовик – Тони выйдет, и мы отправимся в кладовку. При помощи отмычек открываем дверь и достаем из шкафчика две папки, из которых можно узнать, что Тони следила за Нэнси, и она крайне заинтересована в земельном участке, на котором стоит ратуша.

Нэнси звонит отцу и задает вопрос о Тони, на который тот ответит позже. Передаем управление Неду, которому нужно отправиться в антикварный магазин и отвлечь Алексея. Открываем сундук и находим там газету, бутылку эфира и дневник. Выходим на улицу и передаем управление Нэнси.

Просим Джесс съездить за результатами, обещанными отцом. Забираем их с полки возле камина, на первом этаже. Передаем управление Нэнси, и теперь нам нужно выбрать на графике изопропил, который и будет катализатором. Развешиваем на стене все полученные улики. Если все сделано правильно, то шериф выпустит нас на свободу.

Что прячет Бренда?

Чтобы продолжить прохождение «Нэнси Дрю: Сгоревшее алиби» (младший детектив, как видите, неплохо справляется с поставленной задачей), отправляемся к фургону Бренды и выманиваем ее обещанием свежих новостей. Осматриваем все и находим бутылку с изопропилом рядом с микрофоном. Смотрим на интервью с Бесс и пытаемся услышать телефонный разговор Дейры, а для этого передвигаем тумблеры, пока под ними не зажжется зеленый цвет. Справа видим график Бренды, и Нэнси очень удивляет скорость ее перемещения. Забираем маленький ключ, открываем ящик под принтером и читаем письмо.

Подземные туннели

Едем в кафе и беседуем с Дейрой. Из разговора узнаем, что та хотела выиграть приз конкурса обманом. Звоним отцу, после чего беседуем с Тони. Узнаем о сети туннелей и едем к Алексею. Находим книгу и, перелистывая, обнаруживаем два листка с непонятными символами. Нам нужно разгадать какой рисунок должен быть выбран для номера 6. Младшему детективу справиться с заданием труда не составит – выбираем маршрут «С» и продолжаем прохождение игры «Нэнси Дрю: Сгоревшее алиби». Старший детектив – звание более высокое, соответственно, и задание будет намного сложней. Отправляемся в фургон к журналистке, после разговора начистоту выясняем, что та ненавидит Нэнси.

Проход по лабиринту

Отправляемся домой, в гостиной на первом этаже находим Джесс, которая знает о том, как остановить преступницу. Идем в комнату Нэнси и забираем из стола батарейку, которую передаем подруге. Теперь соединяем лампочки на глушителе, чтобы вывести из строя антенну фургона Бренды. Это сделать довольно просто, если знать секрет. Для младшего детектива делаем все так, как представлено на фото ниже.

 прохождение игры нэнси дрю сгоревшее алиби старший детектив

Прохождение «Нэнси Дрю: Сгоревшее алиби» (старший детектив, как мы уже говорили, немного отличается сложностью) близится к завершению. Забираем глушитель и отправляемся к фургону Бренды. Проходим к правой стене и нажимаем на ящик под надписью «Антенна». Вставляем глушитель и соединяем линии одного цвета.

Выпадет ключ. Разворачиваемся и подходим к двери, где поднимаем половицу. Открываем люк и спускаемся в туннель. Забираем все улики: форму для льда, бутылку с изопропилом и спички. Заглянув под стол, находим целый склад катализатора, но в этот момент появится журналистка и запрет нас в подвале.

прохождение нэнси дрю сгоревшее алиби отмычки
Теперь нам предстоит пройти последнее задание, которое и завершит прохождение «Нэнси Дрю: Сгоревшее алиби». И сделать это нужно будет за короткий отрезок времени. Поможет найти выход из лабиринта подсказка с маршрутом. Выбираем из четырех дверей ту, что с прямоугольником. Следующая - с дугой, после нее нужно пройти в проем со скобкой. Дальше ищем символ овала, после - спирали. Выходим через дверь со скобкой и отправляемся в комнату с квадратом. Далее - спираль, дуга, еще одна дуга, нарисованная снизу. Потом скобка, дуга, дуга, квадрат и овал. Поднимаемся наверх и находим медальон, означающий, что мы выиграли конкурс. Открываем люк и направляемся прямиком в полицию. Смотрим финальный ролик и поздравляем себя с успешным завершением приключения. На этом заканчивается прохождение игры "Нэнси Дрю: Сгоревшее алиби", русская версия которого представлена выше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.