Саранск, перинатальный центр: отзывы о врачах, телефоны. Что брать с собой в перинатальный центр в Саранске?

Правильный выбор врача, который будет принимать роды, волнует практически каждую женщину на последних месяцах беременности. Будущие матери делают все, чтобы встреча с младенцем прошла без проблем. Сегодня в России функционирует множество перинатальных центров, которые предлагают квалифицированную медицинскую помощь, а также ряд дополнительных услуг. Одно из таких учреждений находиться в городе под названием Саранск. Перинатальный центр является предметом гордости местных жителей. Сюда специально приезжают также и будущие матери из других регионов.

Немного истории

Перинатальный центр (Саранск) отзывы имеет только положительные, несмотря на свою короткую историю. Основано медицинское учреждение было лишь в 2008 году. Появилось оно благодаря Распоряжению Правительства Российской Федерации в рамках проекта «Здоровье». Уникальное сооружение было построено в рекордные сроки. Первые пациентки встретились со своими новорожденными младенцами в стенах центра в мае 2011 года.

саранск перинатальный центр
Сегодня именно этим учреждением славится город Саранск. Перинатальный центр ведет учет беременных женщин на различных сроках. Оказываются услуги родовспоможения. Женщины вместе с новорожденным и родственниками могут находиться в комфортабельных палатах со всеми удобствами. Перинатальный центр рассчитан на одновременное размещение 130 женщин. В медицинском учреждении работают квалифицированные гинекологи, акушеры, неонатологи. Оказывается помощь несовершеннолетним.

Структура медицинского учреждения

В перинатальном центре оказывается помощь беременным с момента постановки на учет и до выписки из родильного отделения. На начальной стадии беременности женщины попадают в консультативно-диагностическое отделение. Здесь специалист проводит обследование, устанавливает точный срок беременности, исключает патологии. Если имеются какие-либо отклонения, женщина может лечь в стационар для проведения ряда процедур, позволяющих сохранить беременность.

перинатальный центр саранск отзывы
В акушерском стационаре находятся женщины, которое готовятся к плановым родам или имеют отклонения в развитии плода на последних сроках беременности. Это отделение находится в непосредственной близости с родильным. В одном корпусе находится также неонаталогический центр. Сюда попадают недоношенные малыши или новорожденные, которые появились на свет с патологиями.

Гинекологическое отделение перинатального центра

Женщинам, которые только лишь планируют беременность, также оказывает услуги перинатальный центр (Саранск). Врачи гинекологического отделения работают с пациентками, которые имеют хронические воспалительные процессы половых органов. В условиях стационара проводятся хирургические операции, в том числе и прерывание беременности. Пациенты имеют возможность пройти лечение гинекологических патологий, обследовать организм перед планированием беременности.

перинатальный центр саранск врачи
Заведующей гинекологическим отделением является Шитова Алла Сергеевна. Это акушер с многолетним опытом. Специалист принимает пациенток в своем отделении, а также принимает роды по договоренности. О враче можно услышать множество положительных отзывов. Благодаря консервативному лечению бесплодия многим женщинам удалось все-таки познать радость материнства.

В гинекологическом отделении работает диагностический центр с новейшим оборудованием. Благодаря квалифицированной работе специалистов, а также хорошему аппарату УЗИ многим женщинам удалось своевременно выявить патологии развития плода.

Родильное отделение

Многие женщины с ближних регионов предпочитают приезжать на роды именно в Саранск. Перинатальный центр имеет большое родильное отделение. Здесь имеется 13 крупных родовых залов и 3 операционные. Женщины имеют возможность ожидать встречу с малышом вместе с партнером. Для этого родственнику необходимо лишь предварительно пройти медицинское обследование.

перинатальный центр саранск телефоны
О родильном отделении можно услышать немало хороших отзывов. Женщины отмечают, что встреча с малышом проходит практически без боли. Неслучайно многие специально приезжают в Саранск. Перинатальный центр – это место, где специалисты обладают всеми современными методами обезболивания. При желании женщина может оставаться в сознании даже при оперативном вмешательстве. Применяется эпидуральная анестезия.

Женщинам, которые проживают в других регионах, следует заранее записываться на роды в перинатальный центр (Саранск). Телефоны медицинского учреждения может подсказать участковый гинеколог. Номер регистратуры – 8 (8342) 76-27-99.

Совместное пребывание матери и ребенка

Любой специалист скажет, что контакт новорожденного с матерью сразу же после родов имеет огромное значение в правильном развитии крохи. В перинатальном центре имеются комфортабельные палаты, позволяющие роженицам находиться круглосуточно со своим новорожденным младенцем. Рядом с палатами дежурит медицинский персонал. Это гинекологи и неонатологи, которые всегда подскажут, как правильно ухаживать за младенцем.

перинатальный центр саранск что брать с собой
В палатах женщины могут находиться вместе с родственниками. К каждой роженице, которая перенесла операцию «кесарево сечение», приставляют медицинскую сестру. Это необходимо, чтобы круглосуточно следить за состоянием роженицы, оказывать ей помощь с младенцем.

Отзывы о перинатальном центре

За короткое время медицинское учреждение завоевало огромную популярность среди женщин, готовящихся к родам. Акушеры делают все, чтобы встреча с младенцем прошла на высоком уровне. Будущим роженицам рекомендуется заранее посетить перинатальный центр (Саранск). Что брать с собой на роды – врач подскажет при первой встрече. Если верить отзывам, в центре есть все необходимое. Женщинам приходится брать лишь средства личной гигиены, одежду для себя и новорожденного. Не помешает также фотоаппарат, который позволит запечатлеть один из трогательных моментов жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.