«Плейбой». Основатель «Плейбоя»: биография, фото, жены

Конечно, все прекрасно знакомы с легендарным журналом, который в своё время стал настоящим прорывом в глянцевой журналистике, под названием «Плейбой». Основатель данного издания, Хью Хефнер, считается не кем иным, как законодателем мировой эротики. Он имеет множество подражателей во всех уголках земли, но по сей день ещё никому не удалось создать что–то новое в этом жанре, что имело бы такой же успех, как Playboy. Никто не может разгадать загадку популярности профессиональной деятельности этого уникального человека.

Детство и юность Хью Хефнера

Основатель «Плейбоя» появился на свет 29 апреля 1926 года в городе Чикаго, расположенном в штате Иллинойс, США. Все его ранние годы прошли самым обычным образом, поэтому каких-либо интересных фактов этот период жизни не имеет. Как и все молодые люди его возраста, Хью увлекался спортом, девушками и автомобилями. Но и представительницы слабого пола не обделяли его своим вниманием благодаря тому, что основатель «Плейбоя» в молодости был неплохо сложен и имел подтянутую фигуру атлета.

плейбой основатель

После окончания школы в Чикаго молодой Хью Хефнер отправляется нести свою службу в армии. В это время мир переживал период Второй мировой войны, поэтому ему пришлось отправиться в Европу и даже принять участие в активных боевых действиях, проходивших в городах Франции и Германии.

Когда война закончилась, Хефнер вернулся домой и поступил в университет на курс философии и психологии, где создал юмористическую газету с рубрикой «Студентка года», что и стало первым шагом к созданию такого детища, как «Плейбой». Основатель такого журнала тогда даже не мог представить, какой это принесёт ему успех.

Семья легендарного плейбоя

Хью Марстон Хефнер родился в самой обычной американской семье. Его родители, мать Гейс Керолайн Соунсон и отец Гленн Лусиус Хефнер, были людьми очень строгих и консервативных взглядов. Ни один из членов семейства не имел права даже на походы в кинотеатры, не говоря уже о чём-то большем. По воскресеньям всё семейство посещало церковную службу.

Несмотря на такое воспитание, основатель «Плейбоя» (биография его этому прямое доказательство) имел совершенно другие принципы и взгляды на жизнь. Он уже потом со временем заявил, что создание журнала стало его реакцией и внутренним протестом на такое пуританское воспитание.

основатель плейбоя в молодости

Начало успешной карьеры

Профессию журналиста Хью Хефнеру пророчили ещё со школьной скамьи. Ученик хотя и не отличался прилежностью и усидчивостью на уроках, зато писал статьи и делал рисунки для школьной газеты с удовольствием.

Первые мысли о создании такого типа журнала посещали Хью ещё в студенческие годы. Под воздействием безумных вечеринок закрадывались идеи про издание глянцевого прорыва с названием «Плейбой». Основатель знал, что в будущем его ждёт серьёзный шаг в этом деле, но вначале нужно было для опыта поработать просто обычным журналистом. Так и началась карьера Хью Хефнера.

В самом начале своей профессиональной деятельности он успел поработать в редакции журнала Shaft, где творил в течение нескольких лет разнообразные карикатуры. Затем его пригласили в очень крупное издательство Esquire, которое познакомило его поближе со всеми нюансами глянцевой журналистики и окончательно убедило в том, что он самостоятельно сможет открыть свой собственный журнал.

Путь к профессиональному росту и звёздной жизни

Хью Хефнер, всерьёз задумавшись о собственном проекте, в начале пятидесятых годов двадцатого века начинает для этого сбор средств. Он привлек несколько инвестиций на сумму 8000 долларов, 600 у. е. заработал сам, а 1000 занял у своей матери.

Когда нужная сумма денег была собрана, Хефнер вначале собирался выпустить издание под названием Stag Party, которое переводится как «Вечеринка холостяков», но впоследствии отказался от этой идеи. Затем последовала долгая и кропотливая работа над созданием нового бренда с уже всем известным названием - «Плейбой». Основатель верил в свои силы, и через некоторое время эта затея принесла свои первые плоды.

основатель плейбоя фото

Долгожданный и удачный первый выпуск

В декабре 1953 года наконец–то произошло это важное событие, которое перевернуло всю дальнейшую жизнь Хью Хефнера. Во всех газетных киосках Америки появились первые номера журнала. На его главной обложке красовалась тогда еще малоизвестная актриса Мэрилин Монро, что и стало его главной изюминкой. Первый тираж составлял 70 000 экземпляров, которые практически сразу были и распроданы. Даже сам Хефнер не ожидал такого головокружительного успеха.

Вся та прибыль, которую он получил с продаж первого издания, позволяла не только расплатиться с долгами, но и начать разработку второго номера, появившегося через некоторое время и имевшего не меньший успех. Таким образом, уже в 50-е годы логотип кролика в смокинге стал очень популярен у читателей Америки.

основатель плейбоя

Как дальше развивалась корпорация

В последующие годы всё складывалось просто идеально. Вначале журнал имел популярность только у мужской аудитории, но по истечении некоторого времени многие известные модели стали сами присылать эротические фото и проситься на обложки «Плейбоя» для поднятия собственного рейтинга.

Не только красивые и сексуальные девушки на обложках привлекали читателей. Там также публиковались интересные статьи на разнообразные темы, которые были интересны умным и думающим мужчинам.

Тем временем корпорация набирала свои обороты, соответственно, доходы Хью тоже приумножались. В 1971 году Playboy Enterprises насчитывала уже в своих активах многочисленные отели, казино, клубы и курорты. Она имела свою собственную телестудию, агентства моделей и студии звукозаписи.

В 1998 году, когда корпорацию было решено продать, прибыль от её передачи в другие руки составила более 300 млн долларов.

основатель плейбоя биография

Интересны факты о личной жизни Хью Хефнера

Основатель «Плейбоя» и его жёны постоянно будоражат и интригуют внимание публики. Первой его супругой была Милдред Вилльямс, с ней он сыграл свадьбу в 1949 году. От их союза, продлившегося всего десять лет, появились дочка Кристи и сын Дэвид. Последующие тридцать лет Хью прожил холостяком.

В 1989 году Хефнер женился во второй раз - на модели Кимберли Конрад, с ней он прожил также десять лет. Начиная с 2000 г. он сожительствовал с семью девушками одновременно, которые были в возрасте от 18 до 28 лет.

В 87 лет легендарный ловелас решает вступить в брак третий раз. На роль супруги была выбрана модель Кристал Харис.

основатель плейбоя и его жены

Порой своим странным и эпатажным поведением шокирует общественность основатель «Плейбоя»: фото в пижамах или халате, когда он находится на публике, сексуальные вечеринки и громкие романы – всё это постоянно, уже на протяжении многих лет привлекает внимание многих людей к его персоне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.