Актер Никита Смольянинов: биография, творчество и личная жизнь

Никита Смольянинов – симпатичный парень, сумевший за короткий срок построить блестящую карьеру в большом кино. Хотите узнать, какой путь к успеху он проделал? В каких фильмах снимался? Состоит ли в законном браке? Тогда рекомендуем прочесть статью от первого до последнего абзаца.

Никита смольянинов

Биография

Наш герой появился на свет 21 июля 1992 года. Его малой родиной является город Правдинск, расположенный в Калининградской области. Отец Никиты, Владислав Борисович, уже много лет работает водителем общественного транспорта. А мать, Евгения Васильевна, преподает музыку в детской школе искусств.

Многие зрители уверены в том, что Артур и Никита Смольяниновы – родные братья. Однако это не так. Они всего лишь однофамильцы. У нашего героя есть старший брат, которого зовут Ильей.

Детство и юность

Никита Смольянинов посещал местную школу. Он учился неплохо. Тройки и двойки в его дневнике появлялись крайне редко. Мальчик стремился как можно быстрее исправить неудовлетворительные оценки.

Несколько раз в неделю Никита ходил в музыкальную школу. Смольянинов-младший обучался игре на гитаре и фортепиано. Также родители записали его в художественную школу.

В 11 лет мальчик увлекся спортом. Он занимался футболом в ДЮСШ. Но после серьезной травмы колена пришлось отказаться от этого вида спорта. Никита переключился на настольный теннис. Главным его достижением стало получение первого взрослого разряда.

После 9 класса Смольянинов отправился в Калининград. Там он поступил в специализированную школу с театральным уклоном. В течение двух лет наш герой постигал азы актерской профессии. Его задействовали в различных спектаклях. Поначалу Никите доставались крохотные роли. Но в какой-то момент педагоги смогли разглядеть в нем природный талант и творческие перспективы. Он исполнил главные роли в постановке «Село Степанчиково и его обитатели» и мюзикле «Незнайка и его друзья».

Никита Смольянинов окончил специализированную школу с золотой медалью. Парень решил продолжить актерское образование. Для этого он отправился в Москву.

Артур и никита смольяниновы

Студенческие годы

В столице наш герой без труда поступил в школу-студию МХАТ. Наставником Никиты был Константин Райкин. Молодой актер благодарен ему за переданные знания и практический опыт.

Во время учебы Смольянинов был задействован в спектаклях по произведениям всемирно известных авторов. В его творческой копилке роли в таких постановках, как «Вешние воды», «Руслан и Людмила», «МЫкарамазоВЫ».

Никита смолянинов

Работа в театре

В 2013 году наш герой получил диплом об окончании Школы-студии МХАТ. Никита Смольянинов – актер, у которого не возникло проблем с трудоустройством. Константин Райкин пригласил его на работу в театр «Сатирикон». Парень ответил согласием. На сцене этого учреждения он сыграл немало ярких ролей. К примеру, в пьесе «Кухня» Никита успешно вжился в образ Пола. А в спектакле «Однажды в деревне» получил роль Свинокола.

Никита смолянинов фильмография

Никита Смольянинов: фильмография

Знакомство с кинематографом у нашего героя состоялось в 2013 году. Тогда на экраны вышел сериал «Обмани, если любишь». Никите досталась одна из главных ролей. Перед ним стояла задача – сыграть инфантильного мальчика, чутко реагирующего на проблемы окружающего мира. Молодой актер справился с этим на все 100 %. Его партнером по съемочной площадке был Сергей Чирков, известный по фильму «На игре».

В 2014 году Никита Смольянинов появился в детективном сериале «Любопытная Варвара-2» и киноленте «Путешествие Федора по Москве начала XXI века». Созданные им образы полюбились российским зрителям.

Никите удается совмещать работу в театре «Сатирикон» со съемками в большом кино. Он не собирается останавливаться на достигнутом. Такая жизненная позиция достойна уважения и восхищения.

В 2015 году на суд зрителей был представлен третий сезон сериала «Любопытная Варвара». Режиссеры и продюсеры работали в поте лица. Они смогли выделить больше эфирного времени персонажу, которого сыграл Смольянинов. Наверняка зрители оценят это.

Чего же ждать поклонникам Никиты Смольянинова в следующем году? Все карты мы раскрывать не будем. Скажем лишь, что актер сейчас участвует в съемках киноальманаха о Северной столице. Картина будет называться «Петербург. Селфи».

Музыка

Театр и съемки в кино – не единственные увлечения Никиты Смольянинова. Парень не может представить свою жизнь без музыки. Вот уже несколько лет он является участником молодежной группы Zoya. Никита виртуозно играет на электрической гитаре. В марте 2015 года коллектив выпустил первый студийный альбом под названием «Весна». Представленные в нем композиции по достоинству оценят поклонники русского рока.

Личная жизнь

Никита – высокий парень со светлыми волосами и выразительным взглядом. Он нравится многим девушкам. Однако сам Смольянинов не торопится заводить серьезные отношения. На первом месте у него музыкальная и актерская карьера. Возможно, после появления на горизонте достойной девушки у Никиты поменяются приоритеты. А пока актер не женат. Детей у него нет.

В заключение

Теперь вам известно, когда родился и где учился Смольянинов Никита. Пожелаем этому замечательному парню творческих успехов и счастья в личной жизни!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.